Взаперти отзывы на книгу Люси Кристофер: мнения и оценки в Читай-городе

Отзывы на произведение: Взаперти

Люси Кристофер

· 35 отзывов
Взаперти
899 ₽
1 079 ₽ -17%

Твёрдый переплёт

Сначала новые
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Могу смело сказать что будет интересно читать не только подросткам но и взрослым, очень увлекательный сюжет который заинтриговал меня с аннотации. Сам сюжет развивается так быстро что не успеваешь перелистывать страницы. Я осталась полностью довольна прочитанным и однозначно рекомендую всем!
Плюсы
Красочная обложка, отличное издание. Легкий сюжет. Листы бумаги белые.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
«Взаперти» это очень сильная и неоднозначная книга про похищение и стокгольмский синдром, наконец его не романтизируют в книгах, ура, победа. Там 16-летнюю Джемму увозят в австралийскую пустыню, и ты вместе с ней постепенно начинаешь путаться в чувствах и даже понимать похитителя. Читается на одном дыхании, написано очень живо и атмосферно. По качеству книга просто бомба у МИФа как всегда шикарное издание: твёрдая обложка, приятная бумага, удобный шрифт, плюс есть послесловие психолога, чтобы правильно всё осмыслить . Мне очень понравилось.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
книга очень понравилась
Группа незнакомцев с мрачным прошлым садится в ночной поезд до Нью-Дема
Автор умело погружает в атмосферу саспенса, создавая настоящий коктейль из тайн и откровений
Плюсы
Признанный чемпион по держанию в тонусе на протяжении всей книги
атмосфера
интригующий и интересный сюжет
Мастерское создание гнетущей атмосферы безысходности и клаустрофобии благодаря тактильным и обонятельным деталям
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Эта книга заставила меня усомниться в себе. В хорошем смысле, но жутковато!
Атмосфера давящая, пустынная, знойная, и от этого ещё более жуткая. Слог очень вязкий, как миражи, не понимаешь, где правда, где игра разума. Мне понравилось что книга не даёт простых ответов. Это борьба читателя со своими чувствами. И она честная. Никакой романтизации похищения, а сложная, грязная правда о манипуляции и любви. Советую тем, кто готов к морально сложным историям. Это не ромком, это психологический триллер о власти и зависимости. Очень сильная книга!
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Прекрасная книга, очень быстро читается, затягивает и невозможно оторваться.
Плюсы
Интересный и динамичный сюжет, я будто смотрела сериал и каждый раз было: «Ну вот ещё одну главу и спать».
Зацепил слог письма, что главное героиня обращается к похитителю, впервые видела такой стиль.
В конце было интересно читать главу от психолога, даже перечитывала её друзьям чтобы поразмышлять об отношениях.
Минусы
Шрифт показался немного мелковат, но сильно не повлияло на чтение книги
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Молодым стоит об этом знать .
. Книга понравилась однозначно История поучительная, прежде всего самым началом. И как внешняя привлекательность и приятное обращение притупляет бдительность и позволяет молодому парню увезти девушку из-под носа родителей,на глазах, массы людей. Как важно быть внимательным к тому, что ты пьёшь или ешь, если это куплено не тобой. Оказавшись в полуобморочном состоянии героиня полностью оказалась во власти незнакомца. О дальнейшем, что произошло в Австралии стоит прочитать, ведь не каждый в жизни сталкивается с таким и отношение между похитителем и жертвой проходят трансформацию. Спасибо что парень сделал всё чтобы спасти её жизнь, а ведь могло закончиться намного хуже.
Плюсы
Тема в книге поднята серьёзная, думаю об этом стоит говорить с молодёжью хотя бы посредством таких книг. Книга читается легко и сюжет затягивает. Обложка понравилась, как и оформление страниц текста.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
очень интересная история любви которая меня зацепила с первой страницы Я читала её буквально на одном вздохе. слог автор мне показался очень простым хорошая книга на вечера после тяжёлой работы.
Плюсы
мне безумно понравилось история из книги такая Это был простой лёгкий Роман мне он безумно понравился Я советую его к покупке вам должно понравиться главный герой просто грин флаг
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Покупала книгу, когда даже не знала, что лучше всего почитать. И эта прекрасная история оказалась теперь на моей любимой полочке с остальными книжками)
Эта очень необычная и интригующая история. По моему мнению, на каждой странице есть интересные моменты, книга уж точно не скучная! Все было потрясающе! Рекомендую эту книгу к прочтению, мне эта книга очень сильно понравилось)
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Постараюсь описать свои впечатления без спойлеров. Мне нравятся оба главных героя, нет полностью плохих и хороших персонажей, раскрывают обоих. Книгу легко читать, она довольно быстро закончилась,но надолго запомнилась. Особенно я благодарна автору за конец, который позволил и мне сделать свой выбор
Плюсы
Прекрасная печать и качество книги, текст не стирается и не пачкает пальцы, а такое тоже бывает
Минусы
Закладка в книге, она быстро портится
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Сейчас нахожусь на экватор книги. Если кратко: рекомендую. Тема достаточно страшная, а нависающая над героиней тревога при жизни в чужих руках, её попытки что-то придумать, рискнуть, сбежать вызывают физическую дрожь и волнение.
Но описание пустыни, оно меня успокаивает, я будто чувствую ту сухость, тот песок на губах и в зубах. А в ушах будто шумит горячий ветер. Как раз благодаря деталям в описании и чувствуется такое погружение
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Напряжённая и психологически выверенная история. Погружение в сознание героини — её страх, растерянность и парадоксальные чувства к похитителю — сделано блестяще. Читается на одном дыхании, но оставляет тяжёлый, неоднозначный осадок. Сильная, но трудная книга. Душная, кинематографичная атмосфера пустыни становится отдельным персонажем. История целиком — письмо-исповедь, полное эмоциональных нюансов и сложных внутренних метаний. Захватывает с первой страницы, но читать психологически некомфортно. Пробирает до мурашек своей реалистичностью. Сильное, но выматывающее чтение.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Крайне неоднозначная книга, но с таким большим количеством вызываемых чувств и эмоций. Повествование в виде дневника от имени героини заставляет проникнуть в ее мысли, увидеть ситуации ее глазами, понять постепенную сменяемость ее чувств. В этой книге интересно показано появление стокгольмского синдрома. Не смотря на то, что героиня постепенно начала сопереживать герою, влюбляться в него, она не утратила хладнокровия, и, как мне кажется, в душе у нее осталась ненависть к нему за украденную свободу. В результате, книга закончилась так, как я и ожидала.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Читать интересно!
Я не большой поклонник подростковой литературы. Поэтому у меня были сомнения, стоит ли мне эту книгу покупать. Но все же, решилась. Меня привлекло оформление, название и анотация.
Может, эта книга, конечно, далека от идеала, но читать все-равно было интересно. Сюжет с похищением. Влюбленный мужчина похищает молодую красивую девушку и надеется, что впоследствии она сможет его полюбить. Я недавно прочитала роман "Коллекционер", сюжет здесь очень похож, но менее драматичен.
Рекомендовать ли данную книгу? Да, думаю, понравится многим. Особенно молодой аудитории читателей.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Не сильно я поняла это произведение. Может кому-то и понравится, но в чем его смысл - осталось для меня загадкой. Главный герой маньяк но не маньяк, похитил девушку но отпустил, потому что любил или что? если его действия продиктованы любовью, тогда что он будет делать в гневе? Или хотели показать что может сотворить травмированный человек, так тоже непонятно каким образом он пытался себя спасти. В общем куча вопросов на которые я ответы не получила. Очень сумбурная книжка, благо, что короткая
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Атмосфера дикой пустыни просто потрясающая, ты реально там находишься вместе с ними. История очень захватывающая, их отношения (если можно так назвать). Стокгольмский синдром хорошо передан и показан. Совершенно не тупая героиня, которая предпринимает все попытки сбежать и договориться. Это и драма, и триллер, и приключения. В конце ещё есть комментарий психолога. Рекомендую.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
История конечно тяжелая, но с психологической точки зрения - ценный алмаз для анализа поступков героев и их характеристик личностей. Здесь вам и преследование и стокгольмский синдром и позиция жертвы. Конечно главного героя, похитителя, обелили так скажем, весь такой из себя преследователь-джентельмен, который и пальцем тронуть боялся "свой ценный трофей" в лице шестнадцатилетки. Но мне понравилось то, как автор увлекла читателя в условия бездыханной пустыни с ее климатом и удаленности от населения и тем, как приходилось выживать героини среди всего этого ужаса. Также понравилось то, как поменялась позиция героини по отношению к своему преследователю. В какой-то момент было его даже жаль. Но все завершилось так, как и должно было произойти. Книга понравилась.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Роковая беседа в аэропорту с красавчиком приводит Джемму в пустынную Австралию - молодой человек похищает её. В книге интересно изображена психология преступника и жертвы. Тан считает, что не ломает жизнь девушке, а наоборот, спасает её от грязи и оков Лондона. При чтении относишься к герою двояко: с одной стороны, мы понимаем, что он преступник; но с другой - он оберегает Джемму, любит её, хоть и выражает это по-своему. Так что каждый читатель найдёт в книге что-то любопытное, а пейзажи и калорит пустыни добавляют особую атмосферу.
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
Взаперти
Складывалось ощущение, что читаешь не книгу а личный дневник девушки, первые пару страниц заинтриговали сразу особенно детальное описанное похищение, то как оно было спланировано до мелочей, но потом интерес стал пропадать, хоть интрига и сохранялась, но мотив преступника и то почему он именно похитил главную героиню глуп и нелеп.
Плюсы
Психологический роман
Созависимые отношения
Твердая обложкаТвердая обложка
Твердая обложкаТвердая обложка
можно пройти мимо этой книги
Наискучнейшая, наинуднейшая, бессмысленная, не вызывающая никаких эмойци кроме как быстрее бы уже конец, книга с лёгким налётом стокгольмского синдрома в конце книги. Указанного в ней цензорного рейтинга и близко нет. Сначала ждёшь какого-то экшена к середине книги, но потом понимаешь, что кроме неглубокомысленных диалогов и описания природы, и мы пошли туда и туда, нет.непонятнын помыслы главного героя, у которого в голове какая-то каша.
Плюсы
Спасибо, что короткая
Минусы
Вся книга один большой минус
Мягкая обложкаМягкая обложка
Мягкая обложкаМягкая обложка
Достаточно тяжелая книга для прочтения, после нее хочется порефлексировать и подумать. В начале сюжет быстро развивался и было интересно, к середине сюжет просел, было очень много повторяющихся и скучных моментов, к концу книги сюжет снова набрал обороты. Понравилость, что в конце есть коментарий психиатора. Отсутсвует романтизация похищения и стокгольмского синдрома(как обычно это бывает в романах), нет насилия и жестоких сцен.
Плюсы
Интересная тема книги, отсутствие насилия
Минусы
Глупые поступки главной героини, местами скучновато