Медное королевство отзывы на книгу Шеннон Чакраборти: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Медное королевство

Шеннон Чакраборти

· 40 отзывов
Медное королевство
Только в магазинах

Мягкий переплёт

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
я на столько сильно люблю эту историю, что не верю в то, что мной уже прочитала вторая книга из этой серии.
это что-то удивительное, потрясающее, захватывающее и на столько быстро погружаюсь в себя, что каждая страница под моей рукой переписывалась буквально за считанные секунды, я не успевала глазами ухватиться за текст, так легко и быстро шло чтение.
я в шоке с того почему эту серию всё ещё не форсят в буктоке.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Часть вторая о дворцовых интригах
Плюсы
Трилогия Дэвабада является неразрывной историей.
В первой часмы мы путешествовали вместе с Нари и Даром, и бывали в городе с Али.
В этой части мы очень близко познакомимся с самим Дэвабадом его политикой, структурой, а так же узнаем какие еще есть города у джинов и дэвов и как они живут в других месностях.
Плюс, наверное, именно в этой части больше всего подводных интриг в условно спокойном городе. Мы узнаем историю нахид.
Обожаемая восточная сказка❤️
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я в полном восторге! Чем больше я читаю, тем красочнее становится для меня мир Дэвабада. Это действительно красивая арабская сказка для взрослых. Претендует на лучшую из прочитанных книг года. Были моменты, которые я предугадала, но некоторые сюжетные повороты стали для меня сюрпризом. Немного "стекла" для пикантности в конце только придает истории большей привлекательности.
Мне понравилось, что здесь, после "Латунного города" начинаешь постепенно смотреть по-другому на некоторых персонажей. Герои растут и меняются в процессе развития истории.
Еще один момент, который меня сначала поразил а потом я подумала, что это правильно сделано - автро легко "пропускает" месяцы или даже годы жизней своих персонажей: типа "прошло пять лет", "спустя два месяца". С другой стороны , для джиннов, которые живут по несколько столетий - это мелочь и в принципе, наверное, правильный сюжетный ход - чтобы показать, что их жизни отличаются по продолжительности от человеческих.
Плюсы
Безумно интересная история, сюжет развивается стремительно и захватывает с первых страниц.
Минусы
Не обнаружила
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Ох этот потрясающий мир Дэвабада. Жестокий, но многогранный мир джиннов, в котором нашим героям придется бороться не только с врагами, но и с самими собой.
Плюсы
Хорошо прописанный мир, живые персонажи, с которыми любишь. ненавидишь так будто они это ты.
Минусы
Спустя время могу сказать, что несмотря на яркую живописную обложку, она все же мягкая и при чтении довольно легко теряет форму, что немного портит вид книги. Листв не очень хорошего качества, со временем могут раскрошиться.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Самое лучшее фэнтези, которое я читала.
Мне нравится волшебный мир созданный Шеннон А. Чакраборти. Я читала латунный город дважды, медное королевство один, впереди меня ждет золотая империя. К сожалению, я не нашла книги в магазинах, поэтому читаю в электронке.
Это очень волшебная сказка для взрослых. О становлении личности, политических интригах, любви, чести и долге. Погружаясь в эту историю, испытываешь ностальгию по детству, по мультикам про Алладина, но здесь совсем другая история...более яркая и красивая.
Плюсы
Очень тщательно продуманный мир.
Очень нравится, что все происходит среди песка, джинов и магии.
Минусы
Не нашла в магазине ни одно из изданий, а хотелось бы к себе на книжную полку.
В твердой обложке желательно, просто как бы ни была красиво оформлена новая серия, мягкие обложки недолговечны.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Купила первую книгу "Латунный город" по обложке, для чтения в отпуске. С первой страницы была очарована повествованием, хитросплетением сюжета и описанием всех деталей, благодаря которым в моем воображении герои стали почти реальными. Оторваться невозможно, я прочитала книгу за 2 дня и когда узнала, что есть продолжение, купила все книги этой серии. Продолжение не разочаровало, герои развиваются, история дополняется новыми характерами и неожиданными поворотами. Все книги серии стоят того, чтобы прочитать. рекомендую!
Плюсы
проработка деталей, достоверность и фактическая основа фантазийного мира
Минусы
минусов нет, все отлично
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Восточная сказка, которая постепенно перестаёт быть сказачной и превращается в историю очень серьёзную и наполненную дворцовыми интригами и разными видами магии. Виден рост Гг, особенно безрассудной Нари. Появляются новые герои, некоторые второстепенные выходят на первый план. Много интриг, много сражений и противоборства, много вкусной восточной еды и мира "джиннов". Оформление шикарное, книга не лёгкая, как по содержанию, так и по форме. Есть продолжение, последняя часть трилогии и доп.книга, но не в этом оформлении, что очень огорчило! Хотелось бы собрать всю сериию в одном оформлении, а не разношерстные книги, которые обязательно буду перечитывать!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Великолепная книга, потрясающий цикл. Как давно я не читала что-то подобное, даже Робин Хобб меня не так зацепила как Чакраборти. Мне так нравится как писательница умела показывает всех персонажей со всех сторон, каждый герой серый, есть в нем и плохое и хорошее. А как круто она обыграла с Дарой, сначала ты любишь персонажа в 1 книге, а потом жалеешь, что его все таки не убили во второй.
Минусы
Просто огромный минус, что третьей части нет в продажи. И то что 3 и 4 часть не идут в этом же прекрасном оформлении. В этом плане Эксмо ужасно огорчило.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лучшая трилогия для всех,кто хочет почувствовать атмосферу Волшебного Востока из 1001 ночи.Очень много существ из арабских мифов. Читается волшебно. Несколько главных действующих персонажей,книга поделена не на главы ,а каждая следующая часть от лица очередного персонажа.Очень много интриг и политики.Любовная линия хоть и есть,но скорее фоном,не перетягивает на себя сюжет.
Плюсы
Яркий мир
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Вторая книга серии.Читать строго после второй или ничего не будет понятно.Мир волшебного Востока,основанный на арабских легендах и мифах.Много политики и интриг.Глав в книге нет,есть действующие лица и их несколько.Повествование постоянно переключается,но это не раздражает,так как эти кусочки довольно большие и получается прочувствовать атмосферу очередной интриги и не заскучать.
Плюсы
Захватывающий сюжет
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Возвращение в Дэвабадскую трилогию
Я как могла растягивала чтение второй книги,т.к хочется продлить удовольствие и путешествие по Дэвабаду,а читаются книги очень быстро. Эта история пленяет и не отпускает,в книгу хочется возвращаться. Великолепный век в мире джиннов. Дворцовые тайны, магия, приключения. Я жалею о том,что останется прочитать последнюю часть трилогии, но с другой стороны можно всегда взять с полки книгу и отправиться обратно в этот пленительный мир.
Плюсы
Очень интересно
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Когда вторая часть не уступает первой
Для начала расскажу об издании: книга очень яркая, красивая, увеличенного формата; бумага белая, чуть просвечивает и имеет некоторую шероховатость, но об этом забываешь, стоит только начать читать эту книгу! "Медное королевство" начинается так забористо, что остановится невозможно; путь каждого из героев имеет свои интересные моменты, с ними точно не соскучишься! Благодаря такому разнообразию в жизненных перипетиях героев, не знаешь, истории кого из них отдать предпочтение: Али, Даре или Нари. Причём атмосфера этой книги разбавляется: если в предыдущей чувствовался только восток с его жарой, зноем и пустынями, то в этой части появляются и горы, и лес; даже зимние нотки присутствуют в книге! Развитие арок троих главных героев мне очень понравилось, как складывается сюжет - тоже, но самое прелестное заключается в том, как мир Дэвабада становится тёмно-фэнтезийным. Завораживающее зрелище, пусть и происходящее в воображении! Отдельно хочу отметить лёгкость слога Шеннон Чакраборти и прекрасно выполненный перевод.
Плюсы
Издание, содержание, авторский слог, перевод
Минусы
Отсутствуют
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Все ещё офигенный цикл, дайте два.
Главные герои все ещё крайне логично и живо прописаны - и творят дичь ровно в рамках своей логики и понимания мира, иногда с самыми лучшими побуждениями. Персонажи не меняют свое мировоззрение по щелчку пальцев, а логично развиваются (или не_развиваются, такой вариант тоже вполне жизненный). Мир прописан потрясающе живо и красиво, видно, что человек варится в культуре, изучает ее и понимает. Основная интрига разве что довольно проста, но это не делает ее сильно хуже - логика нигде не провисает, да и других тайн остаётся предостаточно.
В полном восторге от романа и двигаю читать третью книгу.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Потрясающее продолжение!
Очень нравится главная героиня Нари и то, как она не боится отстаивать себя, свои приоритеты и желания. Да, порой это невероятно сложно, но ее труды стоят того.
И несмотря на сложности с ремонтом больницы и её открытием, Нари всё равно добивается своего.
А вот концовка .... несите мне успокоительные, это было жестоко. Хотя изначально я догадывалась о чем-то подобном.
Пошла я читать третью книгу и что-то мне подсказывает, что легче (эмоционально ) она не будет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Славный город Дэвабад
Купила эту историю по рекомендации. Вообще не особо люблю жанр романтического фентези, уж слишком бесят глупые гг-шки и их альфачи. Однако здесь, на удивление, всё не совсем так. Нари вполне рассудительная девушка, которая не раздражала на протяжении всей истории. Дара... ну, в первой части Дара был интересным персонажем, мне нравилось их с Нари взаимодействие. Однако под конец первой части и далее... ох, впервые вижу, чтобы не главная героиня резко обратилась в Мэри Сью, а её главный любовный интерес. Дара у нас и швец, и жнец, и на дуде игрец. Весь он такой всесильный, но при этой бедный и несчастный, пожалейте его.
Во второй части события набирают обороты, а дворцовые интриги смешиваются в ядрёный коктейль. Отдельно хочу отметить Али. Ну просто любимый персонаж! Такого лапочку ещё поискать нужно. А ещё вся эта история с Маридами... ммм, лор в этой вселенной представлен очень вкусно и захватывающе.
Короче всё, что не касается Дары, просто замечательно, интересно, логично и не раздражающе 😂. Снимаю звезду только за него.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Всем советую
Одна из лучших книг за мою жизнь. Продолжение вышло даже интереснее первой части, появились главы от лица Дары и это мой любимый персонаж в этой истории. Особенно в произведении цепляют персонажи, они живые, у каждого нет только белой или чёрной стороны, все герои со своими слабостями и пороками. История антогониста тоже понятна, почему все стало злом, и злом ли? Много политики и вопросов неравенства разных народов, очень интересно читать. Максимально советую.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Потрясающий, увлекательный цикл. Только с этой части я начала разбираться в мироустройстве. Интриги, интриги, интриги. Пострадавшая сторона всегда останется виноватой. Подбешивал Дара, который пере, тал иметь собственную точку зрения - оружие в руках Нахид. Интересно было узнать побольше о маридах, кто ж они такие.
Минусы
Мягкая обложка, сама книга очень толстая за счёт плотных страниц. Неудобно в процессе чтения.
Отсутствие содержания.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Волшебная книга и трилогия в целом.
Невероятная фантастическая история, трудно оторваться от книги. Герои потрясающие, хорошо прописаны, чтение увлекает и ты с головой нврчешь в мир джинов и другой магии Египта.
Красивейшее оформление с блеском и прекрасной твердой обложкой, страницы нереально белые и плотные, шрифт четкий, очень приятно читаемый, хочется перед сном читать и положить под подушку для сладких волшебных снов.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Вторая часть трилогии про Нари вышла будто сильнее, здесь и персонажи более взрослые и видны их изменения и взросление и при этом все-также есть хороший сюжет и описание мира

Понравилось повествование от трех лиц. И также стилистически красивый язык автора

Отдельно отмечу, что восхищена восточной атмосферой книги
Плюсы
Красивешное и необычное оформление с восточными мотивами
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Захватывающая волшебная восточная сказка. Во второй части цикла продолжаются интриги и приключения главной героини - Нари. При прочтении читателей ждут и немного трагичных моментов.
Плюсы
потрясающее оформление обложки + есть карта внутри
плотная серая бумага
оформление книги как у popcorn books
восточная сказка👍
красивая любовная линия
хорошо прописанные персонажи
личностный рост персонажей
Минусы
не нашла