Избушка на костях отзывы на книгу Ксения Власова: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Избушка на костях

Ксения Власова

· 276 отзывов
Избушка на костях
899 ₽
1 097 ₽ -18%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
мнение о данной книге совершенно неоднозначное, с 1 стороны красочное оформление и славянское фэнтези, с другой стороны немножко затянутое повествование и неглубокое раскрытие персонажей. очень много повторений, очень много тавтологии, просто получилось какое-то масло масляное и из-за этого было неудобно читать. очень скупо идёт сам сюжет,и действия персонажей какие то однотипные и однотонные, они постоянно едят сидят, как будто больше ничего и не делают
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень долго думала надо или не надо, но решила, что надо. Взяла в первую очень из-за обложки и оформления уж больно красивые. Прочитав могу сказать что история довольно интересная, в мерк динамичная, яркие персонажи и хороший очень легкий слог. Ушла буквально за вечер. На мой взгляд, данная книга больше подойдет подросткам 14-16 лет. В любом случае , книга хорошая могу смело рекомендовать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это не книга,это шедевр,по крайней мере для меня.Переживала все вместе с главной героиней.Интересный сюжет,берите и читайте,вот мой вам совет.
Но,для меня концовка не завершена,хотелось знать что же дальше,ну как там у них сложится...Поэтому очень бы хотелось продолжения такой замечательной истории.Автор:примите к сведенью:)
Плюсы
Сюжет классный,захватила книга с головой!
Минусы
Минусов нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не читала еще данную книгу , но с уверенностью могу сказать , что она мне понравится , читала и смотрела обзоры на данную книгу , это одно из немногих прекрасных славянских фэнтази , так же в книге присутствуют иллюстрации, что тоже ее очень хорошо дополняет .
Плюсы
Интересная обложка , яркие персонажи и интересный сюжет , так же дополнительно в книге присутствуют иллюстрации
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Неплохая за свою цену книга. Оформление просто шикарное, а вот сама история огорчила. Читать было интересно, но всё было довольно предсказуемо и пресно. Рука не тянулась к прочтению истории.
Плюсы
Книга, в целом, интересная. Атмосфера славянского фольклора цепляет, а герои и знакомые детства образы оживают на страницах.
Минусы
Немного предсказуемо, не хватило интриги и какой-то изюминки истории.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
К сожалению мне не понравилась книга. Много логических нестыковок. Главная героиня просто не в себе, она достаточно глупая, наглая, своевольная, не слушает наставницу и делает всё ровно так, как делать не нужно. Второстепенные персонажи в книге не лучше, про некоторых автор просто забывает по ходу повествования. Из более менее интересных персонажей - Йага, на этом всё.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Время писать отзывы. Итак, что было прочтено. Ксения Власова «Избушка на костях».
Коротко о книге: девчонка унаследовала от матери дар ведьмы и решила его раскрыть.
Плюсы: восхитительная концовка. Мой любимый языческий период Руси, неплохие, но достаточно загадочные и нераскрытые персонажи. Я так понимаю, книга претендует на вторую часть. Было бы неплохо.
Главным плюсом я бы отметила шикарную концовку с заявкой на вторую часть. В конце прям очень шикарно раскрыто несколько интересных моментов.
Минусы: нудная середина. Повествование жутко затянуто, местами ходишь по кругу. Но! Всему есть объяснение, даже мелочам.
Главный минус? Больше действий, господа автор.
Общее впечатление? Неплохо, концовка делает твой день. Слог довольно интересный, но смущают некоторые повторы, например, с языком и небом. Ну раз сто подряд
Интересно, но местами можно бы и лучше было.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сама по себе Василиса - пусть и ещё совсем юная, наивная, но сильная духом девушка, готовая на все, лишь бы докопаться до истины, какой бы обескураживающей она не была. После того, как она попадает в избушку, понимаешь, что она совсем не такая простушка, угнетенная издевательствами со стороны мачехи и жителей деревни, а девушка, обладающая темной силой. И по сути, вся книга - это путь девушки к себе настоящей.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Оформление красочное, на этом плюсы для меня закончились. Мне не понравилось. Начиная с того, что сюжет оборвали, заканчивая тем, что введены разные арки персонажей, и они не раскрыты. А любовь Василисы и Ивана совсем странная. Сильно раздражало и постоянно врезалось в глаза при прочтении повторение слов словно, будто. А витиеватые и неинтересные сравнения с «как» совершенно убили текст.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
очень понравился слог автора, нравится,как все описывается, очень нравится жуткая атмосфера и сама атмосфера славянского фэнтези. Концовка меня, если честно,почему-то довела до слез. А так, в целом, история очень увлекательная. ни капли не пожалела, что решила познакомиться с этим автором,пишет , по крайней мере в таком сеттинге, просто восхитительно!! Единственное, смутило огромное количество сравнений в тексте.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Признаюсь, я очень разочарована книгой и ее написанием. Персонажи прописаны ужасно, много воды и нет адекватно собранных предложений. У автора явные проблемы с ветром, так как он буквально в одной главе по пять раз "бросал в лицо песок и горсть листьев". Вообще без разницы в какое время. Всегда!
У Василисы видимо с косой проблема, так как коса постоянно ее била по лицу. Как мне кажется, стоило уже избавиться от шевелюры.
У теней вообще фетиш на щиколотки гг, ведь они только и делали, что хватали ее за них. В книге существует лишь три вида глаз. Медовые, льденистые и зеленые. Но упоминается постоянно именно о первых двух. Сама Василиса совершенно не развивающийся персонаж, а второстепенные герои вообще не понятно к чему были привлечены. Вроде Яга должна обучать магии, но все что она делает - смотрит в блюдце, собирает травку и в конце посылает Василису куда подальше не поясняя, почему той нельзя вернуться. "Ты сильная, ты справишься". Извинитесь!
Меня вообще выбесило то, что в самом начале у Василисы умирает мать, а она встречает парня и думает лишь о его голосе, красивых чертах и вообще о том, что она влюбилась. И 5 минут после смерти не прошло, а они сидят и заигрывают.
Плюсы
Красива тут лишь обложка и пару цветных вставок с артами.
Минусы
Очень, очень, очень плохо.
Множество ошибок, есть предложения, где сначала обе руки заняты, но тут откуда-то (судя по тексту) третья появляется, чтоб тронуть щеку
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
тягомотина но в красивой обложке, на протяжении чтения меня не покидала мысль что книга обо всём и ни о чем, действий вроде много, страницы мелькают, что-то происходит а сюжет вообще не двигается. василиса пришла к Яге ща ответами, та же в свою очередь начинает отвечать загадками и недомолвками, ни одного конкретного ответа не было.
метафор в книге много, и эт хорошо, принятие себя, и своей тёмной стороны круто но вот воплощение задумки по мне подкачало.
Минусы
книга не имеет финала, он вроде как открытый и прямого продолжения нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ожидания от книги были такие: мрачная сказка, немного погружающая в детство, атмосфера Трех богатырей без самих богатырей. В общем, думала, что случится любовь.
Но нет. Книга оказалась романтичным произведением для подростков, полный янг эдалт: мурашки от прикосновений к шее, его томное дыхание постоянно доносится до её щеки и заставляет замереть и прочее, блин.
А ещё автор, дабы придать книге "старославянский" оттенок вместо слова "надо" всю книгу употребляет слово "надобно")) причём, других старых слов особо не было:)
Автор классно описывает природу! Прям картинка перед глазами. И ещё мне понравилась сама идея и главная "тайна" книги, которая вытекла из любовной линии! Вот не было бы этих пресловутых мурашек в каждой главе, было бы круто.
Но при этом не понравилось, как автор вела к разгадке этой тайны: не очень нравится такая навязанная интрига.
В общем и целом, это прям заново и совсем по-другому написанная сказка, наполненная магией и тьмой. Не понравились: современный язык (слово "надобно" не помогло состарить текст), любовная линия и нагнетание интриги
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Первая книга в моей жизни, которую покупала только из-за визуальной составляющей (оформление мягко говоря шикарное). Ни аннотацию, ни отзывы других людей не читала
В целом книга хорошая, атмосфера передана просто великолепно. Герои как под бор, один лучше другого; они живые яркие интересные.
Но все же один момент немного портящий впечатление. Это то что после прочтения остаются некие вопросы почему зачем
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История написана очень красивым языком. Про девушку Василису, которая живет в деревне в постоянных издевательствах из- за того, что ее мать была ведьмой, и ее сила тоже живет в крови дочери. Ее изгоняют в таинственный лес к Яге, учится, ведь «ей там самое место». В лесу она идет куда глаза глядят, и уже непонятно, где для неё заканчивается сказка и начинается что-то по-настоящему жуткое. Много лесных загадок, испытаний и магии, старых преданий и всякой нечисти. А ещё очень интересно раскрывают отношения между героями, особенно Василисой и Кощеем, и Василисой и ее другом Тимом. Я до сих пор теряюсь, был ли он реален…
Бывали несколько затяжных моментов где я засыпала, но их немного.
Плюсы
Очень красивый язык, даже стала пару словечек использовать в повседневной жизни. Читается легко. Очень понравились моменты пробуждения магии в Василисе.
Минусы
Моментами затяжно, засыпала, но их не много и может это только у меня.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне очень зашла эта крутая книга
Очень много сильной (и не очень) магии
Иногда не хватало более сильного раскрытия некоторых героев, но это не сильно влияло на сам сюжет
Герои здесь представлены не как в сказке, здесь уже более сложные испытания, проблемы, много сомнений и боль
В книге так же много пугающих событий, постоянная опасность,
У главной героини много страхов, сомнений
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Изначально, не ожидала многого от книги, но мне понравилась история - эдакий новый взгляд на старую сказку. Легкий слог, прочитала за один день. Заинтересовывает с начала, стилизовано под сказку из старины с речевыми оборотами, диалектизмами, просторечиями и прочим. Не вызывает страха, хоть и местами может нагнетать. Для меня авторка передала достаточно переживаний героини, а эпилог заставил всплакнуть. Советую в качестве разнообразия.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Невероятная атмосфера, интересный сюжет!
Плюсы
Было неожиданно, но до жути интересно, видеть героев, знакомых по детским сказкам, в современном, скажем так, мире. Очень понравилась атмосфера данного произведения, взаимоотношения героев. Да и в принципе, история увлекает с первых страниц.
Понравилось очень! И оформление просто огонь 🔥, и сюжет интересный. В общем и целом, рекомендую!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень долго засматривалась на книгу,но ожидания были вообще не оправданы. Не смогла даже дочитать,несколько раз возвращалась к истории ,но вообще нет. Сюжет идет странно,герои плоские ,их любовь очень непонятная.Не знаю чем закончилось,но история не интересная и не захватывает. Если хотите скучную книгу то читайте,а так не очень советую. Единственный плюс книги это красивые арты.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Истерия мне не понравилась… я уже знакома со славянским сеттингом, поэтому решила что эта история мне точно понравится, но увы. Вроде история неплохая, но раскрытие героев, повествование истории не понравилось. И не понравился конец истории, прям расстроил….
Плюсы
Великолепные сюжетные иллюстрации, форзацы также невероятные, обложка хорошо передает атмосферу книги.
Минусы
Не могу сказать, что история плохая, просто она меня не зацепила, не понравился слог автора.