Чуть переборщил и вся красота превращается в каламбур. К сожалению, у Диккенса получилась именно клоунада. Комически-уродливо описывает трагическую реальность. В произведение заложена глубокомысленная тема, но из-за стиля, все усилия Диккенса привлечь внимание читателя к поднимаемым проблемам, сводится на нет. Видно, что это произведение-сырое, недоработанное, первая проба пера. Еле дочитала. Впервые в этой серии понравилось оформление. Матовая обложка, приятно держать в руках. И иллюстрация очень удачно подобрана.