Не знаю как остальным, а мне этот роман не сильно таки понравился. Начнем с того, что основной сюжет почему то куда то постоянно "убегает". Большее предпочтение автор почему то отдает этому самому место под названием Айдахо, его описанию, его истории, его измененениям в разные времена года и тому подобное. А вот "соль" романа, то, как семейная пара борется с трудностями, трагедию первой семьи, которая была у героя, автор как то мало уделяет внимания и проходит ее в скользь. хотя, именно в этом и суть этого романа, в той трагедии которая развернулась, в переживаниях и чувствах героев, в той загадке, в той тайне, которая произошла много лет назад. Мне кажется уклон нужно было сделать именно а эту сторону в сторону основной сюжетной линии. Прекрасы и красота Айдахо, это конечно же и безусловно же прекрасно, их описание действительно завораживает, но как говорится не до большого. В общем и целом роман конечно не стандартный и однозначно заслуживающий большого внимания читателя. Я бы конечно вряд-ли стала его перечитывать, но однозначно порекомендую для прочтения неискушенному читателю, который особо как говорится много не повидал в плане книг. На слабую четверку.