Король-волк (#4) отзывы на книгу Эндрю Питерсон: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Король-волк (#4)

Эндрю Питерсон

· 15 отзывов
Король-волк (#4)
550 ₽
1 019 ₽ -46%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
На конец заключительная часть. Все загадки и вопросы наконец станут нам объяснимы. Много было пройдено в этом прекрасном приключения но теперь осталась финальная битва. Кто же победит. Все ли останутся живы. Чтоб узнать нужно сейчас пойти в магазин, купить заключительную книгу и прочесть. Читаем все.
Плюсы
Красивое оформление, приятный шрифт, есть красочные иллюстрации.
Минусы
Их нету
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ох, как мне понравилась эта история! Как раскрывает персонажей, как описаны взаимоотношение между героями
Особенно мне понравились отношения между братьями и терзания старшего брата..А какие испытания ему достались. Его судьба меня трогала больше всего. И концовка...в самое сердце. Как я плакала! Я учитель и советую прочитать эту сказку и взрослым, и детям. Много можно для себя открыть. Очень удобно, что главы маленькие, можно прочитать, сколько удобно.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это четвертая часть цикла Саги о семье Игиби, «Король-волк». И это просто разрыв. При прочтении мне было больно. Во-первых тут раскрывается история главного злодея, как один человек «наделал делов» и это просто ужасно. Самый любимым персонажем стал Джаннер и вся ситуация которая приключилась с ним меня просто разбила в дребезги. Однозначно рекомендую к прочтению этот цикл.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Король-волк
Финальная часть саги, где семью Игиби ожидают последние испытания и заключительный бой с силами зла, а читателей – прощание с полюбившимися и повзрослевшими героями и захватывающим и таинственным фэнтези-миром. Думаю, автору отлично удалось создать напряженную атмосферу, ответить на все ранее поставленные вопросы и преподнести несколько сюрпризов читателям в последних главах. Готовьтесь к волнительному чтению и невозможности оторваться от книги и, как следствие, нескольким седым волосам и отсутствию сна. «Сага о семье Игиби» навсегда поселилась в моем сердце, один из лучших прочитанных мной фэнтези-циклов, который я непременно буду перечитывать и не единожды.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Моя дочь любит читать фантастические истории, поэтому я приобрела эту книгу, надеясь на её интерес. Дочка прочитала эту книгу взахлёб, и попросила приобрести другие более ранние части. А я и рада, ведь чтение расширяет кругозора и мышление, а в её возрасте - это как раз очень важно. В Книге хороший крупный шрифт, интересные иллюстрации, захватывающий сюжет, рекомендую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Всё было хорошо... Ровно до этой книги.
Такое чувство, что автор устал и решил закончить как можно быстрее. Множество важных второстепенных персонажей либо просто "слито", либо на две трети книги пропало непонятно куда. Если в первых трёх история подавалась нам как детская сказка с примесью религии, то конец четвёртой буквально завязан на ней, и бОльшая часть событий описывается как "На всё воля Создателя". Я ждала концовки, которая разрулит всё, и она действительно разрулила, но слишком быстро и очень криво: главного злодея победили слишком просто, а потерю одного из персонажей не смогли красиво обыграть.
Плюсы
Всё закончилось. Не совсем хорошо, но логично, как будто в древних книгах или летописях.
Минусы
Большая привязка к местному Богу, которой не было в предыдущих книгах
"Рояли в кустах"
Ощущение, что вместо книги получила отписку
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Король-волк
Мое знакомство с этой серией книг началось с этой четвертой части, она попала ко мне в руки и заинтересовала своей обложкой и описанием. Теперь я очень хочу прочесть предыдущие части книги, мне это очень напомнило Хроники Нарнии, детская сказка со взрослыми интригами и неожиданными поворотами сюжета заставит погрузиться в этот волшебный мир, созданный автором.
Плюсы
Необычная задумка, вроде что-то знакомое, но совершенно новое
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Наконец-то получила долгожданное продолжение саги. Сразу устроилась в кресле почитать. Очень красивая обложечка. Книгу приятно держать в руках. Внутри интересное оформление текста, карта, генеалогическое древо, иллюстрации. Этот четвертый томик самый объемный из всех. Читается быстро, легко и интересно. Для детей очень увлекательно, но и взрослые не против отдохнуть от всего, погрузившись в волшебный мир с головой. Красивейшие и интереснейшие четыре томика могут стать отличным подарком.
Плюсы
Сюжет, герои, оформление
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересно
Дочке десяти лет очень понравилась сага о семье Игиби. Приобрели первую книгу ради интереса и так и скупили все четыре, одну за одной. Сейчас перечитывает всю сагу сначала, а такой чести удостаиваются далеко не все прочитанные книги.
Плюсы
Эффектная обложка
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Завершающая часть
Наконец мы узнаем, чем закончатся приключения детей из семьи Игиби. Очень хорошее фэнтези для подростков, взрослым данная книга тоже будет интересна. Героям придётся пройти сложный путь, будучи разделенными и наконец узнать тайну их семьи. В конце нас ждёт долгожданная битва (есть не очень приятные сцены битвы). Мы встретимся с множеством удивительных существ, хорошо продуманный мир, со множеством локаций.
Плюсы
Сюжет
Минусы
Бумага
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Дочь ждет-недождется этой книги! Вся эта невероятная серия ей пришлась по душе. Давно так не увлекалась серьезно чтением - видимо действительно написано увлекательно для подростков, с душой и интересом. Здесь много добра, волшебства, дружбы, приключений, персонажи не похожи ни на кого, с особенными сильными характерами, уникальные. Я немного и сама почитала, даже мне стало интересно, сюжет динамичный.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Серия книг о семье Игиби - это настоящий подарок для всех поклонников Хроник Нарнии и Хоббитов. Каждая книга этой серии не только увлекает своим сюжетом, но и радует своим красочным оформлением. Красивые обложки, яркие иллюстрации, карты и виньетки - все это создает неповторимую атмосферу, которая погружает читателя в мир этой волшебной саги. Книги настолько приятны в чтении, что даже взрослые не смогут оторваться от них! С нетерпением жду продолжения истории семьи Игиби, чтобы узнать, чем закончится эта захватывающая сага.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мой сын большой поклонник этой саги и мимо этой части тоже не смог пройти. Уж очень ему нравиться. Каждый раз после прочтения книги, он рассказывает нам с женой свои впечатления и с нетерпением ждёт следующей части. Вот после его рассказов решил прочесть это произведение и был приятно удивлен. Настолько интересный и атмосферный сюжет, хорошо проработанная история и мир, автор мастерски это все сделал!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сделала предзаказ четвертой книги Эндрю Питерсона "Король - волк". Прочла предыдущие книги вслед за 12 - летним сыном. Очень нам зашла эта сага о семье Игиби. Книги покоряют увлекательным сюжетом,события развиваются так стремительно, что еле успеваешь переживать за героев, а некоторые повороты сюжета просто непредсказуемы. Автор сумел захватить не только мальчика - подростка, но и меня, взрослую женщину и даже не поклонницу фэнтези. Так, что с нетерпением ждем финала этой истории!))