В детстве Байрон и Бенни были неразлучны, однако, повзрослев, брат и сестра не только отдалились друг от друга, но и вообще перестали общаться. Впервые за восемь лет они встречаются на похоронах Элинор, их матери, которая вместе с завещанием оставила им в наследство испеченный ею черный торт, символизирующий в их семье счастье и любовь, — оставила в надежде, что Байрон и Бенни сумеют преодолеть разногласия и восстановить былую дружбу. А еще — аудиозапись, так как повзрослевшие дети должны наконец узнать скрываемую много лет правду о своей семье, о своем происхождении и о том, что у них есть сестра... Дебютный роман Шармейн Уилкерсон — это эмоционально и красиво написанный рассказ о семье, жи
- -17%
Черный торт
Купили 229 человек
Описание и характеристики
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 416
- Вес 430 г
- Год издания 2022
- Издательство Азбука
- Серия Азбука-бестселлер
- Автор Шармейн Уилкерсон
- Переводчик Ирина Иванченко
- Страна Зарубежная
- Тип бумаги Офсет
- Размер 2.5x12x20
- ID товара 2939647
- ISBN 978-5-389-21421-7
- Возрастное ограничение 16+
Отзывы
Сначала новые
Книга привлекла внимание яркой обложкой и странноватым названием, ну и про торт хотелось узнать побольше. Под обложкой скрывается семейная сага с множеством тайн, которые брату и сестре предстоит раскрывать вместе несмотря на многолетние противоречия. В начале читалось легко, но потом темп замедлился, стало нудновато, пошли повторы одних и тех же фактов... Неплохая книга, но не вау.
Книга мне понравилась, брала по совету) понравилась прежде всего своей семейной историей. Было интересно постепенно узнавать тайны прошлого и наблюдать, как они влияют на жизнь героев, какие травмы привносят в жизнь. Автор хорошо раскрывает персонажей, к ним быстро привыкаешь, за ним переживаешь. Но иногда мне казалось, что книга немного затянута, некоторые моменты вообще можно выбросить и мы ничего не потеряем. Несмотря на это, книга оставила хорошее впечатление. Обложка у нее очень атмосферная.
Очень интригующее название, многообещающая аннотация и яркая обложка, но сама книга не очень впечатлила, хотя начало было интересным. Но потом пошло многократное повторение одного и того же, сумбурность в изложении, постоянные перескоки от одного события к другому и обратно. Хотя идея с тортом мне понравилась и показалась очень интересной. Поэтому книга на один раз и на любителя.
Читала книгу по рекомендации одного из книжных блоггеров. Не могу сказать, что мне не понравилось, но и то, что я в восхищении, я тоже сказать не могу. Главное достоинство книги - история стран карибского региона, о которых мы мало знаем. Ну и жанр семейная сага лично я люблю! Ещё мне очень понравилась эта яркая обложка! И идея с рецептом семейного черного торта, как связующая нить поколений - отличная задумка!