«Месть Осени»…Должна ли она мстить? Должна, но кому? Вина ложится на всех, все причастны, каждый в определенной мере. И ее сказанные слова имеют смысл, те кто чувствует вину, сами себя наказывают. Это очень хорошо видно по событиям в книги.
Книга, чем то похожа на одну из сторон осени, - мрачная, гнетущая, напряженная, бушующая… Их всех штормит, они в напряженном ожидании беды, нет устойчивости. Один Ваня светлый лучик, пусть и ему досталось, но все равно тянется к лучшему.
Одно могу сказать, как же сильно усложнили себе жизнь Вера и Антон, я только за голову хваталась, от их вывертов. Не слышат, не видят, пока шишек не набьют и пока поздно почти не станет. Тогда-то почему-то приходит понимание и принятие. Я так за них переживала, и надеялась что все более ли менее нормализуется.