Казан, баран и дастархан отзывы на книгу Сталик Ханкишиев: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Казан, баран и дастархан

Сталик Ханкишиев

· 4 отзыва
Казан, баран и дастархан
3 999 ₽
4 799 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Классная книга,эта станет третьей книгой Сталика Ханкишиева в моей коллекции.Очень нравятся его издания,в них не только много полезной информации и рецепты,но и такое суперские оформление,что даже просто сидеть и листать эту книгу -одно сплошное удовольствие!Большой формат,твердая обложка, тяжёлая и приятная на ощуп
Плюсы
Достаточно большая книга,и как всегда с шикарными фотографиями, рассматривать их очень приятно.Меня такие книги вдохновляют на кулинарные изыски.Очень много хороших рецептов.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Добротный подарок
Увесистый фолиант, в которм прекрасно все - и детальное описание баранины, и всего что с ней можно (и нельзя делать), и тщательно выписанные рецепты приготовления блюд. Отдельное внимание уделено шашлыку, и его приготовлению из различных частей баранины, а также специям, приправам. В книге множество пошаговых инструкций, которые спровождаются четкими яркими внятными иллюстрациями. Страницы глянцевые, лощеные, плотные, и поэтому книга довольно увесистая. Вкупе с большим форматом, этот фолиант смотрится очень внушительно. Книга хороша на подарок мужчине. Под суперобложкой - шикарный подарочный переплет с красивым национальным орнаментом.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Приятные воспоминания
Купила книгу, так для коллекции из любопытства, но неожиданно для себя узнала много тонкостей в приготовлении самсы чебуреков и прочих вкусностей. Торт "Наполеон" вообще бомба. Помимо рецептов получила еще и приятные воспоминания о прекрасных годах прожитых в УзССР.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Восточный пир
Базар казан и дастархан. У Сталика Ханкишиева, спорная репутация в рунете, но на его профессионализм в вопросе восточной кухни это никак не влияет. Я всегда с удовольствием готовлю по его книгам и каждый раз заново открываю для себя, что приготовление пищи – легко, весело и приятно. Вдохновение что ли какое-то накатывает… Или дело в бесподобных фотографиях, коими усыпана любая из его книг. Кстати, начать лучше с «казана». «Базар» хоть и про восточную кухню, но про более «обыденную» еду и продукты – самсу, чебуреки, масло, чай, специи…