Два года назад от рук Антона и Веры погиб сын Осенней Девы.
Теперь их пути разошлись: потеряв силу Зимы, Вера живет в домике сторожа кладбища и подрабатывает таргетологом, а Антон, свободный от службы Зимней Деве, растит дочь.
Но прошлое не оставляет их в покое.
Случайная встреча Веры с известным черным магом Аскольдом Мириным нарушает хрупкое равновесие. Мирин знает ее секрет: сила Зимней Девы постепенно возвращается.
Неужели сын Осени погиб напрасно? И что будет, когда его мать узнает правду?
Вторая часть цикла Нади Хедвиг о девушке Вере, умеющей оживлять фантазии.
Серая мораль, слоуберн, мистика и психологический триллер с элементами детектива.
Цикл На
Теперь их пути разошлись: потеряв силу Зимы, Вера живет в домике сторожа кладбища и подрабатывает таргетологом, а Антон, свободный от службы Зимней Деве, растит дочь.
Но прошлое не оставляет их в покое.
Случайная встреча Веры с известным черным магом Аскольдом Мириным нарушает хрупкое равновесие. Мирин знает ее секрет: сила Зимней Девы постепенно возвращается.
Неужели сын Осени погиб напрасно? И что будет, когда его мать узнает правду?
Вторая часть цикла Нади Хедвиг о девушке Вере, умеющей оживлять фантазии.
Серая мораль, слоуберн, мистика и психологический триллер с элементами детектива.
Цикл На
- -17%
Месть Осени
Купили 105 человек
Описание и характеристики
Теперь их пути разошлись: потеряв силу Зимы, Вера живет в домике сторожа кладбища и подрабатывает таргетологом, а Антон, свободный от службы Зимней Деве, растит дочь.
Но прошлое не оставляет их в покое.
Случайная встреча Веры с известным черным магом Аскольдом Мириным нарушает хрупкое равновесие. Мирин знает ее секрет: сила Зимней Девы постепенно возвращается.
Неужели сын Осени погиб напрасно? И что будет, когда его мать узнает правду?
Вторая часть цикла Нади Хедвиг о девушке Вере, умеющей оживлять фантазии.
Серая мораль, слоуберн, мистика и психологический триллер с элементами детектива.
Цикл Нади Хедвиг будет близок тем, кто теряется в своих ощущениях и чужих ожиданиях, тем, кто долгое время пытался быть хорошим и удобным для окружения, но в какой-то момент осознал всю разрушительность этого.
Книга понравится фанатам Холли Блэк и ее книги «Холодный город»
История, в которой от волшебной силы только множатся проблемы.
Разнообразные персонажи. Каждый постепенно меняется, открывая и работая со своей темной стороной.
Встречайте нового героя! Аскольд Мирин — какие тайны скрывает известный черный маг?
«Месть Осени» дополнена атмосферным плейлистом.
Иллюстрация на обложке Кармы Виртанен.
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 416
- Вес 420 г
- Год издания 2024
- Издательство Эксмо
- Издательский бренд Черным-бело
- Цикл Великие Девы
- Книга в цикле №2
- Серия Охотники за мирами
- Аудитория Young Adult
- Автор Надя Хедвиг
- Размер 2.5x13x20.7
- ID товара 3046173
- ISBN 978-5-04-203654-5
- Возрастное ограничение 16+
Отзывы
Сначала новые
Понравилась немного меньше, чем первая часть. Захватила книга где-то с середины, и концовка заинтриговала перед третьей частью. Порадовал психологизм и глубина всего так же, как и в первой части. Не буду спойлерить, но одни отношения внезапно раскрылись. Пришлось даже перечитывать некоторые куски, чтобы собрать воедино все намеки от автора. Рекомендую к прочтению и пошла покупать третью часть.
Книга неплохая, мне понравилась мрачная и немного сказочная атмосфера этой истории. Как по мне, книга хорошо сочетает эмоции, драму и элементы темного фэнтези, но больше, конечно, про отношения. Сюжет развивается довольно динамично, есть тяжелые моменты, но ы целом история оставила сильное впечатление. Цикл буду продолжать, так как интересно чем закончится. Обложка понравилась.
Очень интересная вторая часть книги про Веру. Говорят, что продолжение обычно хромает и отстает по сюжету от первой части, но в этой книге не так. Очень философская история, наполненная мистикой, психологическими высказываниями и городской суетой. Я много раз останавливала чтение, чтобы обдумать прочитанное.
Плюсы
В очередной раз ставлю большой плюс за сюжет. А еще очень понравилось появление любовной
Автор нас всё так же радует серой моралью - всё кажется реальным и живым. Вновь много психологических моментов. Здесь мы просто купаемся в этом. Большинство эмоций может вызвать именно эта сторона истории. Но в этом и есть вся «соль». Герои неидеальные и им нужно с этим как-то жить. Жить, а не существовать. Жить, понимая, что они совершили и почему. Жить с последствиями. Жить вопреки. Уметь прощать, любить, исправлять. Как и любая человеческая жизнь, не может обойтись без подобного, так и герои не лишены данной участи. Ещё здесь нас ждёт всё та же магия и последствия владения ею, как и последствия её потери, и обретения. Появится любовная линия, которая оставит вопрос – будет ли её продолжение, очень хочется верить, что да и между теми героями, которые приглянулись. Так же найдётся место неожиданным поворотам, предательству и даже фанатизму. Что нас ждёт дальше я во многом могу представить, но далеко не всё. С удовольствием окунусь в финал этой непростой истории!
Плюсы
Новые герои, которые тоже будут со своими «тараканами», у кого-то побольше, у кого-то поменьше. Полюбившиеся уже герои прошлых книг. Немного легенд, новой магии, не связанной с Девами. Очень увлекательно