Двойственное впечатление.
Порадовала себя подарочным изданием Александры Пахмутовой, красивый том с фотографиями и авторским словом.
Хотелось её песни в авторской фактуре попробовать поиграть, с аккомпанементом.
В общем, есть от чего расстраиваться. Половина песен — только текст. Вторая половина — скупой автограф вокальной строчки, сканированный с ксерокопии с ксерокопии, в большинстве случаев даже без аккордов.
Но ведь ещё и ноты не от тех слов умудрились заверстать.
Заголовок и слова — "Нежность", а ноты "Надежда". Скажете: какая разница? Не соглашусь.
Есть и другие ошибки: одна песня с неправильными знаками при ключе. Некачественный скан рукописей нот в большинстве случаев (а кое-где — набор, и всё четко и понятно). Отсутствие методичной подачи текста вместе с нотами. В результате многие песни спеть не получится. Дважды помещена "Надежда", один раз вместо Нежности, а Нежность забыли.
Но!
Когда доиграла книгу до конца, отпустило немного. Конечно, обидно, что ровно половина песен без нот. Как это должно звучать?
В целом приобретению рада. Роскошные фото, тексты, ноты. Полиграфия отличная. Общая радость и оптимизм эпохи. Всё такое жизнеутверждающее и наполненное любовью. Ещё б издательское исполнение не подкачало, было б счастье.