История мне очень понравилась, реалистичная, жизненная, но первая часть как будто незакончена. Книга и так небольшая, а тут ее еще и поделили между двумя героинями и если со Светой все ясно, то про Веру мне не хватило, хорошо, что ее вернули в самом конце, но хотелось чуть больше ясности. Рассказывать про сюжет подробно не могу, потому что его и так мало, могу только сказать, что тема шахмат хоть и прослеживается на фоне всего повествования просто является, связующим или объединяющим звеном доя двух героинь, потому что больше там все-таки о жизни. К прочтению рекомендую 4 из 5