Сейчас нахожусь на экватор книги. Если кратко: рекомендую. Тема достаточно страшная, а нависающая над героиней тревога при жизни в чужих руках, её попытки что-то придумать, рискнуть, сбежать вызывают физическую дрожь и волнение.
Но описание пустыни, оно меня успокаивает, я будто чувствую ту сухость, тот песок на губах и в зубах. А в ушах будто шумит горячий ветер. Как раз благодаря деталям в описании и чувствуется такое погружение