Книга очень понравилась). Прежде всего потому что читается очень быстро в силу лёгкого слога. Во-вторых, потому что зацепила задумка и ее реализация, хоть и на протяжении всей книги автор балансирует между размышлениями о жизни и о смерти и многом другом.
Пол Остер умело раскрывает многогранность человеческого бытия со всеми ее тонкостями, что заставляет переосмыслить свои взгляды на многие вещи и по-новому взглянуть на повседневность со всеми ее нелепостями, а также на человеческие отношения и опыт. Этот роман о том, как, совершая "глупости" в прямом и образном выражении, мы обретаем мудрость, и как, помогая другим, мы, порой, спасаем себя.
Читала этого автора впервые, и впечатления лишь положительные!) Рекомендую
Плюсы
Идея и сюжет; перевод и слог
Очень красивое оформление