Черный пепел на снегу отзывы на книгу Яна Спасибко: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Черный пепел на снегу

Яна Спасибко

· 8 отзывов
Черный пепел на снегу
929 ₽
1 115 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Ничего особо не ожидала, когда открывала данную книгу, но была очень рада ошибиться. Сюжет захватывает с самого начала и на протяжении всей истории держит динамику. Большое количество проработанных и прописанных деталей. Очень красивая обложка и оформление. Не могла оторваться от чтения. Настоящее литературное сокровище.
Плюсы
Интересный и динамичный сюжет, мрачная атмосфера, потрясающее оформление, красочная обложка
Минусы
Никаких минусов нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
На мой взгляд, одна из лучших книг в серии "Жуткая книга"! Автор так интересно показывает нам переплетение скандинавской и славянской мифологии. Невероятно захватывающие злоключения героев, очень кинематографичное повествование! Как будто находишься внутри истории, очень затягивает, успеваешь буквально сродниться с персонажами)
Плюсы
У всей серии очень атмосферные издания. Жаль, что у автора вроде больше пока нет других книг, по крайней мере, я не находила.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга очень классная. На самом деле, думала, сяду вечерком и прочитаю несколько глав, но оказалось, что очнулась я уже утром, закрывая эту книгу, не выспавшаяся, но такая довольная всё-таки. Это было просто незабываемое путешествие за героев, ты переживаешь как за своих. Это было просто незабываемое и очень интересное путешествие в иной мир, в эту книгу. Мне эта книга очень понравилась, она была лучшей из моих всех прочтённых. Спасибо автору за эти прекрасные, набранные ею слова и буквы, которые составили просто неописуемую историю, которая запомнилась точно навеки.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Одна из немногих книг, купленных за последние два года, которая осталась со мной после прочтения.
Плюсы
Написано так, что проникаешься к героям, как к родным. Интереснный сюжет.
Минусы
Местами скомкано. Результат действий описан, а процесс нет. Если бы некоторые моменты, которые уместились в одно предложение, были расписаны, получилось бы множество интересных сцен, в том числе батальных.
Иногда было ощущение, что автору нельзя было превышать определенное количество знаков.

Финала хотелось бы другого для некоторых героев, но ...
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересная история
Книга читается на одном дыхании, прочитала очень быстро. Интересный, динамичный, а главное не затянутый сюжет, отсылка к викингам и древней Руси. Сколько героизма, выдержки у хрупкой женщины!!! Скрытая любовь Большого и грозного воина... Подлость и предательство, все в этой книге гармонично переплетено. Печально, что нет продолжения, думаю, то оно было бы здесь уместно.
Плюсы
Читается на одном дыхании
Минусы
Жаль, что нет продолжения
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Скучно плохо непонятно
От книги я ожидала какого-то раскрытия ведьм, их способностей и их мировоззрения. Что в итоге? Все очень плохо! Все рассказывается очень затянуто, многая информация банально непонятна, например про разную мифологию. Большинство конечно знают кто такая Баба Яга и Кощей бессмертный, но кто такие навии? Не даётся никаких справок о них. В книге есть и другие моменты, когда слова просто не ясны (тк используются старые слова, которые мне как зумеру видимо не даны)
Интерес к книге появился только на 322 страницы, а там их 414 всего. Хотя ближе к концу снова стало скучно. Описание войны совсем не понятное.
Не ясно так же то, как обычный читатель должен понимать перемещение персонажей. В моей голове совсем нет представления какого растояние между Киевом и Новгородом. Да, можно посмотреть на карте, но увы я так же не поняла в каком они веке находятся. Наверное это говорит о моей глупости, но да ладно.

По мере прочтения книг я задавалась вопросом, почему люди ненавидят ведьм? Это абсолютно не объясняется сюжетно. Тоесть, в родном месте Агне несколько богов и ведьмы поклоняются им. Есть боги хорошие и плохие, это ясно, значит будут плохие и хорошие ведьмы. Но вот возьмём христианство, где один Бог, как ведьм классифицируют тут?
Плюсы
Баба Яга правда крутая.
Минусы
Ничего не ясно, все слишком затянуто, любовная линия нифига не раскрыта. Отношения героев никак не подразумевают любовь, дружат и ок, но вот фраза в конце "я люблю тебя", вообще мне не ясна.
Герои раскрыты не очень, характеры многих не понятны, как и их предистория. Наверное я не вспомню ни одну биографию.
Так же есть многие очень отвратительные моменты, книга 18+, но все равно на общем плане они кажутся неуместными.

Огонь на обложке поцарапался, некрасиво;(
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я когда начала читать книгу, думала прочитаю пару глав и спать лягу, но не тут то было! Очнулась под утро. Книга потрясающая. За героев переживаешь, как за родных.
Плюсы
Книга очень интригующая. Не знаешь куда тебя приведёт сюжет и как поступят герои. Очень переживала за Агне. Яркая, живая героиня.
Минусы
Единственный минус книги в том, что она закончилась. Такие произведения можно читать вечно.