Детство. Отрочество. Юность отзывы на книгу Лев Толстой: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Детство. Отрочество. Юность

Лев Толстой

· 172 отзыва
Детство. Отрочество. Юность
379 ₽
462 ₽ -18%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Читала в детстве, как обязательную книгу школьной программы. Прочитала и прочитала. А недавно книга случайно попалась на глаза, зацепилась глазами за текст и захотелось прочить снова. Читала уже совсем по другому, другими глазами и с иными мыслями. Что сказать? Это Толстой! Читала с большим удовольствием!
Плюсы
Очень интересно описана жизнь и взросление мальчиков того времени. Как выясняется, во все времена люди задают себе одни и те же вопросы, и ищут на них ответы
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
очень понравилась эта книга. яркая обложка и цветная печать.
Плюсы
очень понравился сюжет этой книги. давно хотела купить, вот и исполнила свою маленькую мечту.
понравилась история Льва Николаевича Толстого. очень хотела бы почитать ещё его книги в скором времени.
прочитала эту книгу всего за день. на душе расцвели цветы. очень воодушевляющая история.
Минусы
даже минусов там нет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лев Николаевич в этой книге немного другой, он показывает нам частичку своей жизни. Мы «видим» его мысли, размышления о жизни, о себе - образ Коли очень живой и настоящий. Он не боится показать свои слабости, сомнения, переживания. Мы становимся свидетелями становления великого человека, его взросления. Книга заставляет замедлиться и задуматься. Советую к прочтению
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Во-первых, оформление книги, это восторг! Очень рада, что столько произведений Льва Николаевича собрали в одном томе и теперь можно не покупать миллион книг, а читать его малую прозу в одной книге. Иллюстрации тоже как отдельный вид удовольствия.
Во-вторых, Толстой мой любимый писатель и каждое его произведение позволяет узнать его с новой стороны. В каждое произведение он вкладывает часть себя. Например, в «Крейцеровой сонате» главный герой рассказывает о дневниках, который он дал почитать свой невесте-это же личная история Толстого. Какой слог, сколько психологизма, сколько пищи для размышлений!
Минусы
У Толстого нет минусов!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Решила начать знакомство с великим Львом Толстым с этого произведения, и это было лучшее решение. В данном произведения слог автора простой, но красивый, нет такого количества сложных тем и изъяснений, но при этом читать книгу приятно и интересно. Через жизнь Николеньки мы узнаем о его детстве, взрослении, первых чувствах и разочарованиях, выводах о жизни и сложных чувствах. Мне особенно понравилось, как автор описал внутренний мир ребёнка, его переживания и мысли.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга очень замечательная, Лев Николаевич Толстой смог написать очень интересную автобиографию. В целом произведение очень достойное, но мне не нравится как пишет Лев Николаевич. Его слог не прост для школьников, возможно, когда я буду перечитывать произведение, оно мне понравится больше. В общем если вам нравится что то интересное, но не очень простое, то можно смело брать на прочтение.
Минусы
Не простой слог.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Прекрасноый сборник повестей и рассказов велткого русского писателя. От первых публикаций (Детство.Отрочество.Юность) до изданных уже после смерти классика (После бала, Хажди Мурат). Это позволяет в том числе проследить взгляды (философию) Льва Николаевича в течение всей его жизни.
Плюсы
Иллюстрации того времени украшают издание. Хотелось бы подобное видеть в каждой книге данной серии.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
«Детство. Отрочество. Юность.» Льва Николаевича Толстого - книга, которую нам задавали читать на лето в 5-6 классе, но тогда я прочла и ничего не поняла. Перечитав в осознанном возрасте, мне безумно понравилась эта автобиографичная трилогия. Просто гору заметок я оставила. Честно, никаких ожиданий от книги у меня не было, но, как говорится, не ожидаешь ничего - получаешь все.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как всегда Читай - город нас выручает с литературой. Необходимо было прочитать сыну "Детство". Но это ведь классика, и он прочитал все три произведения, дополнили мы это прочтение трилогией Горького, получилось хорошее сравнение жизни двух авторов. Обе книги приобриле в Читай - городе. Ребёнку было очень интересно. Книга стандартная, за свои деньги качество нормальное. Листы темноваты, но обложка твёрдая.
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Любимый автор и любимый сбор еще со школы. Лев Толстой для меня всегда остается автором номер один из классики. Этот сборник покорит сердце любого читателя, и причем любого возраста. Я рада была еще раз прочитать эти рассказы и опять насладиться всеми моментами. Мне понравилась книга, еще к тому же он из любимой серии. Также книгу я посоветовала прочитать ребенку. Минусов в ней мы не нашли.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Пусть меня, как говорится, закидают тапками, но я совершенно не являюсь поклонником творчества Л.Н. Толстого. Большинство его произведений кажется мне неприятно тяжеловесными. Но эта книга мне нравится. Это непростое, живое повествование, отражающее как внутренние переживание главного героя так и общественные устои и быт
...
Р.S. От себя могу порекомендовать после прочтения этой книги прочитать также произведенияе М. Горького " Детство. В людях. Мои университеты". Что называется: почувствствуйте разницу.
Плюсы
Хорошее издание классического произведения
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Лев Николаевич в этой книге немного другой, он показывает нам частичку своей жизни. Мы «видим» его мысли, размышления о жизни, о себе - образ Коли очень живой и настоящий. Он не боится показать свои слабости, сомнения, переживания. Мы становимся свидетелями становления великого человека, его взросления. Книга заставляет замедлиться и задуматься. Советую к прочтению
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Читала эту трилогию и бесилась первые сто страниц, потому что этот мелкий граф Николинька ноет по любому поводу, то ему стыдно, то он вдруг решил стать святым. Но потом втянулась, потому что Толстой очень точно подмечает все эти подростковые заморочки, которые у нас у всех были. К концу уже реально стало жалко героя, когда он начал пробиваться в большой мир со своими дурацкими идеалами. Издание нормальное, мягкая обложка, книжка лёгкая, шрифт крупный, глаза не слезятся.
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Лев Толстой — это один из моих любимых авторов. И особенно это рассказ «Детство». Книга из моей любимой серии, поэтому тут особое внимание — это оформлению. Это сборник классики, я прочитала на одном дыхании. Это настолько всё ярко и уникально. Такая красота однозначно заслуживает внимания, так же как и автор. Рекомендую всем познакомиться еще лучше с творчеством Льва Толстого.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Лев Николаевич Толстой - мой самый любимый писатель русской литературы. Он просто гений! В этой книге он описывает детство, отрочество и юность главного героя, каковым он и является. В книге описывает свою раннюю судьбу, где сталкивается детскими шалостями, с болью, с первой любовью, вызывая у читателя только глубокие чувства, понимания того, что время меняется, а человеческие проблемы остаются неизменными.
Плюсы
Качество печати на высшем уровне. Имеется закладка, комфортное чтение обеспеченно
Минусы
Минусов для меня нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Купил эту книгу из за того, что в этот сборник вошли самые любимые мной произведения Толстого, тем более, что моё знакомство с его творчеством началось как раз с "Детство, Отрочество.Юность".Мне было 11 лет и Коля Иртеньев был моим ровесником. Мне было очень интересно, как жили мои ровесники 150 лет назад. Потом были "Севастопольские рассказы".
Плюсы
Красивое оформление.Иллюстрации.Дополнительный плюс в пользу покупки
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Книга очень яркая и интересная. Люблю Льва Толстого за его аккуратный и изысканный слог, за то, что все произведения обычно в чём-то автобиографичны, что очень хорошо среди строк отслеживается эпоха того времени. Эта книга с головой нас окунает в мир детства и взросления Толстого. Мы буквально видим всё происходящее своими, собственными глазами. Это чудо, вечная классика
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Вообще случайно наткнулся на эту книгу и в итоге совсем не пожалел что решил ее прочитать сначала думал что это будет просто обычная история на пару вечеров но постепенно книга начала затягивать все сильнее и сильнее особенно понравилось что автор не пытается удерживать внимание читателя постоянными поворотами сюжета а делает акцент именно на атмосфере и внутреннем состоянии героев многие сцены выглядят довольно простыми но именно они почему-то потом сильнее всего остаются в памяти люблю такие произведения после которых остается какое-то особое чувство
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Классика!
Плюсы
Очень захотелось после далеких школьных времен перечитать Толстого. Ребенок проходил как раз в школе данное произведение и я полетела и купила эту книгу, так как старые издания находятся у родителей, а захотелось купить карманный формат для чтения в транспорте. Очень мне понравилось сейчас, в своем возрасте перечитывать классику. Как же великолепно написано, да и понимать я стала гораздо больше теперь, чем тогда, в школе, все тонкости отношений между людьми, которые так старательно описывает Толстой в этой книге.
Минусы
Нет
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Все отлично. Только бумага в издании, которое конкретно я купила, немного походит на газетную. Однако это вообще не важно лично для меня, главное - содержание, а оно, как и всегда на высоте. Приятно читать хороший текст в любимом издании.
Плюсы
Сюжет интересный, без "вотэтоповоротов". Специально выбирала себе для чтения книгу, написанную хорошим толстовским языком и без слишком яркого сюжета. В книге описываются три этапа взросления мальчика, очень подробно говорится о его переживаниях в соответствии с каждым этапом становления взрослым
Минусы
Нет минусов :)
О бумаге сказала в общих впечатлениях, но это вообще не минус лично для меня