Агне – обычная ведьма в забытой богами деревеньке на скалах Нормандии, ведущая тихий, аскетичный быт. Все меняется, когда в доме ведьмы появляется одиннадцатилетняя Богданка – одаренная девочка с южных берегов, которая пока не ведает, каким могуществом владеет, и для чего эта сила дана. Чтобы заполучить хотя-бы частичку магии Богданки, вся нечисть, от мала до велика, развязывает кровопролитную войну, в жерновах которой перемалываются человеческие души. Гонимые темными силами и собственными соплеменниками, Агне с Богданкой отправляются в опасное путешествие по средневековой Европе, к южным землям Киевского Княжества, чтобы испросить помощи у той, которая ведает.
- -17%
Черный пепел на снегу
Купили 72 человека
Описание и характеристики
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 416
- Вес 396 г
- Издательство АСТ
- Издательский бренд Антропос
- Серия Жуткая книга
- Автор Яна Спасибко
- Страна Россия
- Размер 2.6x13x20.6
- ID товара 3048365
- ISBN 978-5-17-164484-0
- Возрастное ограничение 18+
- Поджанр Мистика
Отзывы
Сначала новые
Ничего особо не ожидала, когда открывала данную книгу, но была очень рада ошибиться. Сюжет захватывает с самого начала и на протяжении всей истории держит динамику. Большое количество проработанных и прописанных деталей. Очень красивая обложка и оформление. Не могла оторваться от чтения. Настоящее литературное сокровище.
Плюсы
Интересный и динамичный сюжет, мрачная атмосфера, потрясающее оформление, красочная обложка
Минусы
Никаких минусов нет
На мой взгляд, одна из лучших книг в серии "Жуткая книга"! Автор так интересно показывает нам переплетение скандинавской и славянской мифологии. Невероятно захватывающие злоключения героев, очень кинематографичное повествование! Как будто находишься внутри истории, очень затягивает, успеваешь буквально сродниться с персонажами)
Плюсы
У всей серии очень атмосферные издания. Жаль, что у автора вроде больше пока нет других книг, по крайней мере, я не находила.
Эта книга очень классная. На самом деле, думала, сяду вечерком и прочитаю несколько глав, но оказалось, что очнулась я уже утром, закрывая эту книгу, не выспавшаяся, но такая довольная всё-таки. Это было просто незабываемое путешествие за героев, ты переживаешь как за своих. Это было просто незабываемое и очень интересное путешествие в иной мир, в эту книгу. Мне эта книга очень понравилась, она была лучшей из моих всех прочтённых. Спасибо автору за эти прекрасные, набранные ею слова и буквы, которые составили просто неописуемую историю, которая запомнилась точно навеки.
Одна из немногих книг, купленных за последние два года, которая осталась со мной после прочтения.
Плюсы
Написано так, что проникаешься к героям, как к родным. Интереснный сюжет.
Минусы
Местами скомкано. Результат действий описан, а процесс нет. Если бы некоторые моменты, которые уместились в одно предложение, были расписаны, получилось бы множество интересных сцен, в том числе батальных.
Иногда было ощущение, что автору нельзя было превышать определенное количество знаков.
Финала хотелось бы другого для некоторых героев, но ...
Иногда было ощущение, что автору нельзя было превышать определенное количество знаков.
Финала хотелось бы другого для некоторых героев, но ...