Дело Судьи Ди отзывы на книгу  Хольм ван Зайчик: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Дело Судьи Ди

Хольм ван Зайчик

· 5 отзывов
Дело Судьи Ди
649 ₽
779 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Мне очень понравился весь цикл и этот роман тоже. Такое легкое, развлекательное чтение для души и перезагрузки. Но вместе с тем о многом задумываешься. Читать интересно, история и мир затягивает.
Плюсы
Просто феерически красивое оформление книги! Шикарная обложка, белоснежная бумага, хороший шрифт. Сам мир и авторская задумка мне лично показались свежими и интересными.
Минусы
минусы отсутствуют
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга необычная не как все, немного странная для меня, альтернативный мир и все такое. К середине привыкла к странным именам и названиям городов. Сюжет интересный, нет воды, не затянут, прочитала за пару дней.
История о детективе, раскрывающего странные дела, и в этот раз он сам попал в передрягу, но все обошлось и он стал героем вечера. Кот всегда с ним, пьющий кот. Некоторые злодеи слишком легко отделались. В целом книга юморная, больше для смеха, чем детектив или приключения. Сюр, я бы сказала.
Плюсы
Альтернативный сюжет, что то новенькое
Минусы
Мало страниц
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Любимая Ордусь! Интересно и захватывающе, с глубокими чувствами и переживаниями героев, юмором и настоящими человеческими ценностями. Книга, как и все предыдущие части, радуют погружением в удивительный мир. Такая желанная утопия...
Радует дружеский тандем Бага и Богдана, как вокруг себя они создали большую крепкую, помогающую семью, как прекрасно вплетены роли женщин и, конечно же, неподражаемый Судья Ди.
Новая книга в предзаказе!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Давно хотел что нибудь про древний восток без драконов и магии и тут как раз попалась эта штука про чиновника расследователя. Сначала тяжело въехать в имена и титулы, но потом втягиваешься и уже нормально шаришь кто за что отвечает. Больше всего понравилось как все строится на логике, никаких чудес, только внимательность и человеческая жадность. Пейзажи, придворные интриги, ритуалы, все это создает ощущение чужого мира, но не мультяшного, а живого. Правда иногда автор закапывается в описаниях и хочется сказать бро давай ближе к делу. Развязка при этом честная, все ниточки аккуратно сводятся, чувствуешь себя почти гением, когда догадываешься чуть раньше героя.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Спасибо за продолжения цикла, каждую книгу жду с нетерпением. Это шестая книга "Евразийской симфонии". И очень интересно, будет ли в этот раз цикл продолжен? Или автор остановится на семи? (не хотелось бы)
Каждый раз немного готовю себя, что, возможно, автор исписался и от романа не стоит ждать много, но нет - в первых книгах автор поставил хорошую планку и дальше не сдает позиций. Интересно, что все романы все-таки разные. Этот более поэтичный и лиричный, чем другие, и это неплохо. Порадовал персонаж - дух китайской принцессы, очень красиво описан. И хвостатый Судья Ди украсил роман.
Плюсы
В очередной раз снимаю шляпу перед автором, настолько ярко и тонко он отразил китайские реалии.