Советский супергерой Мир пытается разгадать тайну сети бункеров, в которых когда-то проходил подготовку. Вместе с Сашей Македонской, которая и организовала проект по его воскрешению, и куратором из спецслужб Евгением Стрелковым он отправляется в путешествие, которое больше похоже не на ностальгический визит по памятным местам, а на череду опасных испытаний и неожиданных встреч.
Повторные посещения секретных объектов наделяют Мира всё новыми силами. Мощный гипнотический дар, умение летать, излучение направленного потока энергии — для него, кажется, не осталось уже никаких препятствий, он легко одолеет любого противника. Но на пути очередной бункер в Пермском крае, где Миру предстоит провер
Повторные посещения секретных объектов наделяют Мира всё новыми силами. Мощный гипнотический дар, умение летать, излучение направленного потока энергии — для него, кажется, не осталось уже никаких препятствий, он легко одолеет любого противника. Но на пути очередной бункер в Пермском крае, где Миру предстоит провер
- -17%
Мир. Том 7. Сыновья
Купили 72 человека
Описание и характеристики
Повторные посещения секретных объектов наделяют Мира всё новыми силами. Мощный гипнотический дар, умение летать, излучение направленного потока энергии — для него, кажется, не осталось уже никаких препятствий, он легко одолеет любого противника. Но на пути очередной бункер в Пермском крае, где Миру предстоит проверить на прочность все свои умения, а заодно лицом к лицу столкнуться с собственным наследием — таинственными Сыновьями!
Много драмы, немного комедии, супергеройские подвиги и сражения, безудержная фантастика и приземлённый реализм - всё это в новом томе серии «МИР»!
- Тип обложки Мягкий переплёт
- Кол-во стр. 100
- Вес 230 г
- Год издания 2022
- Тип товара Комикс
- Издательство Bubble
- Цикл Мир
- Книга в цикле №8
- Вселенная Bubble
- Автор Алексей Владимирович Волков, Роман Котков
- Иллюстратор Макаревич Т., Савинов А.
- Страна Россия
- Размер 0.5x16x24.5
- ID товара 2955325
- ISBN 978-5-907553-83-5
- Возрастное ограничение 16+
Отзывы
Сначала новые
Сыновей двое, а выпусков в томе - три :)
Новых героев даже два, а мне все больше нравится Стрелков :) Очень интересно, какую интригу он ведет.
А новые герои связаны с республиками союза - и вот тут-то очень интересна и репрезентация и развитие и все остальные герои (ведь их может быть гораздо больше, чем двое).
Ожидаю от этого поворота больше национальной репрезентации, хотя конечно дизайн персонажей совершенно не погружает и колорита не дает.
Читается нескучно, заканчивается как всегда - на самом интересном месте :(
А новые герои связаны с республиками союза - и вот тут-то очень интересна и репрезентация и развитие и все остальные герои (ведь их может быть гораздо больше, чем двое).
Ожидаю от этого поворота больше национальной репрезентации, хотя конечно дизайн персонажей совершенно не погружает и колорита не дает.
Читается нескучно, заканчивается как всегда - на самом интересном месте :(
Плюсы
+ Больше страничек, чем обычно
+ Оригинальные дополнительные материалы
+ Оригинальные дополнительные материалы
Минусы
- Все еще тоскую по рисовке М. Мусабекова
Если кому интересно, тираж 2800 экз.
Путешествие по городам и бункерам продолжается, правда, центр внимания с полученных Миром сил и пониманием, как ими пользоваться, окончательно смещается на последствия. С одной стороны, это вроде не затормаживает сюжет, но с другой это делает Мира будто бы абсолютно всесильным и ускоряет события, возможно, слишком быстро, комкая их. И сбить эту "идеальность" (но не расправить скомканность) отлично помогают так называемые Сыновья. Снова интересная концепция, но как будто немного не дожатая.
Плюсы
+ спасибо, что вышел
+ сочные обложки от Мадибека и прекрасная работа Таи и Адели. серьёзно, отличные задники, содержательные по эмоциям и действиям персонажей фреймы
+ Дженга и неиспользованные иллюстрации с Фаэтоном от Таи в доп. материалах просто потрясающие. побольше бы таких стрипов и мини-комиксов (*агрессивно намекаю* у Юлии Журавлёвой по этой части много опыта, учитывая, что ПиР выросли из мини-историй + её стилистика идеально подошла бы какому-нибудь домашнему уютному спецвыпуску/эпизоду)
+ Стрелков со своими планами и перепалками с Сашей
+ сочные обложки от Мадибека и прекрасная работа Таи и Адели. серьёзно, отличные задники, содержательные по эмоциям и действиям персонажей фреймы
+ Дженга и неиспользованные иллюстрации с Фаэтоном от Таи в доп. материалах просто потрясающие. побольше бы таких стрипов и мини-комиксов (*агрессивно намекаю* у Юлии Журавлёвой по этой части много опыта, учитывая, что ПиР выросли из мини-историй + её стилистика идеально подошла бы какому-нибудь домашнему уютному спецвыпуску/эпизоду)
+ Стрелков со своими планами и перепалками с Сашей
Минусы
- любовная линия как будто всплывает из ниоткуда, хотя вроде и связь между адреналином и окситоцином научно доказана, но всё равно чересчур быстро. несколько не в характере Саши, имхо
- стандартно малый объём и высокая цена (про долгое время выхода промолчу. лучше дольше, но качественнее)
- соглашусь с некоторой скомканностью сюжета тома и вместе с тем с некоторой заторможенностью сюжета в целом
- не особо содержательные в плане информации допы
- ну и белый корешок, да
- стандартно малый объём и высокая цена (про долгое время выхода промолчу. лучше дольше, но качественнее)
- соглашусь с некоторой скомканностью сюжета тома и вместе с тем с некоторой заторможенностью сюжета в целом
- не особо содержательные в плане информации допы
- ну и белый корешок, да
Мир
В данном томе автор в сюжетном плане делает шаг назад, чтоб потом сделать два шага вперед. Здесь довольно подробно и с интересной подачей материала раскрывается прошлое главного героя, а также показывается то, как он обрел свои уникальные способности. Частенько в сюжетах про прошлое героев история бывает довольно статичной с обилием длинных диалогов, но Мир стал исключением, здесь хватает и любимых всеми супергеройских сражений.
Расширение семьи Мира.
Комикс продолжает историю путешествия Саши и Мира по бункерам.
Плюсы
Отличный рисунок.
Развитие отношений Мира и Саши.
Ввод еще двух новых персонажей.
Продолжение традиции комикса с комиксом внутри.
Развитие отношений Мира и Саши.
Ввод еще двух новых персонажей.
Продолжение традиции комикса с комиксом внутри.
Минусы
Сюжет как по мне слишком сильно попытались уместить в один том. От этого он ощущается скомканым.
Корешок просто белый, что рушит эстетику от всех томиков. Уж слишком сильно он выбивается на их фоне.
Корешок просто белый, что рушит эстетику от всех томиков. Уж слишком сильно он выбивается на их фоне.