Обожаю этого автора, книг 10 минимум на полке его. Эта первая в жанре полной фэнтези и, знаете, я в восторге! Я не знаю, сколько надо было работать над этой историей, сколько труда, ресурса личного вложить, чтобы написать такой мир. Религии, культы, культуры, политика, социум. Столько разных аспектов, всё приправлено своеобразной магией, дворцовыми интригами, личной драмой и, конечно, романтикой (её там немного, сразу скажу, не во главе угла стоит). Жду не дождусь последнюю, 4ю книгу, накал страстей на пределе. Цикл вызывает множество эмоций, от тихого трепета до крика в ночи "ДА КАК ТАК-ТО???!!!" Персонажи прописаны превосходно! Все разные, не картонные, у каждого своя мотивация, своя история. Логика нигде не проседает. Однозначно рекомендасьон, если любите дворцовые интриги, огромное количество приключений, и мир, который хочется изучать)