Ура-ура, спасибо, что наконец переиздали этот роман, я так долго ждала! И не зря! Взяла по предзаказу и сразу прочла.
Это любовь! И в названии любовь, и в сюжете много любви (парня - к девушке, мужчины - к сыну, женщины - к мужчине, девочки - к папе, мальчика - к Богу).
Здесь используется один из моих любимых литературных приемов: история рассказывается от лица нескольких героев (вообще двух, но в финале присоединится третий). И в целом форма романа необычная, за это тоже плюсую и лайкаю!
Приятная, неспешная, трогательная книга о переплетении судеб, об эмиграции и утратах, о мечтах и памяти, об одиночестве и близости, о юности и старости, о жизни и смерти.
Оставляет долгое послевкусие. Уже неделю вспоминаю о ней и всякий раз улыбаюсь при этом!