Электрические киты отзывы на книгу Александр Касаверде: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Электрические киты

Александр Касаверде

· 7 отзывов
Электрические киты
949 ₽
1 139 ₽ -17%

Мягкий заламинированный картон с клапанами

Сначала новые
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Так и не поняла, это книга занудная или я… сюжет максимально нирванский и безответственный. Иногда попадались яркие красивые высказывания, напоминающие статусы в соц сетях нулевых. По идее, здесь история о пубертатном возрасте, а тогда все действительно странным и расплывчатым виделось. При чтении погрузилась в свои школьные годы, но скорее ощущениями, а не воспоминаниями, к счастью.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Я нечасто дочитываю книги до конца. Но Киты меня загипнотизировали. Прочитал буквально за пару дней в электричке на работу. Это как если бы Radiohead написали роман — немного про одиночество, немного про поиск смысла, немного про то, как не сойти с ума, когда ты не знаешь, зачем живёшь и как во всем этом может помочь мечта, даже если с виду, она кажется нелепой.
И ты едешь из своего Железнодорожного, а в голове такой же концерт как у Лени-Леннона. И ты также хочешь сбежать к китам с Ланой на мифический остров. А тебе на следующей выходить. Короче, советую, если любите неформалную культуру.
Плюсы
Легко читается. Много необычных идей.
Минусы
Я так и не понял причем тут Лось!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Герой который не смог
Одна из самых занудных книг, которые прочитала за последнее время. Жалею, что купилась на обложку и описание.

Герой бесил с первых строчек. Слушает музыку только на кассетном плеере, а не как все по подписке, носит советские кеды, а не как все - лимитированные кроссовки...и вот как с первой главы такие высказывания и описания начались, так и не закончились. Герой живёт в своей максималистской вселенной, где все разделяется только на черное и белое и вечно размышляет в рамках своего, полного застарелых стереотипов, взгляда на мир. Читать такое местами смешно, местами невыносимо.

Герой вечно ноет, что он серость, но при этом в каждом абзаце чувствуется высокомерие гг по отношению к простым людям вокруг него.

Наверное книга зайдёт поклонникам депрессивных героев, которые считают серостью всех, кто не он.

Что удалось автору на ура так это создать невыносимо неприятного главного героя. Ну и насытить текст английскими словами, часто не к месту вооооообще.

Создаётся впечатление, что вся книга вдохновлена "философскими цитатами" из вк 10-летней давности и мыслями вокруг них.

Сюжет в целом смысла не имеет, тк гг так и не поменялся, а значит весь путь пройден зря.

Очень жаль потраченного времени.
Плюсы
Обложка
Минусы
Сюжет, слог и Лёня
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Слежу на этой серией у Азбуки. Решила не проходить мимо новинки Электрические киты. На самом деле так и не скажешь что это первый роман у автора, но других я не нашла. Написано качественно, хочется еще почитать похожего но часто попалается всякий шлак.  В целом все понравилось, рекомендую , особенно тем, кто любит подобный жанр
Плюсы
Красивая обложка, интересно
Минусы
Мягкий переплет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Лучшая книга февраля! Очень хочется поддержать автора, поэтому оставляю отзыв на сайте магазина. Берите, читайте, не пожалеете! Драйвовая история, много смешных и трогательных моментов, мотоциклы, панические атаки, любовь, лось в лесу, стрельба по бутылкам, киты в конце концов. Давно я не отдыхала с книгой, это был увлекательный аттракцион))) Друзья,  советую всем от души !!!!!!!!!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Занимательно) Я нечасто читаю янг эдалт, но взяла книгу по совету подруги. В итоге она оказалась очень даже в моем вкусе, начиная обложкой и заканчивая содержанием.
Плюсы
Классная история, если хочется "посмотреть в голове" роуд-муви кино, с приключениями, загадками. Теперь хочется еще чего-то подобного почитать.
Минусы
Иногда события перескакивали и менялись слишком быстро, но не могу назвать это минусом, наоборот, темп никогда не замедлялся, поэтому прочитала книгу довольно быстро.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Прекрасная история. Даже не думала, что меня так зацепит книга про молодых людей и их жизнь со всеми вытекающими проблемами взаимодействий и поиска себя. Наверное, секрет в том, что все это нам знакомо, даже если и подано под более современным соусом. Вначале показалось, что история приобретает черты магического реализма, потому что то, как мыслит и видит мир Леннон, похоже на калейдоскоп разбросанных кусочков, а не привычную реальность. Книга быстро затянула, прочитала с большим удовольствием!
Плюсы
Стиль автора, сюжет, герои - понравилось все
Минусы
Не обнаружено