Мощный дебютный роман о любви и прощении, о памяти и беспамятстве. Энн и Уэйд ведут герметичную жизнь в суровых условиях Северного Айдахо. Их связывает не только любовь, но и трагедия, разрушившая первую семью Уэйда. А также память, которая постепенно покидает Уэйда. Энн пытается собрать ее крупицы, осколки чужой и загадочной драмы. Поэтично написанная история открывается с разных ракурсов — Энн, Уэйда и Дженни, которая уже много лет находится в тюрьме. Постепенно Энн реконструирует то давнее событие, трагичное и таинственное, сломавшее и Уэйда, и Дженни. В диком эмоциональном ландшафте, сохранившем прошлое в памяти Уэйда, Энн должна в одиночку понять семью, которую она никогда не знала.
- -17%
Айдахо
Купили 186 человек
Описание и характеристики
Эта книга о памяти, о забвении, о его преодолении через безусловную любовь и самоотверженность. Ее чтение подобно блужданию в завораживающих и пугающих пейзажах Айдахо. В 2019 году роман получил одну из самых престижных литературных премий — Дублинскую премию.
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 384
- Вес 400 г
- Год издания 2021
- Издательство Фантом Пресс
- Автор Эмили Раскович
- Переводчик Арестова С.
- Страна Зарубежная
- Размер 2.5x13.1x20.5
- ID товара 2840453
- ISBN 978-5-86471-873-5
- Возрастное ограничение 18+
Отзывы
Сначала новые
Очень тяжёлая история, читая которую часто было желание закрыть книгу из-за серости и депрессивности происходящего. Я так и не поняла, о какой красоте сюжета говорят все, мне история красивой не показалась, но понравилась по другим поводам. Понравилась своей глубиной, сложностью своей темы, необычными не шаблонными героями. Сюжет интересный, оторваться сложно, всегда интересно, что же будет дальше
Одна из самых необычных книг
Плюсы
Мне кажется редко можно встретить на книжном рынке что-то похожее на Айдахо. Это действительно не массовое чтиво, которое понравится обывателю, это скорее для испущенного читателя, который ищет чего-то эдакого. Осталась в конце романа в растрепанных чувствах, потому что так и не поняла причину убийства одного из персонажей, но все таки мне очень понравился сюжет.
Отличная книга. Драма семьи, живущей в суровых условиях, где вся надежда только на себя и друг на друга. Мне немного напомнило сюжет другого шикарного романа. "С жизнью наедине" Кристины Ханна. Сюжет не изобилует яркими событиями и крутыми поворотами, но держит в напряжении до самого финала. Хорошо описаны характеры героев и жёсткие условия окружающей среды. Отдельно отмечу превосходное качество издания.
Книга понравилась
Плюсы
Очень необычный сюжет, оценят не все.
Если вам важно, чтобы в истории был конец, то эту книгу вам не советую.
Хотя в книге и открытый финал, но я не считаю это минусом - ведь в жизни очень часто бывает также. Иногда нам просто не дано узнать правду.
Персонажи хорошо прописаны, им сочувствуешь, переживаешь.
В книге плавное повествование, но читается быстро
Если вам важно, чтобы в истории был конец, то эту книгу вам не советую.
Хотя в книге и открытый финал, но я не считаю это минусом - ведь в жизни очень часто бывает также. Иногда нам просто не дано узнать правду.
Персонажи хорошо прописаны, им сочувствуешь, переживаешь.
В книге плавное повествование, но читается быстро