Альтернативная история. Наши дни. Многолюдная и роскошная столица блистательной Ордуси — Ханбалык, где от веку пребывает двор китайского императора, ожидает празднования Чуньцзе, отмечаемого по лунному календарю Нового года. Велика честь удостоиться приглашения на императорский прием на площади перед Дворцом Великого Согласия.
Заслуги ланчжуна Багатура Лобо и минфа Богдана Оуянцева-Сю оценены по достоинству — их ожидают на приеме: Бага — с хвостатым преждерожденным Судьей Ди, ныне состоящим на службе, а Богдана — с семьей и прославленным свекром беком Кормибарсовым, для чего надобно воспользоваться воздухолетом. Казалось бы, что может случиться? Однако сомнительного рода приключения начин
Заслуги ланчжуна Багатура Лобо и минфа Богдана Оуянцева-Сю оценены по достоинству — их ожидают на приеме: Бага — с хвостатым преждерожденным Судьей Ди, ныне состоящим на службе, а Богдана — с семьей и прославленным свекром беком Кормибарсовым, для чего надобно воспользоваться воздухолетом. Казалось бы, что может случиться? Однако сомнительного рода приключения начин
- -17%
Дело Судьи Ди
Купили 185 человек
Описание и характеристики
Заслуги ланчжуна Багатура Лобо и минфа Богдана Оуянцева-Сю оценены по достоинству — их ожидают на приеме: Бага — с хвостатым преждерожденным Судьей Ди, ныне состоящим на службе, а Богдана — с семьей и прославленным свекром беком Кормибарсовым, для чего надобно воспользоваться воздухолетом. Казалось бы, что может случиться? Однако сомнительного рода приключения начинаются еще в пути, а всего одна прогулка по Запретному городу приводит к несообразным и непредсказуемым последствиям…
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 320
- Вес 374 г
- Год издания 2025
- Издательство Иностранка
- Цикл Евразийская симфония
- Книга в цикле №6
- Серия Евразийская симфония
- Автор Хольм ван Зайчик
- Иллюстратор Антон Ломаев
- Переводчик Евстафий Худеньков, Эмма Выхристюк
- Тип бумаги Офсет
- Размер 1.6x13x20.4
- ID товара 3130761
- ISBN 978-5-389-28137-0
- Возрастное ограничение 16+
Отзывы на это издание
Сначала новые
Мне очень понравился весь цикл и этот роман тоже. Такое легкое, развлекательное чтение для души и перезагрузки. Но вместе с тем о многом задумываешься. Читать интересно, история и мир затягивает.
Плюсы
Просто феерически красивое оформление книги! Шикарная обложка, белоснежная бумага, хороший шрифт. Сам мир и авторская задумка мне лично показались свежими и интересными.
Минусы
минусы отсутствуют
Книга необычная не как все, немного странная для меня, альтернативный мир и все такое. К середине привыкла к странным именам и названиям городов. Сюжет интересный, нет воды, не затянут, прочитала за пару дней.
История о детективе, раскрывающего странные дела, и в этот раз он сам попал в передрягу, но все обошлось и он стал героем вечера. Кот всегда с ним, пьющий кот. Некоторые злодеи слишком легко отделались. В целом книга юморная, больше для смеха, чем детектив или приключения. Сюр, я бы сказала.
История о детективе, раскрывающего странные дела, и в этот раз он сам попал в передрягу, но все обошлось и он стал героем вечера. Кот всегда с ним, пьющий кот. Некоторые злодеи слишком легко отделались. В целом книга юморная, больше для смеха, чем детектив или приключения. Сюр, я бы сказала.
Плюсы
Альтернативный сюжет, что то новенькое
Минусы
Мало страниц
Любимая Ордусь! Интересно и захватывающе, с глубокими чувствами и переживаниями героев, юмором и настоящими человеческими ценностями. Книга, как и все предыдущие части, радуют погружением в удивительный мир. Такая желанная утопия...
Радует дружеский тандем Бага и Богдана, как вокруг себя они создали большую крепкую, помогающую семью, как прекрасно вплетены роли женщин и, конечно же, неподражаемый Судья Ди.
Новая книга в предзаказе!
Радует дружеский тандем Бага и Богдана, как вокруг себя они создали большую крепкую, помогающую семью, как прекрасно вплетены роли женщин и, конечно же, неподражаемый Судья Ди.
Новая книга в предзаказе!
Давно хотел что нибудь про древний восток без драконов и магии и тут как раз попалась эта штука про чиновника расследователя. Сначала тяжело въехать в имена и титулы, но потом втягиваешься и уже нормально шаришь кто за что отвечает. Больше всего понравилось как все строится на логике, никаких чудес, только внимательность и человеческая жадность. Пейзажи, придворные интриги, ритуалы, все это создает ощущение чужого мира, но не мультяшного, а живого. Правда иногда автор закапывается в описаниях и хочется сказать бро давай ближе к делу. Развязка при этом честная, все ниточки аккуратно сводятся, чувствуешь себя почти гением, когда догадываешься чуть раньше героя.