Тома Станникова – стендап-комик, известная шутками про своего загадочного «бывшего». Из-за одного неудачного выступления, сырных наггетсов и вирусного ролика ее жизнь идет под откос. Неожиданно Тома получает заманчивое предложение от Дианы Новак – матери ее бывшего одноклассника, который в школьные годы издевался над ней. Диана предлагает Томе поехать на месяц в Данию, чтобы присмотреть за ее сыном: у Акселя тяжелая форма депрессии, он уже третий месяц не встает с кровати, но за все это время он один раз улыбнулся во время ее выступления. Тома отправляется в Данию, даже не собираясь исполнять обязанности заключенного с его семьей договора. Но план мести отпадает сам собой, когда она встречае
Анти-ты
Купили 157 человек
Описание и характеристики
Это было смешно до коликов в животе и грустно до неконтролируемых слез и всхлипов. Книга, непохожая ни на что, и в то же время в ней столько хорошо знакомой нам жизни. Возможно, не каждый поймет. Я поняла и предлагаю рискнуть и вам.
Дана Делон, автор романов «Непрожитая жизнь», «Падающая звезда», «Артур, Луи и Адель»
- Тип обложки Твёрдый переплёт
- Кол-во стр. 448
- Вес 430 г
- Издательство АСТ
- Серия Хиты Wattpad. Анти-мы
- Аудитория Young Adult
- Автор Сончи Рейв
- Тип бумаги Типографская пухлая
- Размер 3.8x13.5x20.7
- ID товара 2823110
- ISBN 978-5-17-121150-9
- Возрастное ограничение 18+
Отзывы
Сначала новые
Я в восторге от этой книги, потому что в главной героине я увидела себя, и автор так хорошо прописал героиню, ее мысли, поступки, слова, что я буквально кричала "Да, детка!". Книга не романтизирует депрессию и другие расстройства, а показывает жизнь без прикрас прямо как есть. Мне очень понравились вставки в повествование от лица Акселя, его главы написаны иначе, чувствуется его отстраненность
Удивительная книга, потому что она про депрессию и мемы, и это звучит как оксюморон, но автор написала это так интересно и круто, что действительно этому веришь. Не понравилось только, что слишком простой язык у автора, не литературный, и есть мат, поэтому снизила звезду. Смеешься в книге, потому что узнаешь в некоторых моментах себя, а иногда даже грустно становится
Безумная книга, очень потешная, написано так, что не оторваться. Персонажи такие, конечно, что хочется их отправить к психологу всех, но развязка прям на уровне. Много мемориал, в процессе чтения не однократно на хехе пробивало. Рекомендовала читать другу, и его сильно задизморалило происходящая между персонажами драма. Но не смотря на это очень рекомендую, так такой литературы в плане построения сюжета сейчас не так много.
Произведение завлекло меня своей аннотацией и намеком на то, какая тема в ней поднята. Сама автор очень импонирует мне, была знакома с ее творчеством через ее блог, по этой причине приобрела ее книгу. Впечатление неоднозначное, так как финал одновременно расстроил и впечатлил своей неожиданностью.
Плюсы
В произведении поднимаются достаточно глубокий темы, но подается это через некоторые юмористические моменты.