Вопреки описанию, сюжет романа не имеет отношения к вампирам. Это не минус. Минус в том, что издатели пытаются приплести сюда и вампиров и Дракулу, но он тут не при делах. Данное произведение можно охарактеризовать как историко-приключенческий роман: есть и любовная линия, и военная, и "заговорческая" (дипломатические разборки, предательства, международные заговоры), ну и, конечно, верность правому делу. Вначале мы видим скучную завязку, знакомясь с персонажами, потом разворачивается сюжет. А потом герой участвует в событиях маленького государства, играя там центральную роль. Но враги у него при этом оказываются какими-то "картонными", из-за чего пропадает желание как-то за него болеть и переживать.
Плюсы
Красивое издание, легко читается.
Минусы
Само издание: как будто пытаются разрекламировать малоизвестный роман Стокера за счёт его известной работы про графа Дракулу, к которой произведение не имеет отношение.