Безумно нравится эта серия книг, и каждая книга не может отпустить меня, что я сижу и взахлёб читаю
Первый момент, который мне безумно нравится – то, что не нужно перечиватывать заново все книги, чтобы вспомнить, что же там было, потому что автор сам напоминает нам о сюжете по ходу описания (конечно, лучше всего это работает, когда между чтением было значительное время, если читать книги подряд, то это может надоедать)
Во-вторых, мне очень нравится работа с клише – да, могут показаться банальными, но при этом каждое клише обосновано – это не картонки, а герои у которых есть чувства, эмоции, жизнь.
В-третьих, говоря об эмоциях герои помогают расслабиться, похихикать, поплакать, посмеяться, покричать
В-четвёртых, хорошая работа с лором книги (особенно рекомендую поискать в интернете фанатские сообщества и официальные страницы, чтобы лучше представлять некоторые моменты из книги или приготовить эльфийские печенья)