Если бы все было иначе отзывы на книгу Сара Эверетт: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Если бы все было иначе

Сара Эверетт

· 10 отзывов
Если бы все было иначе
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
разгон в чтении с половины книги
Плюсы
персонажей не много,для меня это хорошо,так как зачастую пытаюсь. книга в твердом переплете, хорошо напечатана. Сцен 18+ немного и то описано без подробностей, поэтому подросткам читать с 16 лет смело можно предложить.
в Начале читается тяжеловато,не особо интересно,с половины книги уже лучше
Минусы
сюжет на один раз,не зацепил, пересчитывать книгу желания нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне близок стиль описание жизни. Двухвременная повествовательная структура подогревает интерес. Очень легка в чтении. Хоть и затронуты серьезные темы. Читается на одном дыхании. В этом прелесть в простоте стиля описание события. Не хочется оставлять на потом, хочется прочитать всё сразу, чтобы понять суть, причину. Причина завуалирована, хоть и приблизительно понимаешь с чем это связанно. Причину конфликта и бремени вины узнаёшь только почти в самом конце и понимаешь, что всё что происходило ранее к тому и вело. Затронуто много серьезных тем. Кто-то пытается игнорировать, кто-то пытается сгладить атмосферу, но внутренние страдания трудно скрыть, особенно когда по-человечески это невозможно, хоть и предпринимаются попытки, а по итогу всё выливается наружу большим комом. У каждого своя стратегия избавляться от страданий, которые грызут изнутри. Минимальными дозами, которые порционно выдаются или большим комом, который накопился со временем.
Плюсы
Приятное глазу оформление обложки. Лёгкость чтения, во многом благодаря переводчику.
Минусы
не обнаружила.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне очень понравился этот роман , рекомендую читать его летом ! Здесь безусловно тема любви , крепкой дружбы , дисфункциональной семьи . Также в книге затрагивается неизлечимая болезнь и как это сказывается на каждом герое . Очень хороший любовный роман , подойдет как для подростка , так и для более осознанного читателя . Очень легко , приятно и быстро читается . От книги невозможно было оторваться
Плюсы
Легкий роман , хоть и тяжелая тема
Минусы
Минусов нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История, которая абсолютно не оставила отпечатка в сердце и так и не смогла задеть читательскую душу. Обычная история о героях, которые проходят путь своих жизненных испытаний. Сюжет не цепляет, поступки героев порой нелогичны. История похожа на многие другие, которые читатели видят на книжном рынке, но все-таки никаких особенных моментов, никакой изюминки здесь, к сожалению нет...
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
мы видим одну и ту же историю через призму разных решений, и каждый вариант развития событий раскрывает персонажей с новой стороны. Это как смотреть на драгоценный камень под разными углами — каждый раз видишь новые грани.
тема выбора, то она раскрыта настолько глубоко, что после прочтения невольно начинаешь анализировать собственные решения. Книга заставляет задуматься о том, насколько мы влияем на свою судьбу и насколько важны те решения, которые мы принимаем каждый день.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
если бы все было иначе…
Интересная история с необычным сюжетом. Всю книгу гадала, что же в итоге случилось год назад? Почему он так к ней относится? Куда он пропал. Но когда дошла до этого момента, то была в шоке. Так интересно продумано и грустно.
Очень жаль было всех, никто не заслужил такого. Очень сильно жаль было Ро. Мне он чем-то понравился и потом очень расстроилась. Но и Люк тоже безумно интересный персонаж.
Кто любит загадки, стекло, драмы, то вам сюда. Не пожалеете. Я читала очень похожу книгу на эту. Но больше была похожа только аннотация из книги «лето, когда мы пропали». Очень похожий сюжет. Очень сильно советую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отзыв о истории Сары Эверетт
Эмоциональный роман с примесью горечи о взаимоотношениях родителей и их детей о семье и дружбе о первой любви!
О подростках которые на своих плечах несут реалии взрослой жизни.Совершенно не приторный роман.Настройтесь, ибо тут вы не найдете розовых соплей, и единорогов!
Повествование ведется в двух временных периодах«Тогда" и "Сейчас»На протяжении всей книги эти периоды переплетаются, по началу я путалась но быстро вошла в колею! После прочтения этой книги есть над чем подумать
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
действительно, если бы всё было иначе…
Очень понравилась данная история. Практически все серии книг издательства “Freedom» для меня являются автопокупаемыми и эта книга не стала исключением. До последнего не понимала причины поведения главного героя по отношению к главной героине. Повествование ведётся в нескольких временных отрезках, что в свою очередь воссоздаёт картинку в целом.
Концовка книги неожиданная и является объяснением боли главного героя и причинах его поведения.
В целом, очень советую данную книгу к прочтению💫
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересная книга
В начале лета мне как раз захотелось романтики, поэтому мой выбор пал на книгу "Если бы всё было иначе". История, которая несомненно достойна читательского внимания. В этой книге речь идёт в Коэнах и девочке Джесси. Семья Коэнов для Джесси стала очень близкой и родной в силу того, что в её родной семье проблемы, у её мамы депрессия, и девочке конечно же не хватало внимания. Но вот произошли какие-то определённые события, о которых нам не говорят, и в которых мы теперь как раз-таки пытаемся разобраться. Повествование идёт в двух временных промежутках, в прошлом и настоящем, что позволяет сохранить интригу и подогревает интерес. Очень трогательная глубокая история, которая влюбила меня с первых страниц и не отпускала до конца. Хоть книга и не сплошное радостное пятно жизни, но её окончание даёт надежду на то, что в будущем будет всё хорошо.