Островский в «Грозе» проявил на наши глаза по сути стандартную драму из быта,в целом здесь темы,которые даже сейчас встречаются,а то есть:проблемные отношения дома с родителями,лицемерие со стороны людей,ну и можно сказать бунт,но наверное не совсем осознанный. Сюжет о том, как девушка Катерина задыхается в консервативной семье под прессом злой, жёсткой и жестокой свекрови, влюбляется в другого и просто не вывозит этого давления. Книга оказалась для меня очень сильной ,я на протяжении всего произведения переживал,надеялся,что всё у героини может наладиться,но что с ней случилось,так это я уже не буду говорить,но по моему мнению книга актуальна даже сегодня, ведь токсичные родственники, абьюз в семье и страх перед «а что люди скажут» никуда не делись,они были везде и всегда,часто мы боялись прохожих,часто боялись даже собственных родителей из за непонимания. Кстати, в этот сборник еще входит бесприданница,но про неё к сожалению не могу ничего сказать,я её ещё не прочитал
Плюсы
интересный сюжет,с реальными темами ,бытовыми темами,они могут быть у любого человека.красота авторского слога, драматургия