Василиса Ильина тяжело пережила измену любимого человека. Свое разбитое сердце девушка смогла вылечить благодаря поддержке семьи и близких друзей. Впереди у нее —выпускные экзамены и начало новой взрослой жизни. Казалось бы, все встало на свои места — школьные заботы, мечты об университете…Но есть один парень из параллели, Рома Иванов, который отравляет ей жизнь — задирает, посмеивается, цепляет. И дразнит Нечистью, не называя по имени. Василиса злится и не может понять, откуда взялось это прозвище. И что-то в глубинах ее памяти пытается дать ей знак. Что-то рвется наружу из ее детства. И с головой накрывают сложные чувства к Роме, в которых ей еще только предстоит разобраться…
- -17%
Нечисть
Купили 32 человека
Описание и характеристики
- Тип обложки Мягкий переплёт
- Кол-во стр. 384
- Вес 350 г
- Год издания 2025
- Издательство Маракуйя. Детская литература
- Серия Роман
- Автор Анна Клэм
- Размер 3.2x13.6x21
- ID товара 3117444
- ISBN 978-5-08-007529-2
- Возрастное ограничение 16+
Отзывы
Сначала новые
Впервые сталкивалась с творчеством Анны Клэм. Давно хотела прочитать эту книгу, у меня были на неё большие надежды. И они полностью себя оправдали. Мне очень понравилось взаимоотношение главных героев. Сюжет интересный и прикольный. Немного раздражал лучший друг главной геройни. Думаю книгу отлично подойдёт подросткам.
Плюсы
Интересный сюжет и взаимоотношение главных героев.
Минусы
Как по мне минусов нету.
ребят.. такого я не ожидала, у меня планировалась поездка в Константинополь, и я хотела вооружиться несколькоми романами, мой взгляд привлекло такое резкое название романа. согласитесь, такое название НЕЧИСТЬ не соответствует жанру данной книги. ну вот мое время пришло, поезд тронулся, а я тем временем достала эту вкусно пахнущую книжуличку и принялась за прочтение, и я конечно неээксперт, но мне кажется, что это изумительно
Современный роман, слог легкий.
Интересная, захватывающая и уютная история о школьной любви. Есть неожиданные повороты.
Персонажи прописаны очень реалистично, как и отношения между персонажами (не только любовный, но и дружеские, сестринские).
Книга оставила положительные эмоции.
Прочитать стоит.
Интересная, захватывающая и уютная история о школьной любви. Есть неожиданные повороты.
Персонажи прописаны очень реалистично, как и отношения между персонажами (не только любовный, но и дружеские, сестринские).
Книга оставила положительные эмоции.
Прочитать стоит.
Плюсы
Легкий слог, интересный сюжет, хорошо прописанные персонажи и их отношения
Это тёплая и невероятно уютная история о школьной любви. У книги лёгкий и живой слог — страницы буквально летят незаметно, и её можно проглотить за один-два вечера. Здесь нет ощущения фальши: герои общаются и ведут себя как настоящие старшеклассники. Взаимоотношения главных героев - это троп «от ненависти до любви», который прописан очень качественно. Книга вызывает целый спектр эмоций: вы будете и смеяться над искромётными диалогами, и плакать над трогательными сценами