Хроники любви отзывы на книгу Николь Краусс: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Хроники любви

Николь Краусс

· 6 отзывов
Хроники любви
1 149 ₽
1 379 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга хорошая, мне понравилась сама подача истории и то, как переплетаются судьбы персонажей, сначала вроде отдельные судьбы, и вот они уже вместе. Тут очень много про память, любовь и одиночество, сюжетные поворотов как таковых нет. Читается не всегда легко, из-за происходящих событий, но атмосфера и стиль очень цепляют. Книгу бы рекомендовал) Обложка, к сожалению, не очень понравилась.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга повествует по встрече двух абсолютно разных поколений.
Плюсы
Дедушка-еврей пишет интересную и трогательную книгу о своей возлюбленной, которую потерял во время Второй мировой. Эту книгу он отдал другу на хранение, но потерял и друга. Лишённый всякого смысла на жизнь, пожилой мужчина решает заняться делом, чтоб отвлечься и встречает милую 14-летнюю девочку
Минусы
Качество и обложка книги хорошие
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень красивая и грустная история. Но в то же время довольно забавная. О старости, с которой человек не готов мириться и в то же время готов с ней смириться. О любви, о смерти, о войне, о предательстве, о верности и снова о любви... Не все понятно по ходу чтения, но в финале все ниточки связываются в единое целое. Не стоит ожидать от книги каких-то особенно захватывающих событий, часть её - монолог одинокого старика, кому-то даже может показаться затянутой, но я такое люблю
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ура-ура, спасибо, что наконец переиздали этот роман, я так долго ждала! И не зря! Взяла по предзаказу и сразу прочла.
Это любовь! И в названии любовь, и в сюжете много любви (парня - к девушке, мужчины - к сыну, женщины - к мужчине, девочки - к папе, мальчика - к Богу).
Здесь используется один из моих любимых литературных приемов: история рассказывается от лица нескольких героев (вообще двух, но в финале присоединится третий). И в целом форма романа необычная, за это тоже плюсую и лайкаю!
Приятная, неспешная, трогательная книга о переплетении судеб, об эмиграции и утратах, о мечтах и памяти, об одиночестве и близости, о юности и старости, о жизни и смерти.
Оставляет долгое послевкусие. Уже неделю вспоминаю о ней и всякий раз улыбаюсь при этом!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Красиво, но медленно.
Книга о любви, жизни и потерях, стиль автора красивый, художественный, местами поэтичный. Но нужно быть готовым, что события развиваются неспешно.
Героев можно понять, но их действия иногда кажутся слишком философскими, слишком размышляющими. В итоге я часто просто читала ради языка и описаний, а сюжет двигался медленно.
Плюсик за стиль и атмосферу, но за динамику сюжета – нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Этот сложносочиненный, многоголосый роман никого не оставит равнодушным!
Такое трогательное, неспешное повествование длинною в жизнь.
В романе вы найдёте и этапы взросления девушки, поиски себя юноши, отношения в семье, но главное в книге на мой взгляд - это любовь, пронесеннная сквозь десятилетия.
Это книга- головоломка. Только дочитав до самого конца, роман раскрывается полностью, все детальки встают на свои места.
Отличная книга.