Не жизнь, а сказка отзывы на книгу Алёна Долецкая: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Не жизнь, а сказка

Алёна Долецкая

· 8 отзывов
Не жизнь, а сказка
900 ₽
1 799 ₽ -50%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Женщина, светская львица, личность
Очень откровенные воспоминания, с ненавязчивым историческим контекстом, с юмором. Здесь и семья, и школьная первая любовь, и творчество.
Встречи с интересными людьми, поездки.
И всегда такой душевный фон восприятия своих событий, чьо невольно начинаешь сопереживать...
Яркими, но точными чертами выписаны портреты современников.
И сегодня Алёна Долецкая тоже на волне века.
Плюсы
Мемуары отличные, читаются с интересом, захватывающе. Отличное оформление книги.
Минусы
Нет минусов.
Обалденная книга, не могу оторваться! Автор рассказывает свою историю живо, с юмором, увлекательно, ярко, откровенно, динамично. Хочется, чтобы повествование продолжалось и продолжалось…
Плюсы
Читается легко, увлекательная книга. Формат, дизайн, шрифт, обложка-все очень достойно!
Минусы
Побольше хотелось бы тематических иллюстраций в тексте) побольше фотографий Алены и тех, о кому она пишет…
Никогда не думала, что над автобиографией можно хохотать. Купила книгу на следующий день после просмотра интервью с Долецкой и не пожалела! Такую концентрацию забавных, печальных, откровенно смешных историй я ещё не встречала. Создалось ощущение, что я приехала к маминой подруге и она начала мне рассказывать о своей молодости.

Советую всем, независимо от того, знаете ли вы, кто такая Алёна Долецкая
Вдохновляющая и очень откровенная книга. У автора, действительно, есть это птичье-стрекозье качество, Алёна Долецкая летит по жизни легко. Какие проникновенные строки о родителях и близких людях, больше всего оставили тёплые впечатления эти воспоминания. Сила характера, эрудиция, талант, всё это раскрывается через тонкости работы главного редактора глянца. Потрясающая женщина!
Плюсы
Легко читается, жизненно и мотивационно, с искрящимся юмором, на позитиве.
Минусы
Их просто нет.
С Алёной Долецкой лично не знаком, но про неё многие говорят, что это прекрасная умная женщина, которая также была главредом журнала Vogue, который мне очень нравится и на который я был когда-то подписан.
Потому очень хотел прочитать про нее саму, а так как это еще и автобиография, то читать книгу было в разу приятнее.
Плюсы
много интересной информации, часть личной жизни
Минусы
всего три раздела и те, кто не привык читать мемуары, возможно будет скучно
Обожаю Долецкую, ее харизму и легкий слог, поэтому с удовольствием прочла книгу. По сути это сборник увлекательных историй про профессию главного редактора, моду, глянец, семью, друзей, питомцев, быт и еще много чего. Каждая окутывает теплом и уютом. Отдельно хочу отметить издание — обложка супер, листы толстые и приятные на ощупь, шрифты крупные и цепляющие. Фотографии их архива тоже чудесные. Рекомендую!
Алене очень нравится казаться не такой как все, что красной нитью проходит через всю книгу.
Плюсы
Люблю читать истории рассказанные автором о себе же, очень четко проявляется, кто же он есть на самом деле. Алена- личность явно неординарная, но в книге больше видно, то как она сама от себя кайфует. Содержание тоже строится вокруг факта, какая она классная и уникальная. Читается книга очень легко, приятное послевкусие, что поболтала с подружкой о других подружках и их жизни.
Минусы
Не стоит ждать каких-то уникальных вещей о закулисье глянца, книга о человеке, а не о известном редакторе.
Отличная книга, купила подруге, а потом и сама прочла. Читается легко, интересно. Довольно ярко и откровенно Алёна говорит о своей жизни. Она, конечно, не сказочная - взлёты и падения, разочарования. Но вкус к жизни, любовь к ней не исчезает. Интересно было взглянуть на внутрянку глянцевых журналов, богемной жизни.
Плюсы
Отличное оформление. Много фотографий. Хотя розовый цвет у меня совсем не ассоциируется с Долецкой.