Нечисть отзывы на книгу Анна Клэм: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Нечисть

Анна Клэм

· 38 отзывов
Нечисть
949 ₽
1 139 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Впервые сталкивалась с творчеством Анны Клэм. Давно хотела прочитать эту книгу, у меня были на неё большие надежды. И они полностью себя оправдали. Мне очень понравилось взаимоотношение главных героев. Сюжет интересный и прикольный. Немного раздражал лучший друг главной геройни. Думаю книгу отлично подойдёт подросткам.
Плюсы
Интересный сюжет и взаимоотношение главных героев.
Минусы
Как по мне минусов нету.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
ребят.. такого я не ожидала, у меня планировалась поездка в Константинополь, и я хотела вооружиться несколькоми романами, мой взгляд привлекло такое резкое название романа. согласитесь, такое название НЕЧИСТЬ не соответствует жанру данной книги. ну вот мое время пришло, поезд тронулся, а я тем временем достала эту вкусно пахнущую книжуличку и принялась за прочтение, и я конечно неээксперт, но мне кажется, что это изумительно
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Современный роман, слог легкий.
Интересная, захватывающая и уютная история о школьной любви. Есть неожиданные повороты.
Персонажи прописаны очень реалистично, как и отношения между персонажами (не только любовный, но и дружеские, сестринские).
Книга оставила положительные эмоции.
Прочитать стоит.
Плюсы
Легкий слог, интересный сюжет, хорошо прописанные персонажи и их отношения
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Это тёплая и невероятно уютная история о школьной любви. У книги лёгкий и живой слог — страницы буквально летят незаметно, и её можно проглотить за один-два вечера. Здесь нет ощущения фальши: герои общаются и ведут себя как настоящие старшеклассники. Взаимоотношения главных героев - это троп «от ненависти до любви», который прописан очень качественно. Книга вызывает целый спектр эмоций: вы будете и смеяться над искромётными диалогами, и плакать над трогательными сценами
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
В целом мне понравилась задумка сюжета, я вообще люблю этот вайб старшей школы, юность, дружба, влюблённость. Поначалу мне даже нравилось главная героиня, но с ходом сюжета и её количество не становились меньше, а только больше и агрессия в сторону главного героя почему-то. Её обида на него вообще для меня загадка – обиделась на то что слушать бы не стала и восприняла бы в штыки. Дальше сюжет испортился окончательно похищением и вообще все куда-то скатилось вниз лично для меня
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Вот чего то прям не хватает в этой книге!
Плюсы
Принципы хорошая книга, сюжет, задумка. Но чего то в середине прям не хватило! Мне не очень понравилась, слышала много хороших отзывов на счет этой книге, но ожидая не оправдались! Главная героиня бесила, главный Герой тоже. А видь все так хорошо начиналось! Но под середину решили все испортить! Честно не очень понравилась! Все было как то скучно, не интересно!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Прекрасная интересная и незабываемая книга отАнны Клем. Это было мое первое знакомство с автором по множеству прекрасный и воодушевляющих отзывов от друзей и родственников. И благодаря именно этим отзывам я ее купила-и не пожалела! Наипрекрайснейшая книга. Обязательно буду покупать эту книгу на подарок нечитающим друзьям-что б обязательно начинали заниматься чтением
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга классная вызвала тёплые воспоминания школьных лет.Захотелось опять быть в выпускном классе и готовиться к выпускному вместе с однокласниками.Главный герой грин флаг.В конце были неожиданные повороты сюжета.Рома и Василиса вообще классные главные герои уже хочется прочитать другие книги автора про друзей наших героев.
Плюсы
Классный сюжет,главный герой грин флаг.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга со всеми этими тропами — «от ненависти до любви», прозвище-оскорбление, обидчик, к которому потом возникают чувства — банально, а меня зацепило. Книга лёгкая, читается за вечер или два, отлично отключает голову после работы. Очень много юмора и живых диалогов между героями. Отдельный плюс интрига с прозвищем "Нечисть", заставляет гадать, почему он её так называет и что за этим всем скрывается
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
отличный молодёжный роман. красочное оформление и качественная печать
Плюсы
Эта книга — тот случай, когда сначала думаешь: «Ну вот, очередной подростковый роман с прозвищем», а в итоге не можешь оторваться и улыбаешься как дурак. Очень порадовало, что герои разговаривают как реальные школьники. Здесь диалоги живые, с подколами и той самой «химией», которая возникает между людьми
Минусы
минусо у этой истории нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Только что дочитала эту книгу. Книга интересная, очень хорошо описаны взаимоотношения и чувства главных героев. Конечно очень жалко Максима, но есть вторая часть про его любовь. Взаимоотношения между ромой и Василисой просто прекрасной. Я очень рада что они в итоге смогли поговорить и стали вместе. Это книга показывает то, что нужно вовремя уметь разговаривать, а не хранить тайны
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
книга с атмосферой дождя в летнюю жару под просмотр ромкомов, вишневого пирога с мороженым и рассвета в день, полный надежд.
идеальная смесь нежности школьной любви, неожиданной развязки, чувства непринужденности и спокойствия во время чтения.
история Василисы и Ромы ненароком заполняет мысли, заставляя сгорать от любопытства. их любовь невинна, мила и искренна. повествование Клэм позволяет искусно насладиться буднями подростков, а послевкусие кричит о том, что хеппи-энд обязателен.
как я сказала выше, для меня «Нечисть» — ощущение добра, побеждающего зло, доказательство того, что каждый закат сменяется лучами солнца следующего дня. новинка Анны Клэм — тепло семейного ужина, забота близких, улыбка этому миру.
не могу промолчать про невероятно уютное и красивое оформление книги! так и хочется гулять с ней по кафешкам и эстетично читать, попивая карамельный фраппе
«Нечисть» определенно для вас, если хочется любовный роман про выпускников, разделившихся на пары для школьного проекта, который соединил воедино чувства главных героев, увязнувшие тайны прошлого и улыбающие шутки, которые делают времяпровождение беспечным и комфортным.
помните, любовь — это элемент риска.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
В этой книге меня в первую очередь зацепила обложка, но содержание немного разочаровало.
В чувства героев я совершенно не поверила, особенно Василисы. Их возникновение описано очень неправдоподобно, и если у Ромы есть хоть что-то, что могло вызвать хотя бы симпатию, то у Василисы ничего кроме желания авторв свести этих персонажей. Причем описано все как-то сумбурно и поверхностно, автор не уделила должного внимания отношениям героев, несмотря на то, что они играют главную роль. Их любовь будто само собой разумеющееся и прописывать ее не надо, мы все можем додумать сами.
Ну секрет прошлого тоже не особо впечатляющий, я бы сказала, что он по-детскому наивный и верилось во все это с большим трудом.
Зацепили пара милых моментов и отношение Ромы к главной героине, парень просто душка.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга просто космос!
Этот роман, первый который я прочитала быстро и на одном дыхание- самое то, что можно прочитать за 1-2 вечера чтобы получить много разных эмоций и отдохнуть. Маленький романтик, который интересно описывает все происходящие события. Очень понятен а восприятие. Говоря о героях- они не особо яркие, но живые.
Плюсы
Живые диологи, в которых герои проживают.
Минусы
В некоторых местах сюжет предсказуем. но особо на впечатление не влияет.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
3,5/5
Довольно неплохая книга для своего жанра, но мне, честно говоря, не верилось и не особо понравилось.
Взаимоотношения героев для меня показались очень странными, ну не верила я в происходящее, в их чувства, так как химию не почувствовала совершенно.
Главная тайна и секрет прошлого показался мне очень глупым, много слов и переживаний было о нем, а на деле обычный пустяк. Драма тоже показалась притянутой за уши и нереалистичной.
Моментами было мило, но на этом все.
В целом книга на один раз, хотя обложка очень красивая
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга мне понравилась. Покупала по очень большой скидке даже не читая сюжета и описания книги,никаких надежд не возлагала, но история приятно удивила,в ней хорошо рассказывается история и взаимодействие между главными героями.
Плюсы
+живой сюжет
+легкое повествование
+приятная цена
+есть забавные а порой и даже очень смешные ситуации
+интересная развязка истории
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Случайно нашла книгу на просторах сайта, к сожалению, в моем городе ее не было. Но я ее все таки купила. История тронула меня до глубины моего сердца. Взаимоотношения Василиса и Рома описаны идеально. Его прозвище для неё, которое он тянет из самого детства, чтобы достучаться до Васи. Особенно мне понравилось, что в книге была добавлена такая особенность как гетерохромия. Идеальная школьная история сквозь года
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
"нечисть" - это не очередная сказка про монстров.
это тёмная, вязкая история, от которой по спине бегут муражки...
главная героиня анна клэм не играет по правилам привычных фэнтези книг)
в книге нет благородных героев, готовых спасти мир, зато есть страх, тайна.
советую прочитать всем любителям психологического хоррора и не только им
Плюсы
лёгкие слова красивое оформление обложки
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Оформление книги мне нравится, качество страниц нормальное, читабельный текст, комфортный для глаз. Сама история примерно до середины очень даже нравилась. А дальше, на мой личный взгляд, автор накрутила лишнего, особенно с финалом. Также меня очень смущало поведение главной героини – много грубит, там где это вообще не нужно. И я так и не поняла за что она невзлюбила главного героя, как таковых причин не было.
Плюсы
Начало и завязка сюжета
Минусы
Финал истории
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Прочитала книгу на одном дыхании. У книги очень красивая обложка. А повествование захватывающее. Тут есть доли криминала, детства, молодости и школьной атмосферы. Хоть я и не люблю криминал, но в этой книге он преподнесен мягко и не вызывает чувств отвращения. Герои борются за правду. Очень понравилась книга тем, что есть совет с кем строить отношения - главное, чтобы с человеком было спокойно. Это заставило меня задуматься. Также в книге поднимаются темы поколений семьи : дом пристарелых, отношения между сёстрами, между родителями, между родителями и детьми.
Отдельный плюс за оригинальные прозвища (нечисть, милашка и другие). Это очень умилило меня и запало в душу.
Хоть книга и не отличается супер оригинальным сюжетом, также видно, что автор начинающий, но эта книга определённо стоит вашего внимания. Рекомендую к прочтению.
Плюсы
Интересные диалоги, красивая обложка, много социальных тем