Начну с издания: оно качественное, бумага белая, плотная, печать четкая, шрифт довольно крупный, удобный. Что касается содержания, оно основано на исторических событиях, но оформлено как роман, за счет чего читать очень интересно. Слог у автора приятный, легкий, но стиль написания скорее публицистический, чем повествовательный, что понравится далеко не всем. Кроме того, Морис Дрюон постоянно пишет о том, к чему приводит то или иное события, спойлеря как этот роман, так и остальные из цикла "Проклятые короли". В общем, рекомендую, но с осторожностью.