Блокадная книга отзывы на книгу Алесь Адамович: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Блокадная книга

Алесь Адамович

· 4 отзыва
Блокадная книга
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Документальный памятник Ленинградской блокаде о человеческих страданиях. Это не просто художественный роман, а голоса сотен очевидцев как-будто собран по крупицам. Тяжёлая книга тем, что описывают о 125 граммах хлеба, предании земли у сгоревших складов и в то же время о людях которые в такое тяжелое время сохраняли человечность.. Книга о жизни, когда приходилось выживать вопреки всему . ДКаждому нужно прочитать.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Блокадный ощущения
Книга, несомненно, очень нужная. Сейчас все меньше остается людей, которые знают ужасы войны, и оказывается этого недостаточно, чтобы стараться сохранять мир. Я не думала, что книга может произвести такое впечатление, она очень тяжелая, вроде и в непринужденной обстановке люди говорят такие вещи, которые даже невозможно представить, а это была часть их реальной жизни. Книгу нужно прочесть, чтобы переоценить свою жизнь, замечать всё положительное.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Давно была уверена, что о блокаде Ленинграда известно практически всё: очень много написано книг и снято фильмов. Купила книгу, потому что слышала много положительных отзывов о ней, и была потрясена. В ходе чтения быстро становится понятно, что ничего, по сути, мы не знаем о блокаде. Книга - документальный рассказ о том, что там происходило на самом деле.
Книга отличная, рекомендую всем.
Плюсы
Книга интереснейшая! Написана прекрасным языком, читается очень легко.
Минусы
В то же время читать тяжело: содержание книги приводит в ужас.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Тяжёлая книга для многих
Трудная книга. Тяжело читать её, осознавая через что довелось пройти жителям Ленинграда - города героя. Но читать такие книги всем нам необходимо, дабы помнить кто мы, и через что довелось пройти нашим предкам ради мира на земле, ради того, чтобы мы меняем могли спокойно жить, растить детей, работать и развиваться .
Плюсы
Хорошее издание, качественная бумага, наличие иллюстраций.
Минусы
Не Найдено.