Иногда песчинка может вызвать лавину. Софи Фостер даже не подозревала, что стала важной фигурой в спасении магического мира. Но быть пешкой — тяжелая участь. Для одних она предмет шантажа, для других — олицетворение надежды, а для третьих — помеха. И не интересует, чего хочет Софи, а она пытается нащупать свой собственный путь. Сможет ли она склонить чашу весов на свою сторону и прорваться в королевы?
По отзывам читателей, книга увлекает настолько, что невозможно оторваться: хочется пропустить обед, поезд метро, забыть про телефон и чаты, только бы прочитать! А ещё в серии очень много персонажей с разными характерами — поэтому легко выбрать любимого.
Книги серии входили в Топ-1
По отзывам читателей, книга увлекает настолько, что невозможно оторваться: хочется пропустить обед, поезд метро, забыть про телефон и чаты, только бы прочитать! А ещё в серии очень много персонажей с разными характерами — поэтому легко выбрать любимого.
Книги серии входили в Топ-1
- -17%
Доверься ловушке
Купил 141 человек
Описание и характеристики
По отзывам читателей, книга увлекает настолько, что невозможно оторваться: хочется пропустить обед, поезд метро, забыть про телефон и чаты, только бы прочитать! А ещё в серии очень много персонажей с разными характерами — поэтому легко выбрать любимого.
Книги серии входили в Топ-100 лучших книг-фэнтези для подростков по версии Amazon, стали бестселлерами популярного издания «Нью-Йорк Таймс» и издания USA TODAY. Серия получила престижную награду California Young Reader Medal.
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 640
- Вес 545 г
- Год издания 2021
- Издательство Эксмо
- Серия Детск. Хранитель забытых городов
- Автор Шеннон Мессенджер
- Иллюстратор Джейсон Чан
- Переводчик Вера Соломахина
- Страна Зарубежная, США
- Тип бумаги офсет пухлый
- Размер 3.3x13.9x22.2
- ID товара 2856953
- ISBN 978-5-04-112256-0
- Возрастное ограничение 12+
Отзывы
Сначала новые
Безумно нравится эта серия книг, и каждая книга не может отпустить меня, что я сижу и взахлёб читаю
Первый момент, который мне безумно нравится – то, что не нужно перечиватывать заново все книги, чтобы вспомнить, что же там было, потому что автор сам напоминает нам о сюжете по ходу описания (конечно, лучше всего это работает, когда между чтением было значительное время, если читать книги подряд, то это может надоедать)
Во-вторых, мне очень нравится работа с клише – да, могут показаться банальными, но при этом каждое клише обосновано – это не картонки, а герои у которых есть чувства, эмоции, жизнь.
В-третьих, говоря об эмоциях герои помогают расслабиться, похихикать, поплакать, посмеяться, покричать
В-четвёртых, хорошая работа с лором книги (особенно рекомендую поискать в интернете фанатские сообщества и официальные страницы, чтобы лучше представлять некоторые моменты из книги или приготовить эльфийские печенья)
Первый момент, который мне безумно нравится – то, что не нужно перечиватывать заново все книги, чтобы вспомнить, что же там было, потому что автор сам напоминает нам о сюжете по ходу описания (конечно, лучше всего это работает, когда между чтением было значительное время, если читать книги подряд, то это может надоедать)
Во-вторых, мне очень нравится работа с клише – да, могут показаться банальными, но при этом каждое клише обосновано – это не картонки, а герои у которых есть чувства, эмоции, жизнь.
В-третьих, говоря об эмоциях герои помогают расслабиться, похихикать, поплакать, посмеяться, покричать
В-четвёртых, хорошая работа с лором книги (особенно рекомендую поискать в интернете фанатские сообщества и официальные страницы, чтобы лучше представлять некоторые моменты из книги или приготовить эльфийские печенья)
одна из последних книг вышедших в России, к сожалению в ней и в ещё одной книге сменился переводчик и читать данную серию стало просто нереально. вместо простого перевода, с благозвучным звучанием, что был в прошлых книгах, из-за чего они читались легко и быстро, мы получили море фразеологизмов, старых речевых оборотов и самомнение переводчика. возможно даже хорошо что серия перестала выпускаться на русском. Кровь из моих глаз больше не будет литья только из-за перевода
история повзрослела с героиней. любовь и долг находят поле боя в сердце Софи. раскрыть правду и разрушить мир? смириться и идти заготовленным для нее путем? предают те, от кого этого не ждёшь, а союз предлагают бывшие враги. однако в погоне за ответами, Софи упускает истиную угрозу... враги лишь на время утихли и пробудились ото сна с новым, безумным и жестоким планом. и их мишень теперь уже не Софи.
к сожалению последняя книга, которую выпускали у нас, на деле же есть продолжение, которое уже выпустили, очень жалко что нельзя приобрести, потому что я бы полетела, как только об этом узнала. честно, мне кажется эта часть самая эмоциональная. вызвала больше всего шока и волнения за персонажей. а как же все закончилось на самом интересном и таком трагичном, я думала у меня сердце остановится