Долго не могла решиться на покупку из-за достаточно спорных отзывов. Кто-то пишет про действительно атмосферную книгу, наполненную историческими событиями, а кто-то про скучный сюжет. Но я склонна к идее, что не бывает одного верного взгляда, и всё же решила попробовать.
Как и было уже отмечено многими, атмосфера действительно притягательна, до этого я уже читала книги с азиатским сеттингом. И скажу я вам, что разочароваться окружающей атмосферой в этой истории нужно сильно постараться.
Что касается второго спорного вопроса, то есть сюжета, я не могу сказать однозначно. Как большой любитель детективов скажу, что история достаточно нестандартная, как и главная героиня, однако действительно есть ощущение затянутости повествования, но я не могу отнести это прям к серьёзному недостатку.
Также не могу не отметить свои эмоции во время прочтения, я правда долго металась в сомнениях в попытках найти антагониста и была очень удивлена концовке. Однако это лишь моё мнение, и мне понравилось.