Каз — единственный человек в Ночном Базаре — поселился в этом загадочном волшебном мире, когда его спас могущественный демон Холд. Парень промышляет воровством, умеет лгать, и оба эти таланта не раз его выручали. Каз чувствует себя здесь как дома — пока не происходит то, к чему он точно не был готов. На улицах появляется другой человек — девушка по имени Али. Как она попала сюда? Где ее семья? И почему Холд так отчаянно просит найти старый золотой медальон?
- -17%
Ночной базар
Купили 63 человека
Описание и характеристики
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 464
- Вес 589 г
- Год издания 2022
- Издательство КомпасГид
- Цикл Ночной базар
- Книга в цикле №1
- Серия KompasFantasy
- Аудитория Young Adult
- Автор Мира Арим
- Размер 2.5x14.6x21.7
- ID товара 2884231
- ISBN 978-5-00083-773-3
- Возрастное ограничение 16+
Отзывы на это издание
Сначала новые
Книга меня невероятно затянула. Магический мир с великолепными, детальными описаниями погружает в себя и не отпускает. Мы будто вместе с главными героями бродим по необычному Ночному базару и рассматриваем всякие магические штучки. Сюжет интригующий. Ещё хочу отметить обложку: люблю этого иллюстратора, невероятно красиво. Рекомендую эту книгу для чтения и подросткам, и взрослым.
Эх, я такие надежды были на книгу. Интересная задумка, классное описание Ночного базара... и на этом пожалуй все.
Мир очень поверхностный, отношения между персонажами книжные. Глубины в героях нет. Короче все очень по-детски.
Единственный момент мне понравился с кицу (не помню как зовут лисицу), тут я думала: ооо, какая-то больная любовь щас будет, интрижка. Фиг там! Пару абзацев и поехали дальше.
В общем книга однозначно не для взрослых, это даже YA назвать не могу.
Мир очень поверхностный, отношения между персонажами книжные. Глубины в героях нет. Короче все очень по-детски.
Единственный момент мне понравился с кицу (не помню как зовут лисицу), тут я думала: ооо, какая-то больная любовь щас будет, интрижка. Фиг там! Пару абзацев и поехали дальше.
В общем книга однозначно не для взрослых, это даже YA назвать не могу.
История, на мой взгляд, простовата и недоработана.
Для начала хочется отметить сам Ночной Базар. Как же он волшебно и таинственно преподносится. С первых глав меня сильно увлекала история, но, к сожалению, в Ночном Базаре мы пробудем не так много времени, как хотелось бы.
Сюжет продвигается очень бодренько: чем дальше, тем больше событий и разгадок, однако в этой книге меня такое не подкупало и с каждой последующей страницей мой интерес угасал.
Текст приятный и простой. Повествование подается сухо и как-то спешно, толком не успеваешь проникнуться к персонажам и вникнуть в мир.
Как идея самого Ночного Базара - очень крутая и цепляющая, изначально мне все очень даже нравилось. А вот в целом реализация получилась средненькая. Я бы её отнесла больше к детской прозе, чем подростковой.
Для начала хочется отметить сам Ночной Базар. Как же он волшебно и таинственно преподносится. С первых глав меня сильно увлекала история, но, к сожалению, в Ночном Базаре мы пробудем не так много времени, как хотелось бы.
Сюжет продвигается очень бодренько: чем дальше, тем больше событий и разгадок, однако в этой книге меня такое не подкупало и с каждой последующей страницей мой интерес угасал.
Текст приятный и простой. Повествование подается сухо и как-то спешно, толком не успеваешь проникнуться к персонажам и вникнуть в мир.
Как идея самого Ночного Базара - очень крутая и цепляющая, изначально мне все очень даже нравилось. А вот в целом реализация получилась средненькая. Я бы её отнесла больше к детской прозе, чем подростковой.
Плюсы
обложка от Полины Граф
легкий текст, быстро читается
идея ночного базара
легкий текст, быстро читается
идея ночного базара
Минусы
скучновато
сырой мир
персонажи не цепляют
сырой мир
персонажи не цепляют
Скучно
Понравилась обложка и аннотация, но, как оказалось, книга того не стоила. Вроде бы интересные персонажи, автор попытался сделать их необычными. Но тут главное «попытался». Для меня герои получились какими-то неживыми что-ли. Дочитать так и не смогла, остановилась примерно на одной трети книги. Дальше вообще не пошло, вроде бы и не затянут сюжет, но откровенно заезжен, как по мне