Твердая обложкаПользователь скрыл свои данные07.06.2026
Признаюсь, я очень разочарована книгой и ее написанием. Персонажи прописаны ужасно, много воды и нет адекватно собранных предложений. У автора явные проблемы с ветром, так как он буквально в одной главе по пять раз "бросал в лицо песок и горсть листьев". Вообще без разницы в какое время. Всегда!
У Василисы видимо с косой проблема, так как коса постоянно ее била по лицу. Как мне кажется, стоило уже избавиться от шевелюры.
У теней вообще фетиш на щиколотки гг, ведь они только и делали, что хватали ее за них. В книге существует лишь три вида глаз. Медовые, льденистые и зеленые. Но упоминается постоянно именно о первых двух. Сама Василиса совершенно не развивающийся персонаж, а второстепенные герои вообще не понятно к чему были привлечены. Вроде Яга должна обучать магии, но все что она делает - смотрит в блюдце, собирает травку и в конце посылает Василису куда подальше не поясняя, почему той нельзя вернуться. "Ты сильная, ты справишься". Извинитесь!
Меня вообще выбесило то, что в самом начале у Василисы умирает мать, а она встречает парня и думает лишь о его голосе, красивых чертах и вообще о том, что она влюбилась. И 5 минут после смерти не прошло, а они сидят и заигрывают.
Плюсы
Красива тут лишь обложка и пару цветных вставок с артами.
Минусы
Очень, очень, очень плохо.
Множество ошибок, есть предложения, где сначала обе руки заняты, но тут откуда-то (судя по тексту) третья появляется, чтоб тронуть щеку