Айдахо отзывы на книгу Эмили Раскович: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Айдахо

Эмили Раскович

· 19 отзывов
Айдахо
799 ₽
959 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень тяжёлая история, читая которую часто было желание закрыть книгу из-за серости и депрессивности происходящего. Я так и не поняла, о какой красоте сюжета говорят все, мне история красивой не показалась, но понравилась по другим поводам. Понравилась своей глубиной, сложностью своей темы, необычными не шаблонными героями. Сюжет интересный, оторваться сложно, всегда интересно, что же будет дальше
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Одна из самых необычных книг
Плюсы
Мне кажется редко можно встретить на книжном рынке что-то похожее на Айдахо. Это действительно не массовое чтиво, которое понравится обывателю, это скорее для испущенного читателя, который ищет чего-то эдакого. Осталась в конце романа в растрепанных чувствах, потому что так и не поняла причину убийства одного из персонажей, но все таки мне очень понравился сюжет.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Отличная книга. Драма семьи, живущей в суровых условиях, где вся надежда только на себя и друг на друга. Мне немного напомнило сюжет другого шикарного романа. "С жизнью наедине" Кристины Ханна. Сюжет не изобилует яркими событиями и крутыми поворотами, но держит в напряжении до самого финала. Хорошо описаны характеры героев и жёсткие условия окружающей среды. Отдельно отмечу превосходное качество издания.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга понравилась
Плюсы
Очень необычный сюжет, оценят не все.
Если вам важно, чтобы в истории был конец, то эту книгу вам не советую.
Хотя в книге и открытый финал, но я не считаю это минусом - ведь в жизни очень часто бывает также. Иногда нам просто не дано узнать правду.
Персонажи хорошо прописаны, им сочувствуешь, переживаешь.
В книге плавное повествование, но читается быстро
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Смотрела в сторону этой книги давно, долго сомневалась, но всё же желание прочесть пересилило. Сразу отмечу, что аннотация не совсем близка к сути истории, поэтому может появиться чувство разочарования.
Слог автора неспешный и тягучий, происходящее довольно мрачное и тяжёлое, поэтому людям чувствительным, я бы книгу не советовала. Герои тоже каждый непрост по-своему, но у меня остались чувства смешанные. Книга не простая, не для каждого.
Оформление как всегда чудесное - качество обложки, бумаги, печати.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Айдахо
Очень многого ждала от этой книги: хорошие отзывы, премиальная литература, новый американский роман. Но чтение оказалось похожим на качели: то очень нравилось, переживала за героев, то становилось неинтересно и скучно. Автор часто недоговаривает, поэтому приходится останавливаться, задумываться над смыслом, ждёшь чётких ответов, а их не получаешь. Сначала думаешь - ну это начало романа, а вот в конце всё встанет на свои места, но не получается, конец такой же размытый. Понравилось то, что Эмили Раскович даёт нам способы найти утешение в трудных ситуациях: музыка, пение, поэзия, общение с собаками и вообще природа. Ведь каждый герой здесь по своему несчастен.
Может стоит ещё раз вернуться, перечитать или обсудить с кем нибудь.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
полное разочарование
обычно книги этого издания у меня заходят на ура, но видимо не в этот раз. не люблю бросать книги, да и знаю что у неё есть много поклонников. думала в конце что-то прояснится и наконец таки я пойму в чем суть произведения , но увы...
вообщем говоря это оказалась совсем не моя история. нить повествования всё время скачет и очень затянутый сюжет. герои для меня оказались более чем странные.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
4-
Кому то может нравится , а кому то нет , но некоторые судьбы героев были не завершены автором. Видимо оставили на свое усмотрение. Будто бы хочет больше фактов , контрастных ударов в небе среди тиши. Нравятся разные временные промежутки, чтобы не просто следить за сюжетом, но и попытаться предугадать будущее или наоборот , прошлое и что натолкнуло людей на те или иные поступки.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Перечитываю эту книгу уже второй раз, после первого прочтения эта книга не выходила из моих мыслей на протяжении нескольких лет. Думаю эта история понравится не каждому, она очень неспешная, но очень пронзительно написана, язык автора трогает за душу. История очень тяжелая, но несмотря на это герои находят в себе силы на прощение и принятие. Советую книгу тем, кто любит тяжелые истории.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Роман, который бросает вам вызов и стоит того, чтобы его прочитать
Я думаю, что это книга, которую вы либо любите, либо ненавидите. Я почувствовал, что почерк автора был образцовым. Символизм оживлял каждую мелкую деталь, будь то описание собаки, идущей по следу молодой девушки, или доставки поросят, меня привлекало каждое слово. Я хотел понять поступок Дженни, который изменил ход событий (избавлю от подробностей тех, кто не читал книгу), но книга закончилась, оставив этот животрепещущий вопрос (центральный для всего романа) без ответа. Тем не менее, мне понравился стиль автора.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Айдахо
Не знаю как остальным, а мне этот роман не сильно таки понравился. Начнем с того, что основной сюжет почему то куда то постоянно "убегает". Большее предпочтение автор почему то отдает этому самому место под названием Айдахо, его описанию, его истории, его измененениям в разные времена года и тому подобное. А вот "соль" романа, то, как семейная пара борется с трудностями, трагедию первой семьи, которая была у героя, автор как то мало уделяет внимания и проходит ее в скользь. хотя, именно в этом и суть этого романа, в той трагедии которая развернулась, в переживаниях и чувствах героев, в той загадке, в той тайне, которая произошла много лет назад. Мне кажется уклон нужно было сделать именно а эту сторону в сторону основной сюжетной линии. Прекрасы и красота Айдахо, это конечно же и безусловно же прекрасно, их описание действительно завораживает, но как говорится не до большого. В общем и целом роман конечно не стандартный и однозначно заслуживающий большого внимания читателя. Я бы конечно вряд-ли стала его перечитывать, но однозначно порекомендую для прочтения неискушенному читателю, который особо как говорится много не повидал в плане книг. На слабую четверку.
Плюсы
Сюжет
Минусы
Нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Когда ждешь чего-то большего.
Мне нравятся книги, где герои живут в суровых условиях. Конечно, не в совсем экстремальных, но обычно нам описывают красоты природы диких мест, какие-то простые радости, которые бывают уже от нас далеки. Тогда и местность становится участником сюжета.
Уэйд и Энн живут уединенно на горе в Северном Айдахо. Повествование ведется в прошлом и настоящем. Мы узнаем о прежней семье Уэйда, о трагедии его жизни. Тяжелая книга, но мне в целом чего-то не хватило. Автор не дает ответов. И вообще как-то все размыто, есть недосказанность. Но не приятная недосказанность, открытый финал, который дает возможность поразмышлять и подумать, а как будто не получаешь ожидаемого.
Стиль довольно красивый и изящный. Но история все-таки размытая, как будто сморишь в лужу после дождя.
Оформление выше всяких похвал, обложка с растительным орнаментом и обложка софт-тач.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Айдахо
Несмотря на такую яркую, интересную аннотацию этот роман к сожалению меня разочаровал. В этой книге представлена очень трагичная история, которая безусловно трогает за душу, мне было очень скучно её читать и погружаться в её мир некоторые главы мне приходилось просто напросто перелистовать, чтобы побыстрее узнать конец этой трагичной истории, но финал тоже оставил желать лучшего…
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Как продолжить жить, потеряв свою душу?
Читать: Тяжелая книга. История, рассказанная через призму других отношений… Для меня она растянулась на несколько недель, и не потому что не понравилась, а потому что показались чрезмерными детали, а местами лишними события. Это история о скорби, о неумолимой печали, о любви и сожалении, об отчаянной надежде на прощение и поиске пропавших. История - полная трагизма. Каждый сам выберет читать ее или нет, но я, однозначно, не пожалела.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Определённо - советую прочесть!
Произведение - весьма впечатляющим сюжетом.
Начав читать данную книгу - не возможно оторваться...цепляет с первых страниц. Само по себе произведение пугающее и захватывающее - одновременно.
Взаимоотношения героев книги - явно нельзя отнести к разряду простых, у каждого из них - есть своя подопрёка.

Очень интересная книга. Удивительно-красивый слог автора. Определённо советую прочесть!
Плюсы
идея и воплощение
Минусы
нет
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
хороший американский роман
Книга, написанная пронзительно красивым языком и наполненная огромным количеством пронзительной боли. Любви, вины. И сложностью и хрупкостью устройства внутреннего мира человека – его памяти, чувств, переживаний.
В завязке – трагедия. Но если вы ждете кровавых подробностей и разоблачений, то вам не сюда. Эта книга о жизни после, в тени прошлого. И о том, как было до. О подспудно удерживаемом, но непрестанно переживаемом горе, иногда даже за другого человека, который забыл про свое горе. О теряемых воспоминаниях. Что хуже: забыть немыслимую утрату или то, что ты ее забыл, смог забыть? Помнить – это благословление или наказание?
Роман очень тонко и недосказано разворачивает перед читателем души нескольких людей и оставляет по прочтении чувство смятения и грусти. Это очень серьезная и печальная книга.
«Их [жены и собаки умершего человека] преданность возникла только потому, что они в равной степени разочаровали друг друга и оба знают, что когда-то – для единственно важного человека – каждого из них по отдельности было достаточно. Теперь у них общее одиночество…»
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Интересно, но местами скучно
Книга написана простым, не особо поэтичным, но достаточно чувственным языком. В ней вам не скажут в лоб, что случилось с героями в прошлом, но оно какими-то фрагментами все равно будет очень завуалированно проскакивать и давать читателю намёки. Интересно, что сама главная героиня придавала произошедшему очень большой смысл, хотя оно никак по факту её и не касалось. Скорее всего, в будущем я перечитаю эту книгу, и возможно она понравится мне больше, чем после первого прочтения.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
О потерях
Специфичная история о потере памяти и жизни с тем, кто ещё помнит. Трагичный, грустнаый, драматичный рассказ. На протяжении всей книги раскрываются подробности прошлого. О прощении, о вине, о любви. Для любителей романов о человеческой жизни.
Плюсы
Прекрасное оформление, обложка твёрдая с бархатный покрытием софт тач и ярким оформлением Читается быстро.
Минусы
Для любителей драматический жизненных романов. Не для всех.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень спокойная книга, тут нет решительный действий, все идёт тихо, ровно. Возможно не всем понравится книга из-за тайны ,которая есть ,но автор её спрятала в тексте. Книга прекрасно, как Раскович умеет раскладывать эмоции, чувство я в восторге.
Плюсы
Сильно и пронзительно
Чувства героев эмоциональные
Обложка прелесть
Минусы
Не всем понравится из-за неспешности , сюжета спокойного и плавного.