Анти-ты отзывы на книгу Сончи Рейв: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Анти-ты

Сончи Рейв

· 14 отзывов
Анти-ты
Только в магазинах

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Я в восторге от этой книги, потому что в главной героине я увидела себя, и автор так хорошо прописал героиню, ее мысли, поступки, слова, что я буквально кричала "Да, детка!". Книга не романтизирует депрессию и другие расстройства, а показывает жизнь без прикрас прямо как есть. Мне очень понравились вставки в повествование от лица Акселя, его главы написаны иначе, чувствуется его отстраненность
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Удивительная книга, потому что она про депрессию и мемы, и это звучит как оксюморон, но автор написала это так интересно и круто, что действительно этому веришь. Не понравилось только, что слишком простой язык у автора, не литературный, и есть мат, поэтому снизила звезду. Смеешься в книге, потому что узнаешь в некоторых моментах себя, а иногда даже грустно становится
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Безумная книга, очень потешная, написано так, что не оторваться. Персонажи такие, конечно, что хочется их отправить к психологу всех, но развязка прям на уровне. Много мемориал, в процессе чтения не однократно на хехе пробивало. Рекомендовала читать другу, и его сильно задизморалило происходящая между персонажами драма. Но не смотря на это очень рекомендую, так такой литературы в плане построения сюжета сейчас не так много.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Произведение завлекло меня своей аннотацией и намеком на то, какая тема в ней поднята. Сама автор очень импонирует мне, была знакома с ее творчеством через ее блог, по этой причине приобрела ее книгу. Впечатление неоднозначное, так как финал одновременно расстроил и впечатлил своей неожиданностью.
Плюсы
В произведении поднимаются достаточно глубокий темы, но подается это через некоторые юмористические моменты.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Очень интересная книга. Читается легко хотя воспринимается довольно сложно – кажется что ты смотришь в реальности на чью-то жизнь. Нужно попасть в настроение когда её читать. В книге небольшая смесь тревоги депрессии и реальной жизни. Мне книга очень понравилась я думаю что я надолго её запомню. Также хочу отметить оформление - очень стильные и прикольное. Советую к прочтению!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Редкая книга вызывает настолько противоречивые эмоции: ты одновременно хохочешь и чувствуешь, как тебя "размазывает по стенке" . Это история стендап-комикессы Томы, которая уезжает в Данию присматривать за своим бывшим обидчиком Акселем, тоже погрязшим в депрессии . Автор виртуозно смешивает мемы, черный юмор и глубокие рассуждения о ментальных проблемах, не скатываясь при этом в банальную love story . Местами повествование напоминает американские горки: только что ты смеялся над "шуткой за 300", а следующая страница заставляет замереть от боли . Это честная, живая и очень современная проза о том, как выживать, когда мир рушится, и о главной любви в этой истории — любви к себе (и к сыру) .
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
не для всех
Повелась на отзывы из-за звезд и не очень внимательно читала про депрессию и поиски себя ГГ. Книга совершенно не моя. Не люблю шутки стендаперов, а здесь как раз показано это общество и их шутки. Мораль в книге присутствует - «научись себя любить и принимать такой/таким какая ты есть». Это правильно, но так тоскливо читать будни, по которым движется ГГ к этому пониманию.
Плюсы
Обложка красивая
Минусы
Мне не понравилась какой историей или сюжетом была преподнесена читателю основная мысль романа
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Книга прекрасна, рискните и прочитайте
Эта история настолько реальная, тем и живая, в нее веришь. Тут нет чудо исцеления, волшебного лекарства под названием любовь, как это бывает во многих произведениях (хоть это и роман). Тут просто жизнь, жизнь как она есть, без преукрас, но при этом она прекрасна во всех ее образах.
Наполненность героев, их действия их мысли, все донельзя интересно наблюдать.
Юмор тут тоже отменный, пусть я и не все шутки полюбила, но при прочтении у меня часто было чем поделиться.
Очень ценно то, что тут много рефлексии персонажей, их чувства и самоощущение описываются очень много и разными словами, словно на разных языках, чтобы читатели наверняка поняли.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
полный хохотач
Крутая книга.
По своему депрессивная, но это не оставляет никакого неприятного послевкусия.
Скорее наоборот.

Удивляюсь, что эта книга как будто вообще нигде не рекламировалась в соцсетях. Мне, по крайней мере, ни разу не попадалась. Нашла её сама в рекомендациях Читай-города.

Главная героиня меня, честно сказать, подбешивала, особенно своей нелюбовью к самой себе. Особенно, что она худая, и ей хватало наглости на это жаловаться 😀

Но, как по мне, здесь очень адекватные выводы, здоровая философия и рассуждения, ну и, конечно, юмор.

Если автор хотела запомниться шутками, то ей на 100% это удалось.
Полный хохотач!
Фраза, которую я буду теперь использовать сама 😀

Кстати, автора мне даже удалось найти в одной запрещенной соцсети))
Вот такой вот зуб тупости

)))0))))0)))))

10/10
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
О всех нас
Покупка книги случилась уже после соцсетей автора и долгого времени слежения за её жизнью. Прочтение произошло ещё позже👀 Весь сюжет не отпускало чувство, что Тома и есть Сончи. Может это неправильный подход к чтению книги, но уж что вышло🤷‍♀️
На моментах описания состояний главных героев пустила скупую... Ой, да кого обманывать, я рыдала в три ручья, ибо очень точное описание🥲 Думаю, больше всего мне понравились именно эти строчки.
Сончи огромное человеческое спасибо, после прочтения не чувствуешь себя одиноким в проблеме❤
Плюсы
Хороший слог; интересный сюжет и интересные мысли автора; злободневно; высосанные ветки из ниоткуда - мимо☝
Минусы
можно уйти в депрессию
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Анти-ты
Когда покупал книгу на распродаже, не ожидал от нее ничего сверхъестественного, но как же она меня очаровала. Конечно, история не из радостных, книга не про магическое исцеление психических заболеваний, депрессии и хандры. Большое количество юмора просто не дает разделить атмосферу таких расстройств и безысходности. Настолько все пронизано иронией к самим себе, что и смешно, и грустно одновременно. Однозначно, самое неожиданное впечатление! История очень хороша и написана простым и лаконичным языком.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Смех и слёзы
Я специально подождала то настроение, когда я точно знала, что книга зайдёт. Такое лёгкое депрессивное. Смесь тревоги и грусти.
Если вы ждёте много шуток, то не стоит. Здесь больше про депрессию, апатию, боль.
В книге цепляет не история, а то какие эмоции она вызывает. Сюжет все же присутствует. Интересно читать про моменты прошлого, зная, что происходит сейчас.
Отдельно стоит отметить писательский навык автора. Но явно есть. За это огромное спасибо. Несмотря на тяжесть эмоционального груза книги, читается она очень легко.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Герои, приближенные к нам. Когда читаешь книгу, тебе кажется, что ты заглядываешь в зеркало - и видишь не только себя, но и свое окружение. Таким образом, Сончи Рейв из челленджа написать книгу смогла сделать то, что получилось, - история про нас самих, таких смеющихся и плачущих. Я рада, что "Анти-ты" смогла стать для меня книгой ака отправной точкой в моём пути по современной литературе. Рекомендую!
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Стендап и депрессия
В книге все настолько эмоционально и искреннее. Сама история - эмоциональные качели.
Нет глубокой любовной линии…по сути ее вообще нет.

Концовка мне очень понравилась, когда ты думаешь, что вот сейчас будет happy end, но нет, тут любовь не вылечит и не спасёт. Это не милая, слащавая история, больше подойдут определения - тяжёлая и правдивая, но в то же время сопровождается смехом.

Однозначно советую к прочтению!