Кто в теле хозяин: я или гормоны? отзывы на книгу Йоханнес Виммер: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Кто в теле хозяин: я или гормоны?

Йоханнес Виммер

· 4 отзыва
Кто в теле хозяин: я или гормоны?
318 ₽
635 ₽ -50%

Мягкий переплёт

Сначала новые
Добрый вечер) Прочитала на одном дыхании за три вечера — книга маленькая, лёгкая и правда смешная.
Если вы, как и я, в теме гормонов примерно на уровне «инсулин — это что-то про сахар, а кортизол — это когда стресс», то это идеальный старт.
Плюсы
Нет ощущения «я сейчас тебя запутаю сложной биохимией», но при этом чувствуешь, что информация научная, а не псевдонаучный паблик
Минусы
Минусов нет)
В названиях и функциях гормонов легко запутаться, поскольку это очень обширный материал. В книге «Кто в теле хозяин: я или гормоны?» подробно описаны только некоторые из этих веществ, но зато после прочтения формируются ясные представления об их биохимической роли. Уже по названию книги понятно, что она написана с юмором и легко читается. Основное значение книги – образовательное. Преподаватели и учителя биолого-химических дисциплин найдут в ней интересные примеры для своих занятий и обновят имеющиеся знания. Анатомические термины и факты легко усваиваются благодаря ясному изложению и остроумным комментариям автора. Забавные визуализации гормонов тоже улучшают восприятие смысла текста. В книге предложено множество рекомендаций по поддержанию здоровья эндокринной системы, поэтому она поможет в организации воспитательной работы по формированию ценности здорового образа жизни.
Плюсы
После прочтения книги формируются ясные представления о биохимической роли гормонов, которые представил автор.
Минусы
Не выявлено.
Книга принесет как удовольствие от учения, так и практическую пользу. Автор приводит много примеров из обычной жизни, где можно применить знания о своих гормонах и поступить уже понимая механизм их действия на себя. Слог лёгкий и понятый, что особенно важно для этого жанра. Прочитала книгу с большим удовольствием, многое запомнила, пусть термины и не очень отложились, но основные механизмы процессов иногда удается уловить в своем поведении в обычной жизни.
Многие факты в этой книге меня ужасно удивили. Возник реально вопрос, кто в мем теле хозяин то? Автор раскрывает очень много фактов о наших гормонов с примерами, как они влияют на нашу жизнь и как зная это мы можем жить лучше и использовать эти знания во благо.
В целом считаю все эти знания еще и полезными для расширения кругозора каждого человека, а чтение будет еще и увлекательным.