Книгу приобрела ради интереса, т.к. не была знакома с творчеством турецких писателей и не пожалела, - написано легко, перенося читателя в то время и в ту страну, благодаря изложенному материалу понимаешь, что существовали люди, как и сейчас, которым интересны знания, люди, которые пытаются понять мир, привнести полученные знания в жизнь других, так и существовали люди, которым это не нужно, а новое и неизвестное-пугает. Не уверена, что буду перечитывать данное произведение, но к прочтению- рекомендую.