Одна из самых занудных книг, которые прочитала за последнее время. Жалею, что купилась на обложку и описание.
Герой бесил с первых строчек. Слушает музыку только на кассетном плеере, а не как все по подписке, носит советские кеды, а не как все - лимитированные кроссовки...и вот как с первой главы такие высказывания и описания начались, так и не закончились. Герой живёт в своей максималистской вселенной, где все разделяется только на черное и белое и вечно размышляет в рамках своего, полного застарелых стереотипов, взгляда на мир. Читать такое местами смешно, местами невыносимо.
Герой вечно ноет, что он серость, но при этом в каждом абзаце чувствуется высокомерие гг по отношению к простым людям вокруг него.
Наверное книга зайдёт поклонникам депрессивных героев, которые считают серостью всех, кто не он.
Что удалось автору на ура так это создать невыносимо неприятного главного героя. Ну и насытить текст английскими словами, часто не к месту вооооообще.
Создаётся впечатление, что вся книга вдохновлена "философскими цитатами" из вк 10-летней давности и мыслями вокруг них.
Сюжет в целом смысла не имеет, тк гг так и не поменялся, а значит весь путь пройден зря.
Очень жаль потраченного времени.