Человек у руля отзывы на книгу Нина Стиббе: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Человек у руля

Нина Стиббе

· 8 отзывов
Человек у руля
779 ₽
935 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Это остроумная, местами до слез смешная, но в то же время пронзительно грустная история. Впечатляет авторский стиль написано легко, иронично с долей абсурда - он создает эффект каскада комичных ситуаций. Но за юмором проглядывается серьезная тема: как не просто бывает справляться с жизненными трудностями. Персонажи получились живыми и запоминающимися. Финал оставляет приятное послевкусие, не хочется расставаться с главными героями.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Изначально эта история позиционировалась как очень смешной роман о семье, в которой дети начинают искать идеального человека у руля для своей матери. Но когда ты начинаешь его читать что не так уж он поверхностен и смешлив, как кажется на первый взгляд. История написана от лица 9-летней девочки и именно её глазами мы наблюдаем за всеми событиями, поэтому история и взгляд может показаться несколько наивным. И как будто бы на детей оказывается взвалена непосильная для их возраста ноша, так как мать после развода не совсем справляется со своей жизнью. Конечно когда читаешь такую историю с позиции взрослого юмора не видишь, но в этом и весь смысл романа что мы смотрим на всю эту жизнь детским взором. Вроде бы есть продолжение о главной героине, но уже выросшей, обязательно буду знакомится.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
В первый раз мне кажется я не смогла до конца проникнуться этой историей, поэтому буду перечитывать. После развода родителей Лиззи вместе с братом и сестрой и мамой переезжают в деревню. И начинают искать "человека у руля" того самого, который заменит им отца и займёт главное место в семье. Они настолько ответственно подходят к делу, что составляют список потенциальных кандидатов и начинают отбор. Конечно книга забавная. Но при этом от всего происходящего становится даже чуточку грустно и сама книга пронизана меланхолией.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
интересная книга
Ставлю 4 из 5. Все понравилось, не понимаю чего, но чего-то точно не хватило. Оформление прекрасное, обложка, качество бумаги на высоте, фантом пресс-любимое издательство!. Читается легко, можно осилить за 2-3 дня. Сюжет жизненный, живой, интересный. Рекомендую к прочтению, можно вынести несколько выводов, хороший слог. Рекомендую к прочтению.
Плюсы
Оформление, слог, сюжет
Минусы
Высокая цена
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличный роман!
Восхитительная, яркая обложка, твердый переплет с покрытием софт тач, сама иллюстрация покрыта лаком. Бумага в этом издании нереально крутого качества-плотная, кремовая. Шрифт очень комфортный, благодаря чему читать этот роман было сплошным удовольствием. Содержание книги интересное, с превеликим удовольствием наблюдала за тем, что же еще выдумают главные героини романа.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
очаровательная книга
Долго ждала когда снова появится в продаже, очень хотела прочитать после чтения «Райского уголка». Начало истории Лиззи Вогел и ее чудаковатого милого семейства, которое не смотря на все невзгоды и несчастья поддерживают друг друга, преодолевают трудности и просто живут.
Плюсы
Много доброй иронии, местами смеялась в голос. Автор очень подробно описывает характеры героев и кажется что знакомы с ними уже очень давно уже при чтении первых страниц.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
4——-
Начало - отличное, затягивает и увлекает, с юмором
Конец - аналогичный началу с доброй ноткой хэппи-энд
Но вот середина местами «напрягала» глупостью и безалаберностью главной героини по отношению к своим маленьким детям и в целом к своей жизни… заставила себя дочитать. Больше этого автора не куплю.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга с забавной обложкой
В преддверии выхода продолжения, наконец-то решила приобрести себе первую часть, тем более, что давно на неё поглядывала. Обложка и аннотация обещают легкую юмористическую историю, возможно с капелькой грусти.
«Фантом» как всегда держит планку качества: твёрдый переплёт, обложка софт-тач с глянцевыми элементами, плотная кремовая бумага, крупненький шрифт. Объём произведения небольшой. При желании можно прочитать за один-два вечера. Если понравится, обязательно куплю продолжение. Оно как раз должно поступить в продажу в ближайшие дни.