Мир. Том 7. Сыновья отзывы на книгу Алексей Волков, Роман Котков: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Мир. Том 7. Сыновья

Алексей Волков, Роман Котков

· 10 отзывов
Мир. Том 7. Сыновья
679 ₽
815 ₽ -17%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Сыновей двое, а выпусков в томе - три :)
Новых героев даже два, а мне все больше нравится Стрелков :) Очень интересно, какую интригу он ведет.
А новые герои связаны с республиками союза - и вот тут-то очень интересна и репрезентация и развитие и все остальные герои (ведь их может быть гораздо больше, чем двое).
Ожидаю от этого поворота больше национальной репрезентации, хотя конечно дизайн персонажей совершенно не погружает и колорита не дает.
Читается нескучно, заканчивается как всегда - на самом интересном месте :(
Плюсы
+ Больше страничек, чем обычно
+ Оригинальные дополнительные материалы
Минусы
- Все еще тоскую по рисовке М. Мусабекова
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Если кому интересно, тираж 2800 экз.
Путешествие по городам и бункерам продолжается, правда, центр внимания с полученных Миром сил и пониманием, как ими пользоваться, окончательно смещается на последствия. С одной стороны, это вроде не затормаживает сюжет, но с другой это делает Мира будто бы абсолютно всесильным и ускоряет события, возможно, слишком быстро, комкая их. И сбить эту "идеальность" (но не расправить скомканность) отлично помогают так называемые Сыновья. Снова интересная концепция, но как будто немного не дожатая.
Плюсы
+ спасибо, что вышел
+ сочные обложки от Мадибека и прекрасная работа Таи и Адели. серьёзно, отличные задники, содержательные по эмоциям и действиям персонажей фреймы
+ Дженга и неиспользованные иллюстрации с Фаэтоном от Таи в доп. материалах просто потрясающие. побольше бы таких стрипов и мини-комиксов (*агрессивно намекаю* у Юлии Журавлёвой по этой части много опыта, учитывая, что ПиР выросли из мини-историй + её стилистика идеально подошла бы какому-нибудь домашнему уютному спецвыпуску/эпизоду)
+ Стрелков со своими планами и перепалками с Сашей
Минусы
- любовная линия как будто всплывает из ниоткуда, хотя вроде и связь между адреналином и окситоцином научно доказана, но всё равно чересчур быстро. несколько не в характере Саши, имхо
- стандартно малый объём и высокая цена (про долгое время выхода промолчу. лучше дольше, но качественнее)
- соглашусь с некоторой скомканностью сюжета тома и вместе с тем с некоторой заторможенностью сюжета в целом
- не особо содержательные в плане информации допы
- ну и белый корешок, да
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мир
В данном томе автор в сюжетном плане делает шаг назад, чтоб потом сделать два шага вперед. Здесь довольно подробно и с интересной подачей материала раскрывается прошлое главного героя, а также показывается то, как он обрел свои уникальные способности. Частенько в сюжетах про прошлое героев история бывает довольно статичной с обилием длинных диалогов, но Мир стал исключением, здесь хватает и любимых всеми супергеройских сражений.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Расширение семьи Мира.
Комикс продолжает историю путешествия Саши и Мира по бункерам.
Плюсы
Отличный рисунок.
Развитие отношений Мира и Саши.
Ввод еще двух новых персонажей.
Продолжение традиции комикса с комиксом внутри.
Минусы
Сюжет как по мне слишком сильно попытались уместить в один том. От этого он ощущается скомканым.
Корешок просто белый, что рушит эстетику от всех томиков. Уж слишком сильно он выбивается на их фоне.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Когда издательство запускало новый тайтл - "Мир" мне стала любопытна концепция "толстого сингла" с определенной частотой выпуска. Однако к 7 тому ощущается определенная усталость - действие становится как-будто все медленнее и медленнее, цена все выше, однако это все еще очень достойный отечественный комикс)
Плюсы
-Все еще неплохая история и рисунок
-Антураж
Минусы
-Тонкий формат по цене полноценной ТПБ
-Медленное развитие истории
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Продолжение истории
Данный томик я ждала ещё с ноября, когда анонсировали первый выпуск. Честно признаться, я надеялась, что он будет потолще, истории с каждым томиком становятся все короче. Конкретно данный сюжет был довольно неожиданным, хоть и в местах странным. Можно поставить твёрдую четвёрку. В плане обложки, она вышла чисто белой, немного выделяется на фоне всех остальных цветных томов, но все ещё довольно яркая и эпическая. Буду ждать следующий том с нетерпением!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Нерушимый
К седьмому тому... События начинают развиваться, ведь Мир в патовом положении и чуть ли не при смерти. Это интересно, но противники ощущаются слишком сильными, при этом схожие способности читатели уже наблюдали (как у Мира, так и у Фаэтона). Хотелось бы побольше раскрытия «Сыновей», хотелось бы поменьше романтической линии (которые во вселенной Bubble редко заканчивались на позитивной ноте).
Мир по-прежнему учится, но интрига в финале заставляет вспомнить, что же за организация претендует на звание новой угрозы.
Плюсы
пришел в отличном состоянии, хоть и без всякой упаковки,
обложка от Мадибека Мусабекова — эпична, брутальна, продолжает традицию томиков в основной обложке.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Долгожданное продолжение истории! Фирменные шуточки, построенные на не полном понимание Миром окружающей среды - на месте. Радуют каждый раз!
Плюсы
Внешние: Отличное качество бумаги и обложки.
Внутренние: Главный герой. Совершенно прекрасный Мир не разочаровывает. Он уже больше знает про наше время и изменившуюся страну, но он все тот же прекрасный, в чем-то наивный, юноша из СССР. Сюжет развивается интересно, не провисает. Ждем следующую часть.
Минусы
Маленький объем. Хотелось бы, чтобы BUBBLE объединяли под одним томом побольше выпусков. Или чтобы сами выпуски были длиннее. Все тома "Мира" такие тоненькие, особенно в сравнении другими собратьями-комиксами.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мир
Почему четверка? Все корешки томов "Мира" очень красиво смотрятся друг с другом. На каждом красивый градиент, кроме этой части. Здесь корешок просто белый. И было бы понятно, если бы часть была завершающей, но нет, продолжение, ведь, следует!
Все обложки мира довольно яркие, выполнены в очаровательной цветовой палитре, страницы же, наоборот, бледны, словно главная обложка тома. Выглядит эстетично, но не хватает какой-то яркости все равно.
При этом с первых страниц нас втягивают в сюжет, и он увлекает. Сразу мурашки бегут по коже, начинаешь переживать.
И очень классные иллюстрации в конце, приятно смотреть, очень необычный и интересный стиль