Я читаю детям 5 и 3 лет. Сюжет сказки они уже знают, на слуху запоминают как по-английски будет: бабушка, дедушка, булочка(колобок), заяц, волк и т.д. Глаголы: катиться, петь и т.д запоминают. Чем чаще читать, тем лучше запомнят названия предметов и действий на английском. Чтением я делаю акцент на простые слова: бабушка, дедушка, колобок, заяц и т.д. - я читаю их медленно, повторяю по несколько раз и показываю пальцем на картинку (не переводя с английского на русский), так они сами догадываются, ассоциируют слово английское с предметом.
Плюсы
Хорошая книжечка, плотные страницы(скреплены скобой), приятные рисунки, яркие цвета, крупный шрифт, словарик с транскрипцией в конце, да еще и интересные задания для закрепления в конце книжки.