Мое сердце — бензопила отзывы на книгу Стивен Грэм Джонс: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Мое сердце — бензопила

Стивен Грэм Джонс

· 16 отзывов
Мое сердце — бензопила
949 ₽
1 139 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Привлекло описание книги, брал опираясь на него, хоррор достаточно необычный. Я бы сказал, что экспериментальный ужастик) автор скорее играется с ним, нежели чем следует правилам) история через восприятия главной героини, мне она все время казалась ненадежным рассказчиком. Атмосфера в книге есть, идея цепляет, но мне кажется, что стоит докрутить это и выйдет отлично
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Привлек сюжет и в какой-то степени сама героиня. Но переход автора как "месяц спустя" мне не очень понравился. Тогда какой смысл был от события если автор пропустил его последствия?
Героиня вела дневник и это было весьма интересно читать. До середины книги, потом мне просто стало скучно. По сути в дневнике героиня мусолила одну и туже тему.
Сам сюжет в моментах был классным.
И все мое мнение от книги скакало от "как классно" до "нудятина"
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Доброго времени суток! Очередное разочарование, хотя у меня и ожиданий то не было. Подозревал, что это подростковый хоррор/триллер(?). Для меня книжка оказалась очень скучной, ГГ максимально никакой(ая). История не работает вообще. Никак не сопереживал персонажам, ничего меня не напугало. Мне было очень скучно. Нужно было бросать книгу в первой половине, но дочитал. Продолжение, естественно, читать не буду!
Плюсы
их нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Задумка интересная, но повествование местами походит на поток слов, порождённых воспаленным сознанием, из-за чего приходится продираться сквозь текст. Также на обложке есть пометка, что присутствуют элементы чёрной комедии, но где в книге эта самая комедия, я так и не нашла. С отсылками к слэшерам и оммажем на классику жанра лучше почитать "Группу поддержки для выживших девушек", а эта история сплошное разочарование.
Плюсы
Качественное издание
Минусы
Так себе история
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В целом неплохая книга-но это классика типа лучших романов Лаймона. В первой половине даже захватывает внимание,но потом как то автор теряется....И получается что задумка-лучшее,что есть в книге.
Плюсы
Для тех кто любит мрачные истории может и хорошо,но для тех,кто хочет понять и что-то вынести занятное из книги-вам явно не сюда.Хорошее оформление-плюс.Это просто неплохое развлечение.
Минусы
Многое в сюжете не досказано.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
сердце бензопила
Отличный триллер - детектив - слэшер! Лично мне очень понравился данный роман, хотя предыдущие романы автора издававшиеся на русском языке не впечатлили совсем, поэтому относительно этой книги тоже были сомнения. Но. Решил рискнуть, т. к. заинтриговал сюжет, и не прогадал. Роман динамичный, прочёл всего за пару вечеров, за происходящим следить интересно. Ну и шикарная яркая обложка конечно тоже сыграла роль.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Стивен Грэм Джонс заставил меня плакать, и я люблю его за это.

На первый взгляд эта книга — любовное послание к слэшерам, но на самом деле это аллегория об маргинализированных людях. В Джейд, нашей главной героине, Грэм Джонс создает такой чистый, человечный и душераздирающий персонаж, что мне хочется прочесть с ней еще парочку книг.

Я даже не знаю, как адекватно описать, какие чувства вызвала у меня эта книга. Где-то на первой половине меня уже охватило чувство, что я читаю одну из своих будущих любимых книг. Забавное чувство, не так ли? Абсолютно всепоглощающая книга о жестокости, "странных" подростках и чувстве отчуждения. И, разумеется, о реках крови.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Купил эту книгу из-за интересной аннотации. Я ждал от нее достаточно оригинального сюжета. Мне данная книга показалось скучной и в ней очень много воды, не хватает динамики, скорее всего это связанно с тем что это всего лишь первая часть трилогии и дальше может будет лучше. Но ,к сожалению, про продолжение пока что нет никакой информации, по этому вообще не ясно выйдет оно или нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Долгожданная для меня новинка, которую я приобрела сразу после выхода ее из предзаказа. С автором и его творчеством я не знакома, но аннотация и рекомендации очень заинтересовали меня и я не смогла пройти мимо. Красивая, но лаконичная матовая обложка , с цветным форзацем. Автор сразу предупреждает, что это первая часть трилогии и очередность чтения указана на первых страницах. Повествование монотонное, иногда скучноватое, на мой взгляд некоторые описания излишне для сюжета. Но вот главная героиня меня импонировала, я прониклась ее историей, к сожалению далеко не счастливой и радостной. К концу история набирает оборотов и думаю следующие книги будут динамичные. С нетерпением буду ждать продолжения.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Необычный сюжет и такая же необычная героиня. Вот только книга вызвала двоякое ощущение. С одной стороны, я её очень ждала, аннотация понравилась, и я с нетерпением ждала её выхода. Но вот, с другой стороны, этой книге чего-то да не хватило. И вроде героиня интересная, и по ходу сюжета, когда она сомневалась по поводу других героев, начинала сомневаться и я. Но всё же хотелось, чтоб некоторые моменты автор прописал, а не сделал так, что просто прошло некоторое время и теперь мы начинаем отсюда. Домашнее задание героини в начале было прям интересным, мне было интересно читать её рассуждение на тему фильмов ужасов, но вот потом мне откровенно стало скучно, и я стала пропускать эти моменты. Очень много вопросов, героиня вроде, как и центральный персонаж всей истории, но всё её внимание переключено на другого человека и это тоже в какой-то степени раздражало. Я всё ждала концовку, всё думала, что будет что-то необычное и я вроде и не разочаровалась, но и не обрадовалась.
Плюсы
Книга не плохая, но и прям ярких эмоций не вызвала, ей просто немного не хватило в какой-то степени адекватности происходящего.
Минусы
Автор просто всё намешал в одну кучу, в которой по ходу чтения я вообще перестала понимать, что происходит. Читая это в голове у меня всё крутилось что это какой-то бред, ну не мог автор всё намешать до такой степени, но как выяснилось мог.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вот второй раз даю шанс Джонсу из-за потрясающей завязки, и второй раз он меня разочаровывает ее реализацией. У него получилось вязкое, мутное повествование, мораль и конечная идея которого максимально непонятны, а мотивация большей части героев отсутствует как класс. Почему один из героев двинулся и пошел забивать людям в голову гвозди? - потому что нам нужен маньяк, не задавай глупых вопросов. Это не постмодернистское переосмысление ужастиков, не дань уважения ужастикам и в целом не ужастик.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересная и уникальная в своем роде героиня истории, ее попытка социализации, запутанный и увлекательный, вот правда очень неторопливый сюжет от Стивена Грэма, отличная атмосфера происходящих событий. Ужасы и одержимость, месть и заковыристый сюжет, разобраться в котором было не так и просто, а взрывной финал странной истории покорил и однозначно стоил того, чтобы до него добраться.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Главный персонаж книги - Джейд Дэниелс — социальный изгой в своем маленьком городке. Наполовину индианка, вынужденная жить со своим жестоким отцом, Джейд часто меняет цвет волос и смотрит на мир через призму своих обширных познаний в жанре ужасов.
После напряженной вступительной главы, темп повествования резко снижается. Длинные пояснительные главы от третьего лица перемежаются школьными работами от первого лица, в которых Джейд являет глубокое познание слэшерами. Первая половина книги в очень медленном темпе, и только перевалив через середину романа, читатель окунается именно в ту атмосферу, ради которой принялся за чтение этого романа. В целом это эффектная, достаточно напряженная, кровавая, ужасающая история! Стиль письма неповторим! Если вы настоящий поклонник жанра ужасов, эта книга станет настоящим сокровищем и выдающимся подарком миру литературы. Эту историю было очень интересно читать. Это сложно, умно, саркастично, едко и жестко. Написано на высшем уровне.
Плюсы
Напряженный сюжет в стиле фильмов-слэшеров.
Минусы
Затянутое начало.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
1000 вау!
Это невероятно, просто клад для любителей данного жанра! Если вы фанат ужасов, слешеров, маньяков в маске, крови и интриги, то эта книга - именно то, что вам нужно!)
Помимо направления, который автор идеально выдержала от начала и до самого конца книги, нельзя не отметить красивую обложку, очень приятная на ощупь
Так же отдельный поклон бью челом автору за слог, невероятно просто!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень захватывающий детектив, который буквально заставит вас не отрываться от книги. Интересная задумка, к огромному счастью, была исполнена автором блестяще. Атмосфера загадочных убийств хорошо увлекает читателя, а главная героиня просто находка: наблюдая за ее размышлениями, невозможно заскучать. Всем любителям хороших детективов с ноткой триллера советую!