Это скорее драма, а не триллер.
Ливия готовится к празднику, она ждала его целых 20 лет, но всё омрачает секрет их дочери, который она скрывает от мужа Адама, зная, что разрушит их жизнь.
Адам тоже скрывает ужасную тайну, намного страшнее, чем жена. Не представляю каких душевных страданий это ему принесло, проживая всё в одиночку.
Это как раз и есть дилемма книги - рассказать всё, зная, что это будет ужасной трагедией, или скрыть, но дать возможность насладиться вдоволь долгожданным днем.
Кому-то книга покажется скучной, но я прониклась ситуацией героев и прочувствовала эти муки выбора.
Автор пишет живо и интересно, нагнетая атмосферу в семье.