Дом Кёко отзывы на книгу Юкио Мисима: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Дом Кёко

Юкио Мисима

· 78 отзывов
Дом Кёко
1 199 ₽
1 463 ₽ -18%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Обязательно читайте эту книгу, даже если вам не близка азиатская литература! Потрясающее произведение, отличный слог, сюжет, атмосфера, диалоги и мистицизм. То, как автор передает атмосферу мира, тонкости каждого из персонажей-просто не передать словами!
Отличная книга, чтобы забыть о том, что происходит за пределами вашего разума и уйти в сюжет целиком с головой.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я очень люблю литературу азиатских авторов, постоянно ищу что-то новое. «Дом Кёко», к сожалению, лично мне не зашел. Очень тяжелый скучный слог, герои мне также не откликались. Единственный кто мне понравился это Нацуо, но все равно дочитать я не смогла. Ощущение вечного спора и не спокойствия, однако при этом нет никакого пика повествования.
Плюсы
Хорошо прописанный мир, ощущение Японии.
Минусы
Не зацепило
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Четыре главных героя и одна героиня.Четверо мужчин с совершенно отличающимися нравами и внешним видом,словно из различных миров.Поговорка «скажи мне кто твой друг,и я скажу тебе кто ты» здесь неуместна!Четверо мужчин не связаны между собой ничем,как кроме героини.Ей приходится быть каждому из них другом,любовником,собеседником,наставником,вдохновителем.Вот эта женщина идеал!Особенно страстно и изящно описан мастером Мисима эпизод о том,что героиня без сережек словно ощущает себя нагишом!Представили божественность?
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга ни о чем! Всю книгу просто, туда поехали, сюда поехали, здесь порассуждать, там порасуждали, здесь воды полили, там полили и книжка закончилась и оставила с вопросом «А это что вообще было?!»
Плюсы
Красивые слог, хоть и вода, но красиво написаная вода
Минусы
В принципе сам сюжет, как я уже сказала, он просто не о чём. Я искренне пыталась прочитать, несколько раз, но я либо бросала, либо засыпала, это очень обидно, от книги за такие деньги и с такими обещаниями
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга интересная.
Плюсы
Интересный сюжет, неплохие персонажи, очень даже понравилось, особенно учитывая то, что от нее я ничего не ожидала. Я увидела ее в ТикТок подборке. Она достаточно легкая, прочла буквально за вечер, хотя думала буду делить. Если не знаете чем заняться вечером, то эта книга точно составит хорошую компанию. Отдельный плюс за очень красивую обложку.
Минусы
Сильных нет, мне все понравилось.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книга тяжёлая, плотная, как стена, которую хочется пробить головой. мисима, как всегда, пишет красиво — о пустоте после войны, о теле, красоте, смерти.
по изданию: шрифт мелковат, но чёткий, сантиметра полтора строчки, читать при ярком свете. бумага хорошая плотная, приятная, просвечивает, чуть видно текст с обратной стороны. поля узкие, заметки почти не оставить.
редактура хорошая, но пара опечаток на середине книги всё же попалась.
книга не для всех
Плюсы
всё
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересная книга Мисима "Дом Кёко", содержание правда на любителя и написана она своеобразным слогом. Автор делает в своем произведении отступления, в которых лучше показывает своих персонажей, озвучивая их мысли. Мне понравилась книга,рекомендую прочитать самим и сделать свои выводы.
Плюсы
Очень увлекательная подача материала
Интересный сюжет
Превосходное внешнее оформление
Твердый переплет
Прекрасное качество бумаги и размер шрифта
Минусы
Минусов в книге не обнаружилось
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
история, которая совершенно не смогла зацепить.
слышала много положительных отзывов о ней перед покупкой, и были очень хорошие ожидания.
но в итоге, не прониклась историей и персонажами.
часто было скучно и затянуто, и в этом терялось желание узнать, что будет происходить дальше.
стоит отметить, что атмосфера у книги действительно своеобразная и местами даже красивая.
но меня оставила равнодушной эмоционально.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Это многослойное и неоднозначно произведение Юкио Мисимы. Здесь присутствует атмосфера послевоенной Японии. Это было время перемен, перестройки начало новой жизни, но многие не смогли с этим смеритьс яи попали в неопределённость. Главная героиня Кёко осталась одна с дочерью, она открывает свой дом для четырёх мужчин, они все очень разные. Так и происходит это прекрасная история.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Необычный слог, оформление книги прекрасно
Плюсы
Купила книгу по рекомендации из интернета. Оформление впечатляет, очень красивое, качественные листы, белая бумага, обложка оригинальная. Само произведение читается не очень легко, тут важно учитывать культуру страны, её устои. Если знать нюансы, понимать эту литературу легче. Конечно, книга оставляет прекрасное впечатление, но на мой взгляд, является книгой на любителя. Для меня это первая подобна книга. Но уже купила другие книни автора. Отзывы на них шикарные.
Минусы
В целом их нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Юкио Мисима горячо люблю и обожаю и это произведение не стало исключением. Саморазрушение как смысл бытия, в его наивысшей точке показанное через нескольких героев. Книга от части автобиографична, так что перед прочтением я бы все же посоветовала немного изучить биографию писателя, некоторые моменты поймете гораздо больше
Плюсы
Интересный сюжет, интересные герои
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Юкио Мисима и тктк, или как я его полюбила
Когда-то увидела в продаже книгу "Жизнь на продажу". Подумала, мол ого, я хочу это прочитать, но это будет второй японский автор, не знаю, понравится ли, ну ладно, отложу покупку. Покупку я отложила. Через пару месяцев, листая на диване ленту видео, мне попалась рекомендация. И я опять подумала, мол ого, да это судьба, погнали. Заказала, купила.
Спустя полгода стала обладателем пока лишь пяти книг, но это не предел.
"Дом Кёко" - интереснейшая книга, в которой автор, не изменяя себе и своему языку, передаёт то, что не просто понять с бухты-барахты.
Книга абсолютно стоящая!
Плюсы
Слог автора и манера повествования
Минусы
Нет)
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Юкио Мисима — мой любимый японский автор. А «Дом Кёко» — одна из самых удачный книг из под его пера, на мой взгляд. Это история о четырех молодых людях, которые являются постоянными посетителями салона под руководством жрицы Кёко. Хочется отметить хороший и качественный перевод, красивое оформление, отличную бумагу и удобный шрифт. Читать было очень комфортно.
Плюсы
Сюжет, оформление
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга в которой мы будем наблюдать за жизнью нескольких главных героев (в салоне Кёко) которые по-своему рано или поздно сталкиваются с жизненными обстоятельствами и трудностями, которые приводят к кризису в их жизни. Вся книга словно пронизана нигилизмом, ощущается атмосфера скуки, безнадёжности, отчаяния, аморальности.
Минусы
Мне книга показалась слишком скучной.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интересный срез японской молодежи 50-х 60-х годов, которую Мисима преподносит в форме романа, достаточно структурировано и интересно. В частности, вопросы поднимаемые в данном романе и в настоящий момент достаточно актуальны. Тем, кто интересуется творчествоми Мисимы - обязательно к прочтению, однако, тем, кто хочет только познакомиться с его творчеством, данный роман не совсем подходит. Рекомендую начать с достаточно популярных: Золотого Храма, либо с Исповеди маски, а далее принимаете для себя решение: читать или не читать данную книгу. Оформление достаточно приятное: гладкие страницы, белые, достаточно четкая печать, читается приятно, из минусов - их никаких нету, поэтому рекомендую всем любителям творчества Мисимы ознакомиться с данным романом
Плюсы
Достойное украшение библиоткеи
Минусы
Как вводный роман для творчества Мисимы не совсем подходит
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Приобрела книгу в качестве подарка. Внутреннее оформление блока максимально минималистичное, на мой взгляд, иллюстраций нет. Шрифт не очень крупный, но для чтения вполне комфортный. Печать чёткая. Обложка красочная, местами глянцевая и рельефная. Адресат подарка остался очень доволен, прочитал произведение достаточно легко и быстро с учётом его объёма.
Минусы
Для себя не обнаружила никаких.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мне нравится японская литература. Ее отличает от других- неспешность повествования, вдумчивость, метафорические обороты, глубина, поднимающиеся темы. Есть у японских писателей особенный шарм; Вот и Юкио Мисима очаровал меня. Книга больше про размышления, а не про действия, также пронизана особенной атмосферой меланхолии. Читайте, если хотите чего-то философско-неспешного.
Плюсы
Удобный формат книги, мягкая обложка и удобно носить с собой
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
"Дом Кёко" смело можно сравнить с лучшими романами Мисимы вроде "Золотого храма", "Исповеди маски" или же его тетралогии! Этот увесистый роман столь же здорово написан и представляет собой взгляд Мисимы на послевоенное японское общество и человека общества потребления. Взгляд весьма критический: на эмоциональном уровне "Дом Кёко" довольно тяжеловат... лично мне он даже напомнил книги Достоевского и других наших классиков! Но чего у него не отнять - это увлекательности сюжета и ярких персонажей: герои книги получились удивительно живыми, как будто Мисима передал каждому из них частичку себя. Очень здорово!
Плюсы
Увлекательный сюжет
Критический взгляд на современного человека
Живые персонажи и убедительные отношения между ними
Хорошо написанные диалоги
Достойный перевод на русский
Отличное качество издания
Минусы
Ни одного
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
А вот и первая вещь у автора, которая не понравилась. На мой взгляд довольно скучное повествование. Вроде интересная задумка: показать жизнь четырех друзей и разведенной женщины свободных взглядов, но написано так муторно и тягомотно, что я еле дочитала. Очень медленно всё продвигается.
А еще слишком много присутствия смерти, разговоров о ней, мыслей и раздумий героев на эту тему.
Знакомство с автором не советую начинать с этой книги.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не для всех.
Плюсы
Мне понравилось, как наверное и все творчество Мисимы. Но ведь это японская литература, поэтому советовать направо-налево я не стану. Эта книга для тех, кому нравится тягучая, неспешная литература, которая оставляет меланхоличное послевкусие. И вообще японцев нужно читать медленно, как мне кажется, вдумчиво, может даже между строк, не пропуская литературных приёмов