Хорошие жены отзывы на книгу Луиза Мэй Олкотт: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Хорошие жены

Луиза Мэй Олкотт

· 9 отзывов
Хорошие жены
408 ₽
815 ₽ -50%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Понравилось данное произведение. Прочитав первую часть, сразу же приобрела вторую. Такая тёплая история, живешь вместе с героями, легкое повествование. Понравилось, что история не от одного лица, а от нескольких и в виде переписки, и в виде мыслей персонажей, и со стороны других персонажей.
Однозначно рекомендую! Буду читать и третью книгу, надеюсь на такие же теплые впечатления :)
Плюсы
Хорошая печать, плотные страницы
Книга Хорошие жены.
Плюсы
Интересная книга, замечательный сюжет. Погружаешься с головой в историю. Перечитывала книгу несколько раз. Затрагиваются довольно серьезные вопросы и темы. Над которыми так же стоит многим задуматься.
Минусы
Бывают книги в мягком переплете, но при этом с хорошим качеством бумаги. Тут к сожалению я так сказать не могу. За время прочтения книга испортила свой внешний вид
Первая часть «Маленьких женщин» Луизы Мэй Олкотт плавно перетекает в «Хороших жен». Сестры Марч взрослеют, и каждая проживает свою жизнь, свои взлеты и падения, Как же без потерь, но финал по-прежнему остается очень теплый, живой и вселяющий надежду на лучшее. Хотелось бы, конечно, чтобы ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР Джо нашла себе в партнеры по жизни ровесника, однако кто знает? Может такой финал и к лучшему?:)
Прекрасное продолжение Маленьких женщин. Сестры покидают детство и каждая идет к своему счастью через ошибки и потери. Особенно цепляет Джо с ее вечным поиском себя. Книга согревает, учит ценить семью и не бояться меняться. Перечитываю и каждый раз нахожу что-то новое
Плюсы
Очень красивая книга в твердом переплете с софт тач обложкой
Минусы
Хотелось бы увидеть 3 и 4 книги из цикла в данной серии
Не оправдала ожиданий
Вторая часть культового произведения «Маленькие женщины» меня разочаровала. Главный любовный интерес был разрушен, только из-за того, что автору не понравились письма фанатов про Джо и Лори. Книга идёт очень скучно, мы просто читаем нравоучения для девушек. А что стало с Мэгг ? Такой интересный персонаж, со своими проблемами, превратился в кухарку и домохозяйку. Последние 100 страниц еле дочитала
Плюсы
Прекрасное издание
Минусы
Сюжет и его отсутствие
Хорошие жёны..📚
Невероятный роман!!!

Книга наполнена добротой, теплотой и любовью,некой атмосферой,отчего не хочется отрываться от чтения.
Советую это продолжение истории о четырёх сестрах Марч всем)

Пришёл товар в великолепном состоянии,вот просто не к чему придраться,я всему была рада!
Также хочу упомянуть что мне нравится оформление книги✨ оно минималистично,и красиво.
Плюсы
+удобная доставка
+Товар пришел в сроки
+Товар пришел без дефектов
+Сюжет книги и концовка
Интересно
Много светлой морали, отеческих и материнских наставлений и нравоучений. С некоторыми я даже была не согласна, но историю в целом это хуже не делает.
Все также, как и в первой части, нравится авторский слог, читается легко, затягивает. Большое развитие получила моя любимая Джо, хотя, если исходить из ее позиции в первой книге, было бы логичным, что ее судьба сложится не так, как в итоге вышло. Ждала сильную и независимую, а получила покладистую жену и мать. Может Олкотт так пыталась донести, что предназначение каждой женщины именно в этом.
Сюжетная линия с Лори и Эми вполне закономерная, такой «славный мальчик» должен был связать свою жизнь с семьей Марч, так или иначе.
История, безусловно, понравилась, скорее всего почитаю и продолжение.
Моя любимая писательница
Продолжение любимой истории. Ещё одна очень красивая книга из серии «Нескучный сад» в мою коллекцию. Книга в духе старой Англии, нестареющей классики и огромной чистой любви. Абсолютно девчачий роман, который не оставит ни одну женщину равнодушной. Достойное завершение истории. Рекомендую всем и каждому. Семья Марч и их история жизни навсегда в моем сердце. Отличная история.
"Любовь - это больше, чем талант и удача. Любовь - это единственное, что мы можем, умирая, унести с собой. И она может облегчить конец жизни"
Как же я люблю семейство Марч. Этих сильных, умных, стойких девочек, которые на своём жизненном опыте познают все прелести и невзгоды жизни. Как приятно читать книгу, овеяную теплом, добром, милосердием и кофротом. Каждая из сестёр Марч найдёт местечко в вашем сердце, вместе с ней вы пройдёте путь взросления, вместе получите уроки жизни.
Очень эмоциональная выдалась часть для меня: от моментов с любовными терзаниями до семейной скорби...
Однозначно советую книгу к прочтению!
Плюсы
- красивое издание
- удобный для чтения шрифт
- атмосферный сюжет
- уникальные персонажи
Минусы
-