Черный торт отзывы на книгу Шармейн Уилкерсон: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Черный торт

Шармейн Уилкерсон

· 22 отзыва
Черный торт
879 ₽
1 055 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга привлекла внимание яркой обложкой и странноватым названием, ну и про торт хотелось узнать побольше. Под обложкой скрывается семейная сага с множеством тайн, которые брату и сестре предстоит раскрывать вместе несмотря на многолетние противоречия. В начале читалось легко, но потом темп замедлился, стало нудновато, пошли повторы одних и тех же фактов... Неплохая книга, но не вау.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга мне понравилась, брала по совету) понравилась прежде всего своей семейной историей. Было интересно постепенно узнавать тайны прошлого и наблюдать, как они влияют на жизнь героев, какие травмы привносят в жизнь. Автор хорошо раскрывает персонажей, к ним быстро привыкаешь, за ним переживаешь. Но иногда мне казалось, что книга немного затянута, некоторые моменты вообще можно выбросить и мы ничего не потеряем. Несмотря на это, книга оставила хорошее впечатление. Обложка у нее очень атмосферная.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интригующее название, многообещающая аннотация и яркая обложка, но сама книга не очень впечатлила, хотя начало было интересным. Но потом пошло многократное повторение одного и того же, сумбурность в изложении, постоянные перескоки от одного события к другому и обратно. Хотя идея с тортом мне понравилась и показалась очень интересной. Поэтому книга на один раз и на любителя.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Читала книгу по рекомендации одного из книжных блоггеров. Не могу сказать, что мне не понравилось, но и то, что я в восхищении, я тоже сказать не могу. Главное достоинство книги - история стран карибского региона, о которых мы мало знаем. Ну и жанр семейная сага лично я люблю! Ещё мне очень понравилась эта яркая обложка! И идея с рецептом семейного черного торта, как связующая нить поколений - отличная задумка!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В последнее время сильно увлеклась книгами в жанре семейной саги. Это оказывается очень увлекательно наблюдать со стороны на проблемы семьи, которые схожи с собственными проблемами
Плюсы
Несмотря на то, что это семейная сага, она содержит элементы драмы и детективного триллера, добавляя больший интерес
Минусы
В качестве книги, что внутри, что снаружи ничего не разочаровало
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
«Черный торт» — густая, пряная семейная сага с привкусом Карибского моря и старых тайн
Это чтение для тех, кто любит, когда прошлое разворачивается медленно, словно слоёный десерт, обнажая под сладостью горькую начинку
Атмосферно, тягуче, с ярким послевкусием. Не детектив в чистом виде, а размышление о том, как далеко можно убежать от своей судьбы
Хочу однозначно посоветовать
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Перед нами современная проза о современных людях и их жизнях и проблемах. По сюжету мы познакомимся с нашими главными героями - братом и сестрой . Затронем несколько временных промежутков , которые помогут нам понять почему у них есть проблемы. Будьте внимательны , книга напечатана в слим формате , то есть она уже чем большинство книг. Есть супер-обложка , под ней дублируется картинка , но уже без текста
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сюжет, в котором прошлое пересекается с настоящим. Очень интересно написано, потрясающие герои, шарм которых заключается в том, что они неидеальны, как и все мы, обычные не книжные люди, эта книга, она о каждом. Автор отлично раскрыла тему семейных уз, тему того, что ничего не может быть важнее, чем родственные связи, тему того, что на долю каждого выпадают испытания, которые ему по плечу, даже если иногда кажется, что это не так. Также в книге много текста посвящено теме островной жизни и традиций островитян.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История рассказывает о судьбе одной девушки сложилась самым не лёгким образом.
Помимо самой главной героини, в книге большую роль занимали ее дети. Было не легко наблюдать как она рассказывает свою историю, о которой молчала почти всю жизнь.
Мне очень понравились описания чувств героев к обычным и не обычным вещам.
А несправедливость происходящая на этих страницах, заставляет задуматься:
Сколько ещё таких людей на земле?
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интригующая семейная драма, с множеством слоев, такая же сложная как рецепт Черного торта. История поднимающая огромное количество серьезных тем: расизм, нетерпение, неприятие, абьюз, психологические проблемы. Эта книга - долгий путь для персонажей и читателя. Очень понравились темы, драма, подача и сама история. Много всего есть в этой книге и она получилась прекрасной!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга захватила не сразу, долго не могла привыкнуть к героям, после половины стало читать легче и интереснее, а к концу уже герои стали как родные. Это история жизни и предательства, дружбы и любви, отверженности и надежды. Так много чувств она вызывает, очень проникаешься судьбами героев. Очень тонко описаны взаимоотношения между друзьями, родственниками и возлюбленными. Книга оказалась сильнее, чем я рассчитывала!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень понравилась история, сюжет тебя захватывает вихрем, не могла оторваться. Увидела тут вайбы Джоанн Харрис - мать умирает и оставляет наследство из семейных тайн, а также тема кулинарии. Брату и сестре, у самих которых напряженные отношения в семье, открывается история их родителей. История про традиции, про корни, узы и дружеские крепкие связи
Плюсы
В оффлайн-магазине была скидка 50% на книгу =))
Минусы
Минусов не нашла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Для меня это книга стала историей большой любви, рассказанной совсем по новому. Книга не простая ,а многосложная, это и семейная сага, и почти детектив, с расследованием загадочных тайн семьи, а также история любви. Автор поднимает много непростых тем, например тема эмигрантов, которая меня очень взволновала. Ну и конечно ,важно лишний раз сделать акцент ,как влияют скрываемые тайны на последующие жизни близких.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
отзыв на роман «Черный торт»
Подкупила обложка книги. Читая, я иногда не понимала и забывала порядок действий сюжета. Написано скомкано, мало чувств и переживаний, герои не живые. Книга ожиданий совсем не оправдала

По плану должна была быть таинственная история, к разгадке которой нужно пробраться через тайны, сочувствие, но нет.. к героям я не испытала симпатии, ни к одному. Закрыла книгу и забыла
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга про так называемый "эффект бабочки", или как наши поступки , хорошие или плохие , влияют на наше будущее "Я". Сильный роман о непростой судьбе женщине, жизнь которой прожита вдалеке от первого ребенка, о той скорби, которую она пронесла сквозь всю свою непростую жизнь. Печальный торт, оставленный детям , как последняя надежда , что они вновь станут семьёй. Отличная задумка и повествование.
Плюсы
- сюжетная линия построена так, что события с самого начала завязываются в тугой клубок.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Сжатое изложение продолжительной мыльной оперы?
"Черный торт" - это точно что-то не моё. Начало книги было сильным, но на полпути она показалась бесконечной и бесцельной. Так много сюжетных моментов было перефразировано по нескольку раз, не раскрывая никакой новой информации или перспективы. Мол, что, зачем, я не понимаю. Также было несколько ненужных глав, которые никак не придавали всей истории какой-либо ценности. В итоге, я возлагал на роман большие надежды, но был разочарован.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Восторг!
Книга вызывает положительные эмоции в плане написания, стиля работы, красоты самой книги (чего стоит хотя бы обложка). Но сюжет оставляет тяжелое послевкусие. Довольно мрачная история, озаряемая редкими лучами надежды на лучшее. Понравилось, как автор переплетает временные линии, делая их практически незаметными вначале. Всю книгу сочувствуешь и сопереживаешь героям, пытаешься понять их, оправдать какие-либо действия. Несмотря на то, кто книга по объему небольшая, ты успеваешь в полной мере погрузиться в сюжет и историю..
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Настоящий урок волшебного мастерства писателя
Книга «Чёрный торт» заставила меня почувствовать и подумать о глубине множества способов, которыми выбор формирует нашу жизнь. Выбор, сделанный сгоряча или глубоко продуманный, сделанный молодым и неопытным или старым и мудрым, и насколько глубоко он может иметь и имеет ли причинно-следственную связь для нескольких поколений. Мне также нравится исследование и понимание, которые приходят к людям, которые представляют собой не что-то одно, а частичку стольких разных вещей, культур и чувств. Хотя роман начинался немного медленно, он быстро набрал скорость, от которой я не мог оторваться. Мне понравились персонажи и то, как переплетаются истории. Меня также тронуло, как разворачивалась история таким образом, что потребовалось время, чтобы собрать все воедино. Оно определенно впечатлило меня во многих отношениях и кое-чему научило.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
5/5
Одна из самых лучших новинок в моей коллекции, на моей маленькой полочке! Боже, насколько же мне было жалко главную героиню, но при этом я восхищалась ей. Морально тяжёлая история, которая явно подойдёт не для всех, порой мне нужен был час-второй, чтобы переварить информацию и сюжетные развороты.
Плюсы
Красивая и яркая обложка
Живые персонажи, которые вызывают многогранные эмоции
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Чудо!
Очень мрачная, грустная история, наполненная нотами реализма. На протяжении всей книги главные герои вызывали у меня лишь чувства сочувствия и сожаления. Читала сквозь слезы и ком в горле. Книги редко выводят меня на какие-то такие яркие эмоции, но она стала исключением! Прекрасное издание в яркой обложке, но с тёмным наполнением покорила мое сердце. Но думаю, что перечитывать не стану, интриги нет, эмоции портить не хочется