Лиделиум. Наследие Десяти отзывы на книгу Рия Райд: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Лиделиум. Наследие Десяти

Рия Райд

· 90 отзывов
Лиделиум. Наследие Десяти
999 ₽
1 199 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга затянула моментально — буквально проглотила её за пару вечеров, настолько всё близко по духу! Сюжет поражает динамикой! Любовная драма здесь мастерски вплетена в масштабный конфликт, полный интриг, заговоров и предательств. Книга шокировала в самом хорошем смысле! До сих пор не могу отпустить историю Марии и Андрея, сижу и страдаю, что продолжение еще не на руках.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это. Было. Вау.
И я до сих пор не могу перевести эмоции в слова, чтобы передать вам все свои мысли, но я постараюсь.
Это космическое фэнтези, что меня пугало столько времени, но на деле автор так четко расписала все нюансы мироустройства, что непоняток не было. Помимо этого у нас тут ещё и древняя магия, а также целая «Игра престолов» среди элитных семей и не только. Секреты, предатели, неожиданные повороты… добавьте всего и побольше!
Мария просыпается в новом месте после уничтожения лагеря, в котором она жила. Девушка не помнит ничего из того, что происходило в этом месте несколько дней, но она важный свидетель, ведь единственная в своем уме! Тут же появляется Андрей… ах, темная лошадка, которая меня привлекла сразу. Вот чувствовалась от него тьма и мрак, но я надеялась на чудо… ух, чудо было, но не то, о котором я думала.
Помимо этого у нас также есть Кристиан - будущим правитель, который привлекает сразу, и я очень надеюсь, что дальше его будет больше, потому что его хладнокровие в сочетании с сарказмом - ну это прям ух!
Книга читается на одном дыхании, и это тот случай, когда надо собрать весь цикл и сесть за чтение, потому что после финала вам жизненно необходимо продолжение. Уж поверьте мне! А ещё… не доверяйте ничему в этой книге
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга содержит эмоциональные качели, неожиданные повороты, язык у книги богатый, красивый, но при этом не перегруженный. Каждую цитату хочется выделять и отдельный бонус- качественный юмор, который заставляет улыбаться даже в самые напряжённые моменты.
Эта история у которой невозможно отнестись равнодушно.
Плюсы
Сложные неоднозначные персонажи, продуманный мир, интриги
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обложка просто роскошная! В этой книге непонятно ровным счетом ничего. Читая первую часть, я выделяла стикерами почти каждую страницу, потому что здесь настолько много информации, настолько здесь всего непонятного. Я выделяла все, потому что это все нужно для понимания сюжета. В третьей части раскрывается мой самый любимый герой из этой книги. Поэтому однозначно советую читать всю серию!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не очень люблю фантастику,, но эта книга заставила переосмыслить данный жанр. Невероятно интересный сюжет, тайны и интриги, герои, о которых хочешь узнать как можно больше, ну и конечно же космос. Книга была прочтена на одном дыхании, с большим удовольствием буду читать продолжение цикла. В некоторых моментах приходится записывать сюжетные повороты, иначе можно запутаться. Ну и оформление книги настолько красивое, что хочется рассматривать её и рассматривать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень люблю космос и все, что с ним связано, поэтому как только увидела эту книгу сразу купила. Долго ждала, откладывала чтение, так как это тетралогия, а я люблю читать книги «залпом». Недавно все же решилась ознакомиться с первой книгой и мне понравилось. Очень много вопросов, загадок, все закручено, приходится размышлять о том, что же будет дальше, а я очень такое люблю. Очень советую к прочтению!
Плюсы
Космическая атмосфера. Закрученный сюжет с множеством загадок.
Минусы
Ошибки в тексте((
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Боялась покупать эту книгу, потому что действия происходят в космосе, а я не очень люблю фантастику. Но данная книга превзошла все мои ожидания. Интереснейший мир, приятный слог у автора, много тайн и интриг. Перечитывала дважды. И по-любому буду перечитывать снова перед выходом последней части. Это первая книга у этого автора и это однозначно топ из мной прочитанного.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Восторг
Плюсы
Прекрасная книга. Красивая и многогранная вселенная с неожиданными сюжетнами поворотами. Я до последнего не могла разобрать, кто в чём виноват) мне не зашла любовная линия главных героев , что-то сразу любовь...не верю я в такое)
Главная героиня Мария мне очень понравилась - сильная, смелая, а вот главный герой Андрей Деванширский для меня остался непонятен. Какой-то мутный он( надеюсь дальше его раскроет автор. Вот его друг Питер - секси, а император Кристиан - мурзик)))
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга входит в топ моих любимых книг месяца. История выпила из меня все соки. Сюжет безумно интересный с неожиданными поворотами событий. Тропы от ненависти до любви и переплетения прошлого,настоящего и будущего. Хорошо продуманный мир и сильная главная героиня в общем всë что я так люблю. Я некогда не была поклонницейиисторий проккосмос, но эта история заставила пересмотреть свои взгляды.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не думала, что мне так сильно понравится эта история!
Несмотря на то, что к одному эпизоду у меня остались вопросы (слишком глобально раздули проблему, а на деле получили абзац решения проблемы) - все равно безумно люблю её)
Мне понравились живые герои, очень хорошо их прописали.
История читается легко, сюжет увлекает моментально. Теперь этот цикл один из мох любимых!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В «Лиделиум» влюбляешься не сразу, но навсегда.
Сначала может показаться, что всё слишком сложно и непонятно, но стоит втянуться и идёт «как по маслу».
Плюсы
По ходу прочтения возникает множество вопросов и начинаешь строить свои теории. Очень интересно потом узнавать, прав ты или нет.
Каждый герой попал прямо в сердечко, но Алик это отдельная любовь.
Ну и куда же без юмора! Он в этой книге на высоте.
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Инга
Плюсы
Это было офигенно, точно топ 2025 года, шикарный детально проработанный мир, элементы неожиданности, небанальная романтическая линия. Для меня в этой книге было идеально все. Здесь упор больше на мир и любовная линия, как приятное дополнение. Очень много загадок, путешествий на другие планеты, поиск себя, проживание утраты, предательство со стороны близких.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обожаю эту книгу! Не люблю читать фантастику и все,что связано с космосом,но эта книга это просто отвал всего! Теперь это мой любимый автор, книги которой я буду автоматически покупать. Сначала увидела эту книгу у блогеров, потому что всееее нахваливали ее и я осталась в таком же восторге. Она абсолютно оправдала все мои ожидания! Ну и теперь это, однозначно, Один из любимых циклов сейчас
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сначала ничего не понятно (по крайней мере было мне), потом каак понятно! Отличное начало, интересный сюжет и персонажи, сама идея очень крутая и завораживающая, мне очень понравилось приметно все в этой книге. Прочитала 2 книги цикла и с нетерпением жду продолжения! Спасибо автору за новинки! Прочитала буквально за день. Понравится всем любителям фантастики точно!
Плюсы
Одни плюсы!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта история с первых глав затягивает в очень необычный мир, где магия и технологии как-то странно и непривычно уживаются вместе. Главная героиня Лика сразу вызывает симпатию, потому что она не какая-то идеальная супердевочка, а живой человек со своими страхами и желанием найти свое место в этой жизни. Сюжет закручен вокруг тайн прошлого и того самого наследия, которое меняет вообще всё представление о реальности. Читается очень легко и быстро, я буквально проглотила книгу за пару вечеров хахах. было безумно любопытно узнать что же там за чертой и кто на самом деле стоит за всеми этими событиями. А главные герои.. впервые я настолько влюбилась в ромфант, что готова перечитывать снова и снова!
Плюсы
Химия между персонажами.. мне нужно вообще что-то объяснять? В книге много динамичных моментов и неожиданных поворотов, которые заставляют сидеть с открытым ртом и судорожно листать страницы дальше. Радует что автор не боится ставить героев в сложные ситуации и заставлять их делать непростой моральный выбор, что очень освежает и открывает "второе дыхание"
Минусы
Иногда мне казалось что событий слишком много для одной книги и я просто не успевала за всеми перемещениями и новыми вводными данными. Некоторые второстепенные персонажи раскрыты не очень подробно и они порой сливаются в одну общую массу на фоне ярких главных героев истории. Но это если придираться к мелочам)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Повелась на цикл из-за хвалебных отзывов книжных блогеров. Не сказала бы, что вау эффект был, о котором все кричат, но почитать на один раз можно. Мир хорошо проработан, обложки цикла красивые, шрифт читабельный. Космос манит, персонажи хорошо продуманы. Но сюжету как-будто чего-то не хватает. Мне не хватило динамики в этой части, хотелось бы больше экшена. Любовная линия есть.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
до безумия восхитительный прописанный мир
эта книга не просто про лёгкое и развлекательное чтение, и вы готовы к этому разговору 😅
автор создала до безумия прописанный детальный мир, который просто поражает тебя и порой даже может запутать. судьбы героев и их истории, события, которые происходят в этой книге, причины этих событий и действий. огромное количество героев, за каждым из которых очень интересно следить.
наверное, чтобы понять эту книгу, нужно прочитать её не раз, но оно того стоит, потому что те эмоции, которые вы получаете при прочтении, они просто восхитительны. за каждого героя ты переживаешь, от поступка каждого героя ты каждый раз теряешь дар речи, а о причинах тех или иных событий, или явлений, и вовсе не стоит говорить 🙊
если вам нужна история, в которую вы хотите погрузиться с головой, то это она. а главная героиня Мария поможет вам в этом.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Если вам интересна тематика космоса то однозначно советую прочитать. Захватывает с первых страниц. Интересно прописано мироустройство. Сильные главные герои. Интриги, любовная линия, дружба - все это делает сюжет книги настолько продуманным. Хочется читать дальше. Очень хочется узнать что будет дальше. Плюс ко всему этому красивое оформление.
Плюсы
сильные главные герои, интересный сюжет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
❤️ В целом крайне динамичный сюжет. Учитывая, что это первая книга из четырех, то ощущение ‘все интересно, но ничего непонятно’ мне очень нравится
❤️ Хорошо прописанные герои (хоть мне из них пока никто не нравится 🙄), они все выпуклые и участвуют в сюжете, а не просто тут есть. И вы их любите и не любите в нужные моменты времени, как автор и задумывала, думаю
❤️ Хороший язык повествования - отдельное спасибо за него, меня текст прям мягко укутывал тут
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Начну с того, что мне очень понравилось оформление книги, красивая обложка, удобный увеличенный формат, хорошие арты, качественная бумага и удобный шрифт. Сюжет вызвал смешанные чувства, возможно мне просто не очень близка тематика космоса. Но тут очень много интриг и загадок, даже если я где-то уставала от частых скачках во времени, мне все равно хотелось читать дальше и узнать что там за загадки