Мне близок стиль описание жизни. Двухвременная повествовательная структура подогревает интерес. Очень легка в чтении. Хоть и затронуты серьезные темы. Читается на одном дыхании. В этом прелесть в простоте стиля описание события. Не хочется оставлять на потом, хочется прочитать всё сразу, чтобы понять суть, причину. Причина завуалирована, хоть и приблизительно понимаешь с чем это связанно. Причину конфликта и бремени вины узнаёшь только почти в самом конце и понимаешь, что всё что происходило ранее к тому и вело. Затронуто много серьезных тем. Кто-то пытается игнорировать, кто-то пытается сгладить атмосферу, но внутренние страдания трудно скрыть, особенно когда по-человечески это невозможно, хоть и предпринимаются попытки, а по итогу всё выливается наружу большим комом. У каждого своя стратегия избавляться от страданий, которые грызут изнутри. Минимальными дозами, которые порционно выдаются или большим комом, который накопился со временем.
Плюсы
Приятное глазу оформление обложки. Лёгкость чтения, во многом благодаря переводчику.