Вампир… Воскресший из древних легенд и сказаний, он стал поистине одним из знамений XIX в., и кем бы ни был легендарный Носферату, а свой след в истории он оставил: его зловещие стигматы — две маленькие, цвета запекшейся крови точки — нетрудно разглядеть на всех жизненно важных артериях современной цивилизации… . .
  • -17%

Леди в саване: Роман

4.1 (28 оценок)
Купили 115 человек

Описание и характеристики

Вампир… Воскресший из древних легенд и сказаний, он стал поистине одним из знамений XIX в., и кем бы ни был легендарный Носферату, а свой след в истории он оставил: его зловещие стигматы — две маленькие, цвета запекшейся крови точки — нетрудно разглядеть на всех жизненно важных артериях современной цивилизации… . .

Отзывы

4.1
28 оценок
0
3
4
8
13
Сначала новые
РЕДКИЙ СТОКЕР.НО НЕ ЛУЧШИЙ.
Книга оставила весьма двоякое впечатление.Шикарное издание с массой дополнительных материалов, шрифт и бумага-все на уровне.Что каксается самого содержания-было бы это интересно, если бы данная книга была не от автора «Дракулы»? Нет, не было бы.Длинное вступление, вялотекущее действие, абсолютно предсказуемый сюжет.Перечитывать точно не буду, будет стоять красивый томик на полочке.
Вопреки описанию, сюжет романа не имеет отношения к вампирам. Это не минус. Минус в том, что издатели пытаются приплести сюда и вампиров и Дракулу, но он тут не при делах. Данное произведение можно охарактеризовать как историко-приключенческий роман: есть и любовная линия, и военная, и "заговорческая" (дипломатические разборки, предательства, международные заговоры), ну и, конечно, верность правому делу. Вначале мы видим скучную завязку, знакомясь с персонажами, потом разворачивается сюжет. А потом герой участвует в событиях маленького государства, играя там центральную роль. Но враги у него при этом оказываются какими-то "картонными", из-за чего пропадает желание как-то за него болеть и переживать.
Плюсы
Красивое издание, легко читается.
Минусы
Само издание: как будто пытаются разрекламировать малоизвестный роман Стокера за счёт его известной работы про графа Дракулу, к которой произведение не имеет отношение.
Второй том Брэма Стокера от издательства Энигма
Тем, кто купил первый том Брэма Стокера с романом Дракула и дополнительными материалами по вампиризму, следует купить и второй. Почему? В этот том входит не только роман "Леди в саване", но и похожие материалы, как и в первом томе Стокера, на тот момент их ещё не было в переводе.
Сам роман "Леди в саване" исторический, но ареол темы вампиризма, намёк на присутствие вампиров в нём имеется. Прямо как выражение из всеми известного фильма: "Ты видишь суслика? – Нет. – Но он есть!..."

Я не буду повторяться про великолепное оформление издания, это можно прочитать в моём отзыве на первый том Энигмы Брэм Стокер "Дракула". Эти две книги, словно брат и сестра занимают среди моей вампирской литературы почетное место... Издали кажется, будто это старинные книги в кожаном переплете....
Плюсы
Оформление, содержание, белая гладкая бумага. Куда ни глянь, одни плюсы.
Минусы
Нет.
Не Дракула, но неплохо
Был удивлён почти полным отсутствием мистики в данном романе. При покупке был уверен что даннавя книга повествует о привидении, но, как оказалось, это - историческая проза с лёгким мистическим налетом, который разрушается после прочтения первых 150-200 страниц. Тем не менее Стокер смог хорошо передать дух нецивилизованный и далёкой от Европы страны, и показать перемены в личности главного героя, ставшего борцом за свободу по сути чужого для себя народа
Плюсы
Интересный и захватывающий сюжет
Обилие дополнительного материала о "вампирских" произведениях литературы
Минусы
Не соответствие ожиданиям
Книга «Леди в саване: Роман» есть в наличии в интернет-магазине «Читай-город» по привлекательной цене. Если вы находитесь в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону или любом другом регионе России, вы можете оформить заказ на книгу Брэм Стокер «Леди в саване: Роман» и выбрать удобный способ его получения: самовывоз, доставка курьером или отправка почтой. Чтобы покупать книги вам было ещё приятнее, мы регулярно проводим акции и конкурсы.